go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
8 года

Отнерестились пельвикахромисы в общем аквариуме. Как поднять малька?

В общем аквариуме отнерестились пельвикахромисы..
Что стало неожиданным для меня, думала, что еще малы.
Объем - 200 литров, из соседей - 2 пары апистограмм, 5 коридорасов - панд и 1 макрогнатус.
Отнерестились в кокосе, с самого начала самец почти не принимал участия в уходе за икрой, все делала самка - и обмахивала икринки и отгоняла любопытных соседей.
Сейчас икринки в стадии личинок, лежат на дне, шевелят хвостиками. Осталось их не так много, в сравнении с тем, сколько было икры. Скорее всего - мамаша их и поела. Я в этом полный ноль, прошу помощи советом, хотелось бы поднять их, оставшихся.
Что лучше сделать, попытаться их переместить в другой аквариум(есть 45 литровый, на всякий случай) и что тогда делать, как ухаживать за икрой?
Или лучше не трогать и оставить все как есть?
Боюсь вмешательством навредить, а если не вмешиваться - думаю, пожрут, если не сами пельвики, то соседи..

2016-03-2424/03/2016 19:07:04
#2206708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 47
Москва
2 года

Пельвики не должны пожрать. Наоборот будут охранять, пережевывать и давать Мальку пищу. Об этом очень много написано. Поюзайте, найдёте данную информацию. Мой совет - оставьте в общем аквариуме и наблюдайте, намного интереснее чем в отсаднике, да и условия не будут меняться, что очень важно в данной ситуации. Часть обязательно выживет. Я именно так и делаю. Через месяц - полтора снова бет кладка. Так что не переживайте и наслаждайтесь наблюдениями.

Изменено 25.4.16 автор Shashik

2016-03-2424/03/2016 20:02:38
#2206736

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top