go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 1
Russian Federation
8 года

Помощь петушку

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) - литра 2-3 (круглый)
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) - две неделм
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) - 1 петушок
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)- комнатный свет
  • Температура-25
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)- нет
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)- отсутствует
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - обычные чипсовые хлопья

    У знакомых живет вот в таких вот условиях петушок. Недели две назад разбился аквариум, запускали в новые такие же условия с водой с хлоркой. Дальше что и как проводилось неизвестно, но сейчас рыба малодвижна, иногда переворачивается на бок, немного деформировано туловище и сам он худощавый, говорят даже не может нырнуть в глубь, плавает только на поверхности. Чем можно прокачапать им посоветовать, а то сам давно уже с аквариумом дел не имел.
  • 2016-03-0404/03/2016 14:28:50
    #2195478
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    293 393
    Ростов-на-Дону
    19 час.

    По-хорошему надо бы вашим знакомым посоветовать купить пластиковых рыбок. При таком-то отношении к живому существу. Даже не сами пришли на форум за помощью. То есть вам больше надо, чем им.
    Здесь такие темы, именно про петушков, каждый день создаются. Ищите и обрящете. Только сдаётся мне, не в коня корм.

    Изменено 4.3.16 автор Вега

    2016-03-0404/03/2016 14:51:58
    #2195497
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    443 94
    Москва
    2 года

    roxtam


    Сложно советовать что-то...
    Для начала (если хотят чтобы рыбка жила не в "туалете", а хотя бы в "однушке"...) нужно купить литров 10 аквариум бедолаге... И в зоомагазине попросить водички из их аквариума налить.. Лучше литров 5 (не думаю, что откажут.. Или хотя бы литра 3)..и горстку (небольшую) грунта (для быстрого запуска). Запустить новый домик для петрушка на этой воде + отстоянная 1 день (как правильно запустить аквариум - тут на форуме много инфы и в интернете еще больше) . Купить в зоо живое растение.. роголистник (полезное и петушку спокойно и комфортно) или тут на форуме поискать - отдают многие (могу поделиться Москва ВАО).
    До покупки чтобы лечить - надо видеть от чего. А в общем, отравление всем чем только можно - хлор и, думаю, весь набор азотистых. (но для того чтобы вам сказали, что точно с петей - фото нужно хотя-бы.. Четкое)
    Пусть сейчас Не кормят его..до улучшения состояния (неделю без еды спокойно) - голодовка только на пользу : не будет нагрузки на больного рыбса и вода не будет портиться. И делать 0.5 литра подмены воды отстоянной дня 3 ежедневно (за сутки хлор выветривается) температура воды пете нужна 25-28)..
    2016-03-0404/03/2016 21:56:28
    #2195662

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top