go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 16
Russian Federation Moscow
7 года

Красные полоски на жабрах у петушка

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)-20 литров
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)-7 дней
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)-1 петушок, роголистник, эладея
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)-1 лампа 11вт. 10-12 часов
  • Температура-25-26
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)-aquael fan filter mini plus
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)-эко грунт галька Феодосия
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)- 6 дней банке, поэтому ещё не сифонить, каждый день делала подмену 2р в день, т.к зашкаливал аммиак, нитраты и нитриты
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)- safestart, betta aquasafe, йодинол и кору дуба последние 2 дня
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)- ph 8,5 сейчас , нилпа. 2 дня аммиак, нитраты и нитриты в норме
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - корм tetrarubin granules, сегодня первый раз дала замороженного мотыля.
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить болезнь петушка.
    Красные полоски у жабр, на хвосте были 3 дырки, за ночь нижний плавник разделился на 2 части, кончики лохматые. Нет белого и серого налёта, гнойников, чешуйка вроде в норме. Петушок хорошо кушает, активный.
    Подробности запуска аквариума и показатели воды тут: Аквариум 20л, срочно запустила, помогите советами
    для форума
    для форума
    для форума
    для форума
    для форума


    Изменено 7.3.16 автор Jumbrella
  • 2016-03-0707/03/2016 03:02:43
    #2196853
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    293 87
    Москва
    5 года

    Вам же в этой теме ответили.
    Аквариум 20л, срочно запустила, помогите советами
    ---
    Ни на одной из фотографий не вижу ничего криминального. Тем более после всего того стресса который она уже пережила.
    --
    Оставьте рыбу в покое недели на три.
    ---
    Мой диагноз - с петухом случилась страшная болезнь - хозяин который хочет поиграть еще и в доктора.
    ---
    Ну а сейчас в эту тему налетят куча менеджеров которые впарят вам лекарства нужные для окончательного угробления петуха - таким макаром петуху жить осталось неделю, если не улучшениями воды угробят так лекарствами.
    ---

    2016-03-0707/03/2016 03:45:15
    #2196858
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1896 242
    Кемерово
    5 года

    Jumbrella
    окрас такой
    2016-03-0707/03/2016 07:30:48
    #2196864
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    110 16
    Russian Federation Moscow
    7 года

    имаго
    раньше не было такого, 2 дня такой цвет и хвост за 2 дня разъединился/разлохматился
    2016-03-0707/03/2016 11:11:19
    #2196929
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    110 16
    Russian Federation Moscow
    7 года

    aleks-th

    Я разместила эту тему раньше, чем вы мне ответили в основной ветке. И логично, что этот вопрос я задала в ветке "болезни", т.к думала, что эту ветку курируют врачи.
    Я прошу помощи, а не хамства и имею свою голову на плечах, фильтрую все что мне пишут, залечивать рыбу не собираюсь. Но хочу знать диагноз и способ лечения, если нужно. Пока вы мне написали только из-за чего и мол не трогайте рыбу. Я её и не трогаю, хочу помочь, а не навредить. Но в любом случае, спасибо вам за советы!
    2016-03-0707/03/2016 11:22:29
    #2196943

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top