go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

700 литров для полёта фантазий! Альтум (Altum) 700 от Биодизайна (страница 11)

Не могу удержаться и не поделиться радостной новостью!
В моем доме поселился аквариум НА 700 литров!)) Биодизайн Альтум 700
Прошлая тема Долгожданные 240 литров. Малави.

И вот мои долгожданные 240 превратились в 700. Для меня это ощутимая разница и большая ответственность перед собой и соседями Смайлик ;) быстро продав своего немца я с трепетом ждал новинку, которая мне приглянулась сначала на фото, а потом и в жизни.

Здесь хочется сказать отдельное спасибо представителям биодизайна за приятное, полезное и интересное общение. Долго не мог попасть в выстовачный павильон на производстве, поскольку на форуме уверили, что в выходные никто не работает, а зря, всего-то надо было позвонить или написать представителям и договорится на день и время. Так что связывайтесь и посмотрите всё живьём.
На мои порой глупые вопросы отвечали спокойно и обстоятельно. Например про крышки, которые так любят некоторые обгадить, якобы они хлипкие, после этого вопроса мне продемонстрировала несколько хуков по крышке на аквариуме, естественно ничего с ней и с аквариумом не произошло, дома такое никто не проделает, поэтому уверяю, крышки НАДЕЖНЫЕ!
В принципе как и аквариумы. Швы, обработка стекла, стяжки, рёбра жёсткости все это на высоком уровне и контролируется нормоконтролем!
Несколько фото (видео можно посмотреть на сайте)
Белый Атолл 1000 действительно впечатляет

для форума
для форума

Ещё одна новинка которая мне приглянулась это футуристичный Кристалл
для форума

На производстве очень чисто, бросается в глаза, сравнив с французским гигантом Ciat, глаз радуется. Современное оборудование и подход ко всему!
для форума

для форума
для форума


И вот сегодня ко мне приехал мой Альтум в цвете золотой орех.
Я сразу был впечатлён его габаритами, в магазине это не так чувствуется.
для форума
а это тумба
для форума

Сразу предупрежу, нести не меньше 4 человек, я помогал перехватывал.

Наконец-то занесли
для форума

В предвкушении
для форума

До чего хорошая упаковка, а я так переживал что грузчики непонимающе разобьют угол или ещё что-то
для форума
для форума
для форума

Объём впечатляет ))
для форума


Все аккуратно, нет царапин, лишнего герметика, как у Ювеля, сделано на совесть, крепко, надёжно
для форума
для форума

Вообще Биодизайн делает аквариум для людей, вот например отверстия для шлангов (их уже обсуждали, но все же) которых так не хватает у немцев, крышка все время приоткрыта, а резать жалко.
для форума
для форума

Алюминий это ещё и долговечно!
для форума
для форума
кто может сегодня предложить подобное?
Конкретно о качестве буду писать по ходу эксплуатации аквариума, наглядно так сказать

Что меня ещё привлекло в биодизайне, так это возможность выбора освещения! И тут я оторвался по полной))
Один гибрид (Led+Т5) второй Led. Теперь хоть травник, все будет расти)))
для форума

Давно хотел что-то подобное. Более того, у данного Led светильника анодированный профиль, цветопередача на 90% приближена к естественному солнечному свету и не надо никаких отражателей, параллельно леду идут светоотражающие полоски конструкции.
Если захочу травник, то все готово)

Ну и я за безопасный свет) евровилка с заземлением, а это важно при металлическом профиле! Это не пластмассовый светильник ювеля. Надёжно и безопасно!
для форума


Крышечки белые, ещё один плюс. Отражает свет
для форума


Ну и под ночь жена попросила успокоиться и продолжить сборку тумбы утром)
Никаких вопросов по осям, расположению отверстий, качеству кромки. Все супер! P.S. Тяжелая)
для форума

Ножки регулируемые, как это удобно
для форума

Быстренько все прикрутил, столешницу с дверками завтра поставлю.
для форума
для форума


Ах, забыл, споры про разбухание тумбы от протирания влажной тряпкой затихли (докозательств так и не было), но Биодизайн для успокоения души сделали влагостойкие тумбы! Если и правду вы зальёте тумбу (прям совсем) она не разбухнет сильно как обычная без пропитки!
для форума



Изменено 24.3.16 автор Mafiozi

Изменено 25.3.16 автор Mafiozi
2016-03-2525/03/2016 02:01:36
#2206917
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 5
Казань
2 мес.

Mafiozi надо поднимать аквариум на тумбу и запускать

Подскажите, вы аквариум сразу на тумбу ставили или что-то использовали в качестве подложки?

Mafiozi
Клеить её одно удовольствие. Наклеил минут за 20 и дальше подкорректировал кредиткой

Когда клеили фон, аквариум не клали на бок? Перед оклейкой не брызгали водой или мыльным раствором? Много разнополярных мнений и даже целых тем по этому поводу, единого мнения нет))

Изменено 21.6.18 автор Алхимик
2018-06-2121/06/2018 22:36:25
#2510454
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Алхимик

1. Под дно (между аквариумом и крышкой тумбы) ничего не клал, это не нужно
2. клеил фон на полу, соответственно крутил аквариум как хотелось, но вроде не клал на бок. что же касается "на что клеить", то я делал на глицерин, мне не понравился результат, тяжело выталкивается из под пленки, пачкает. Насчет воды или мыла, то почитайте еще форум.
2018-06-2626/06/2018 14:04:36
#2511821
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Russian Federation Irkutsk
6 года

А что из оборудования, кроме фх6 стоит? Помпа течения или еще внутренний поставили? У меня 2 фх6 и все. Выхлоп сделал на поверхность, что бы разбивать пленку на повехности. Нагреватель после подмены то включается(мин 10) то выключится-мне кажется циркуляция воды возле него не очень(зона застоя). Ставить дополнительно помпу течения???

2018-07-0808/07/2018 11:32:55
#2515105

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top