go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 8
Москва
3 года

Rio 125 - комбинация ламп (включая дополнительные) для травника. Нужна помощь

Добрый день!
для нового аквариума Rio 125 (125 л) хочу посоветоваться по набору ламп
предполагается травник с рыбками (крупных нет)
но не сильно супер-профи, а скажем так "уровень средний +" (крипты, валиснерии, сагитарии, папортники, мхи из старой аквы, есть красные нимфейки, людвигии, и что-то еще красное и пышное не помню названия; и хочу попробовать добавить еще что-то чуть более капризно-красивое)
CO2 есть (тоже без фанатизма).

Штатный свет: 2х28W T5
Хочу добавить 1 или 2 лампы по 20-24-28W (подняв где-то до ~ 0,7-0,8) - есть соответственно ограничение по длине лампы (60-70см; длина аквы 80см)

И вот тут вопросы
1)Какую комбинацию типов ламп и их диаметрамощности порекомендуете - для 3х ламп и для 4х ламп?
- предустановленные Т5 (28W)
- добавить могу и Т5, и Т8 (любой мощности)
- только последовательность получится такая (от лицевой стенки):
- - дополнительная Т?
- - штатная Т5
- - шатная Т5
- - дополнительная Т? (если нужна)
(в старой акве стояла 1 красная для растений T5(grolux или floraglo), 1 синеватая T5 (спереди, для красоты рыбок, тоже glo, кажется power) и 1 T8 lifeglo II (белая, для равновесия).
- на 2 лампы поставлю отражатели.

2) доп.лампы, соответственно, будут на своем пускателе. Подумываю о Glomat, но смущает, что очень много отзывов, что через год они накрываются (недешевое удовольствие получится).
- Будет ли работать glomat на 2 лампы, если подключена будет только 1?
- если glomat будет на 2х39W - можно ли в него включать 2 лампы по 28W? А комбинацию одна 28W и одна 39W? или одна 28W и одна 24W?

(да, с физикой электричества я даже не "на вы" Смайлик :))) я перед ним просто вежливо молчу и слущаю умных людей Смайлик :))

Спасибо!

2016-02-2929/02/2016 22:48:09
#2193633

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top