go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

Новички раздора ... =лирики= аквариумистики против =химиков=... ))) (страница 2)

Вывел в отдельную тему ...

Уважаемый Daxel я не против химии , как таковой , но не нужно сразу пугать новичков натрий-катионами и другими химическими элементами ... смотрю последние 10лет по сайту АКА.ру - сорри но вы =химики= принесли для аквариумистики больший вред , чем все аквариумные болезни в плане =популяризации аквариумистики= по отпугиванию новичков от аквариумистики ... вы новичка хлоп по голове натрий-катионом ...))))))))

Не успел новичек рот раскрыть - на тебе ... у вас не тот химический состав воды , срочно покупать суперпупер фильтра , не-не без осмоса ни чего не будет жить , да как вы живете без волшебного СО2 , да у вас тесты не те , без железа, магния , калия ни куда - вас спасет только УДО и многое многое ...

Аквариумист благодаря таким как вы сорри думает вроде хотел купить аквариум , а оказывается на поверку купил химическую лабараторию ... )))))

Как же народ обходился весь 20век без натрий катионов и все у народа жило и плодилось в аквариумах ...

=Не так страшен зверь (нитрат-катион) , как его малюют=(с)...

Изменено 4.3.16 автор Воскресенский

2016-03-0404/03/2016 12:27:47
#2195399
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8136 13619
Russian Federation Moscow
4 час.

сообщение Livio
Мое глубокое убеждение, основано на моей жизни и наблюдениях, а мне 40 лет и аквариумы с рождения, еще у отца были... Говорит мне, что в 90% случаев аквариумистам - вообще не требуется ни химия, ни супер продвинутая фильтрация, ни УДО, ни СО2. Все эти вещи необходимы только тогда, когда ты достиг дзен ))) ...

Когда ты достиг дзен © тебе ничего этого не нужно, ибо ты ничего не имеешь, имея всё, но ни к чему не привязан.
Или есть какой-то особый аквариумный дзен? - я не в курсе. Смайлик :)
2016-03-0404/03/2016 14:37:25
#2195487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 47
Москва
2 года

epilrosa


Читайте, что написано. И не передергивайте. Речь в этой ветке идет о химиикатах, которые применяются в аквариумистике в настоящее время.
2016-03-0404/03/2016 14:41:36
#2195490
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Воскресенский


Верно подмечено.
Только зря Вы это затеяли. Кстати я по поводу этого уже создал спец тему, где люди описываю в какой воде, у них расту растения. Даже по ней можно понять, что можно содержать аквариумы с живыми растениями, в любой воде.
Это же и подтверждает юзер367, выращивая более 200 видов растений, и пишет, что не заморачивается водой, хотя сама вода жесткая, она еще и морскую гальку в аквариумы грузит без оглядки.
А зря, потому что, отписываться буду в основе те, у кого не получилось вырастить и сорняк в аквариуме, пока осмос не залил и СО2 не забулькал с удо.
Сами посмотрите, уже и свет стал не тот, под которым то же уже скоро ни чего не буде расти, пока ЛЕД светильник не поставишь и не какой ни будь, под котором уже люди растят траву, как о бишь дешевые даже трубки с сд или Ильичи с сд и прочее, а именно самопал "правильный"

То же самое и в остальном.
И Вы ни когда ни чего ни кому не докажите, потому что, аквариум сейчас, это не водоем, это туалет с плавающими какашками и мочей. Вернее мочевиной, которой там вообще нет и быть не может, но так в рекламе нарисовано.

Аквариумистика почти умерла. Кстати со смертью Аммано и скейп скоро умрет, а у нас с пропажей Баттон он уже скончался окончательно.

А суть Вашей темы, можно увидеть в шедевре опять же старого киниматографа, надо не сочинять а изобретать, вот и изобретают, изобретатели блин.
С уважением.
Вот здесь можно посмотреть.


А здесь изобретение, изобретенное.


Т.е. Ваши потуги вразумить имхо без перспективны. Не сейчас уже творцов, остались одни изобретатели.

Изменено 4.3.16 автор Чейз
2016-03-0404/03/2016 14:42:31
#2195491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

298 259
Армавир
8 дн.

Воскресенский
Уважаемый Daxel я не против химии , как таковой , но...

а Костя (Daxel) об этой теме знает?

Разве можно что-то решать за новичка? ведь каждый человек слышит то, что хочет услышать и хоть ты ему всё по науке расскажи с формулами, он всё равно сделает по своему... живой пример - звонит знакомый и рассказывает, что начинающая аквариумистка запускает аквариум на земле и собирается насыпать 2 см песка, на что получил вопросы - предупредил ли он её, что землю надо подготовить и сверху насыпать не менее 4 см, и не мелкого песка, а гранита или кварца желательно не менее 2-3 мм. Она не прислушивается к советам, ей не нужны первоисточники - Дианы Вальстад, зачем? когда есть статейки покороче, зачем учиться на чужих ошибках, ведь жизнь такая длинная и можно научиться на своих Смайлик ;)

Эта тема мне напомнила притчу о слепых и слоне:
"В одной деревне когда-то жили шестеро слепых. Как-то они услышали: «Эй, к нам пришёл слон!» Слепые не имели ни малейшего представления о том, что такое слон, и как он может выглядеть. Они решили: «Раз мы не можем его увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его».

«Слон – это колонна», – сказал первый слепой, потрогавший слоновью ногу. «Слон – это веревка», – сказал второй, схвативший его за хвост. «Да нет же! Это толстый сук дерева», – сказал третий, рука которого провела по хоботу. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, который взял животное за ухо. «Слон – это большая бочка», – сказал пятый слепой, пощупав живот.

«Он больше похож на курительную трубку», – заключил слепой, проведя по бивню.
Они начали горячо спорить и каждый настаивал на своем. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы причиной их жаркого спора не заинтересовался проходивший мимо мудрый человек. На вопрос: «В чем же дело?» слепые ответили: «Мы не можем разобраться в том, на что похож слон». И каждый из них сказал то, что думал о слоне.

Тогда мудрый человек спокойно объяснил им: «Правы вы все. Причина того, почему вы судите по-разному, заключена в том, что каждый из вас трогал разные части слона. На самом деле слон имеет все то, о чем вы говорите». Все сразу почувствовали радость, потому, что каждый оказался прав.

Мораль заключена в том, что в суждениях разных людей об одной и той же вещи чаще всего только доля истины. Иногда мы можем видеть часть истины другого, а иногда – нет, поскольку смотрим на предмет под разными углами зрения, которые совпадают редко.
Поэтому, нам не стоит спорить до посинения, разумней сказать: «Да, я понимаю, у тебя могут быть определенные основания так считать".
2016-03-0404/03/2016 14:48:08
#2195494

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top