go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

700 литров для полёта фантазий! Альтум (Altum) 700 от Биодизайна (страница 3)

Не могу удержаться и не поделиться радостной новостью!
В моем доме поселился аквариум НА 700 литров!)) Биодизайн Альтум 700
Прошлая тема Долгожданные 240 литров. Малави.

И вот мои долгожданные 240 превратились в 700. Для меня это ощутимая разница и большая ответственность перед собой и соседями Смайлик ;) быстро продав своего немца я с трепетом ждал новинку, которая мне приглянулась сначала на фото, а потом и в жизни.

Здесь хочется сказать отдельное спасибо представителям биодизайна за приятное, полезное и интересное общение. Долго не мог попасть в выстовачный павильон на производстве, поскольку на форуме уверили, что в выходные никто не работает, а зря, всего-то надо было позвонить или написать представителям и договорится на день и время. Так что связывайтесь и посмотрите всё живьём.
На мои порой глупые вопросы отвечали спокойно и обстоятельно. Например про крышки, которые так любят некоторые обгадить, якобы они хлипкие, после этого вопроса мне продемонстрировала несколько хуков по крышке на аквариуме, естественно ничего с ней и с аквариумом не произошло, дома такое никто не проделает, поэтому уверяю, крышки НАДЕЖНЫЕ!
В принципе как и аквариумы. Швы, обработка стекла, стяжки, рёбра жёсткости все это на высоком уровне и контролируется нормоконтролем!
Несколько фото (видео можно посмотреть на сайте)
Белый Атолл 1000 действительно впечатляет

для форума
для форума

Ещё одна новинка которая мне приглянулась это футуристичный Кристалл
для форума

На производстве очень чисто, бросается в глаза, сравнив с французским гигантом Ciat, глаз радуется. Современное оборудование и подход ко всему!
для форума

для форума
для форума


И вот сегодня ко мне приехал мой Альтум в цвете золотой орех.
Я сразу был впечатлён его габаритами, в магазине это не так чувствуется.
для форума
а это тумба
для форума

Сразу предупрежу, нести не меньше 4 человек, я помогал перехватывал.

Наконец-то занесли
для форума

В предвкушении
для форума

До чего хорошая упаковка, а я так переживал что грузчики непонимающе разобьют угол или ещё что-то
для форума
для форума
для форума

Объём впечатляет ))
для форума


Все аккуратно, нет царапин, лишнего герметика, как у Ювеля, сделано на совесть, крепко, надёжно
для форума
для форума

Вообще Биодизайн делает аквариум для людей, вот например отверстия для шлангов (их уже обсуждали, но все же) которых так не хватает у немцев, крышка все время приоткрыта, а резать жалко.
для форума
для форума

Алюминий это ещё и долговечно!
для форума
для форума
кто может сегодня предложить подобное?
Конкретно о качестве буду писать по ходу эксплуатации аквариума, наглядно так сказать

Что меня ещё привлекло в биодизайне, так это возможность выбора освещения! И тут я оторвался по полной))
Один гибрид (Led+Т5) второй Led. Теперь хоть травник, все будет расти)))
для форума

Давно хотел что-то подобное. Более того, у данного Led светильника анодированный профиль, цветопередача на 90% приближена к естественному солнечному свету и не надо никаких отражателей, параллельно леду идут светоотражающие полоски конструкции.
Если захочу травник, то все готово)

Ну и я за безопасный свет) евровилка с заземлением, а это важно при металлическом профиле! Это не пластмассовый светильник ювеля. Надёжно и безопасно!
для форума


Крышечки белые, ещё один плюс. Отражает свет
для форума


Ну и под ночь жена попросила успокоиться и продолжить сборку тумбы утром)
Никаких вопросов по осям, расположению отверстий, качеству кромки. Все супер! P.S. Тяжелая)
для форума

Ножки регулируемые, как это удобно
для форума

Быстренько все прикрутил, столешницу с дверками завтра поставлю.
для форума
для форума


Ах, забыл, споры про разбухание тумбы от протирания влажной тряпкой затихли (докозательств так и не было), но Биодизайн для успокоения души сделали влагостойкие тумбы! Если и правду вы зальёте тумбу (прям совсем) она не разбухнет сильно как обычная без пропитки!
для форума



Изменено 24.3.16 автор Mafiozi

Изменено 25.3.16 автор Mafiozi
2016-03-2525/03/2016 02:01:36
#2206917
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 25
Russian Federation Malougrenevo
3 года

Аквионика

Грунт Dennerle покрашен, этого никто не скрывает, не покрашена серия - "природно белый"

Mafiozi

Не мог я посмотреть ранее ибо далеко я, логотип сломан не по вине тк и транспортировки, а он просто сломан и наклеен из двух половинок, об этом говорят и два разных куска скотча на которых он прилеплен.
Аквариум заказан на прямую у производителя, про контроль качества все-таки заострю внимание на том, что куплено два аквариума!
Пишу тут, чтоб люди при заказе несколько раз подумали, а если есть возможность то посмотрели-бы прежде чем забирать, полагаю в Москве это возможно.
Да я клюнул на хвалебные отзывы и видео о крутом производстве, да судя по видео оборудования много, но.... Объясните мне откуда тогда взялись фаски снятые не на высокотехнологичном оборудовании, а тупо на наждаке?

Livio

Не мог в магазине посмотреть, ибо не представлен Биодизайн у нас, как всегда посмотрел видео, отзывы, подумал что уж поди не хуже китайцев.

Изменено 26.3.16 автор voodoo30
2016-03-2626/03/2016 13:45:08
#2207698
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

voodoo30

Предлагаю все же в другую тему писать, я понимаю, но здесь я обсуждаю свой запуск для Малави, а не аквариум.
Я уже писал, свяжитесь с продавцом, пусть ответят на все вопросы. Они и здесь есть и почта имеется. Что сложного))
А то получается на мой положительный отзыв, вы пишите свой, а до этого даже не сообщили тем, у кого купили.
У каждого аквариума есть лист кто и когда проверил аквариум.

Про Китайцев. Я ездил по авито, смотрел разные аквариумы, китайцы не понравились, хоть и цены на него весьма дешёвые. Ещё раз рекомендую поговорить с продавцом, они на связи!Смайлик ;)

Изменено 26.3.16 автор Mafiozi
2016-03-2626/03/2016 13:52:13
#2207710
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

voodoo30


Вы напишите для начала продавцу (благо, что он же - производитель). Как он всё это прокомментирует.
Даже если вы согласны оставить всё как есть - производителю важна обратная связь. Как он узнает о косяках, если ему об этом не сообщить?

У нас иногда случается (в магазине) - читаешь форум - бац, покупатель, которому что-то не понравилось (как правило, в товаре). Так он сразу пишет на форум, даже не попытавшись сообщить о проблеме продавцу. Наверное, нет веры в то, что проблему можно решить ("забыл в какой стране живём?").
А все проблемы решаемы. =)

p.s. С другой стороны - эта ветка - как раз производителя. И по идее, он сам должен обратить внимание на этот случай и дать какие-то комментарии. Сейчас просто выходные, поэтому стоит подождать до понедельника.


Mafiozi

Форум - он на то и форум, а не транслаяция по телевизору, что разные люди высказывают свои соображения. По большому счёту даже оффтопиком эти сообщения нельзя назвать, т.к. пишут тоже о Биодизайне, а не о Ювеле, скажем или Тетре.


Изменено 26.3.16 автор Аквионика
2016-03-2626/03/2016 13:53:57
#2207712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 25
Russian Federation Malougrenevo
3 года

Mafiozi

Искренне рад за Вас, желаю удачного запуска.
2016-03-2626/03/2016 13:55:47
#2207714
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Аквионика

Это ветка не производителя)) мою тему уже дважды перенесли, была вообще в Скалярии Альтум :-)

Вы правильно пишите насчёт обратки, не хотел вспоминать, но когда-то я купил помпу акваэль у вас с дефектом. У меня никаких претензий к производителю, но осадок остался от того, что вы сутки молчали, а отвечать стали как ни странно после моего письма о претензии и законе прав потребителей. И так в нашей стране почему-то всегда.
Стоит написать в центробанк с жалобой, и тут же из банка звонит директор филиала и решает удалённо вопрос. В Роспотребнадзор электронно и через три дня все решено))) Ну почему нельзя сразу начать решать проблему, ведь это ваша работа. И многие даже не объясняют что делать, ответ "ждите" меня давно не устраивает.
Фух, тоже накипело )
2016-03-2626/03/2016 14:02:49
#2207721
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

voodoo30

Спасибо! Только не пропадайте с проблемой, производитель заинтересован в обратной связи как и мы)
2016-03-2626/03/2016 14:03:49
#2207723
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Фон обрезан, пузырей меньше.

для форума

Жду грузчиков и можно заливать, уххх

Изменено 26.3.16 автор Mafiozi
2016-03-2626/03/2016 14:14:58
#2207730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 25
Russian Federation Malougrenevo
3 года

Mafiozi

Фон "на воду" клеили, "на сухую" будет очень много пузырей?

Полагаю производитель прочтёт ветку, свяжется, переписывать все это уже не очень хочется.
Если Вы не против отпишусь в этой ветке, о том, чем все закончится. Да я и конфликтов то не хочу никаких, посто обидно блин, ждал ждал... и ведь действительно упаковано хорошо, материалы хорошие, свет ок (хотя стоило бы предупреждать что led через всевозможные пилоты глючит), инженеры работали, отверстия под фильтры на месте, но вот описанные мною выше моменты все блин портят(
Кстати, вспомнил, мне ведь приходило письмо от менеджера с вопросом, все ли ок, все ли доехало, я отписал что доехало хорошо, но есть вопросы по аккуратности сборки и т.п. фото письма
для форума
ответа на него не последовало. Это к вопросу об обратной связи с производителем.
Еще раз прошу прощения, что пишу в Вашем топике.

Изменено 26.3.16 автор voodoo30
2016-03-2626/03/2016 14:15:48
#2207731
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

voodoo30

Прошу вас создать для данного вопроса свою темку или написать в теме биодизайна. А мой совет написать на оф почту.
Как видите моя тема не про отзыв компании, а про запуск. Я всего лишь рассказываю процесс и делюсь со всеми. Мне обидно, что за три страницы никто не посоветовал какую рыбку добавить. Получается какая-то белеберда без помощи форумчан.
Спасибо!

Поверьте, Биодизайн уже увидел ваши сообщения, и наверняка в пн.ответит))


Изменено 26.3.16 автор Mafiozi
2016-03-2626/03/2016 14:19:37
#2207737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 25
Russian Federation Malougrenevo
3 года

Mafiozi

Пузыри можно аккуратно проткнуть тонкой иглой от шприца и выгнать ракелем, либо руками.
В 700 литрах очень красиво должна выглядеть Арована, особенно интересно ее кормить.
2016-03-2626/03/2016 14:23:20
#2207741
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

voodoo30

)) вот видите, вы не прочитав мои главные вопросы советуете аровану) а у меня малавийцы!
Ну, про иголку это всем известно думаю
2016-03-2626/03/2016 14:24:41
#2207742
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 25
Russian Federation Malougrenevo
3 года

Mafiozi

У меня Арована спокойно живет с малавийцами, росли все вместе, а их нельзя держать вместе?
Чоб пузырей в пленке не было вообще, можно накатать на воду или на мистер мускул.

Изменено 26.3.16 автор voodoo30
2016-03-2626/03/2016 14:29:14
#2207748
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

voodoo30

Рыбка из разных мест жительства. Разный биотоп. Я не буду развивать эту тему можно почитать на форуме.
Мне утаку даже некоторые не советуют)
2016-03-2626/03/2016 14:32:08
#2207753
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 25
Russian Federation Malougrenevo
3 года

Mafiozi

Когда планируете запуск рыбы? Выложите фото, интересно посмотреть что получится, может в 600 литрах сделаю перестановку.
2016-03-2626/03/2016 14:34:50
#2207760
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

voodoo30

Минимум через неделю, надо баланс хоть немного наладить.
Дизайн не делается, камней нужных нет
2016-03-2626/03/2016 14:36:34
#2207761
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

Mafiozi
Как видите моя тема не про отзыв компании,

Тема как раз таки чистый отзыв о компании , как в части названия, так и по содержанию первого поста, месте размещения и т.д. Короче это тема о производителе и не более..-) Ну по крайне мере она наделена всеми признаками...
пс наоборот рассуждения о запуске и рыбах при таком начале будет считаться спамом ))

Изменено 26.3.16 автор Livio
2016-03-2626/03/2016 14:48:52
#2207772
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Livio

Ну пускай так. Не мог же я в первом сообщении писать о запуске рыбы и о первом нересте)
А пишу про аквариум потому что не могу нарадоваться, для меня этотогромный шаг вперёд по аквариумистике))
2016-03-2626/03/2016 14:59:04
#2207778
Нравится Иванъ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

Mafiozi
да ты не серчай - мне вообще фиалетово, я понимаю что ты отбиваешь бонус Биодизайна...
пс при другом раскладе, ты бы хоть разместил его в блоке о запуске или малавийцах..
2016-03-2626/03/2016 15:06:19
#2207781
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

сообщение Livio

Mafiozi
да ты не серчай - мне вообще фиалетово, я понимаю что ты отбиваешь бонус Биодизайна...
пс при другом раскладе, ты бы хоть разместил его в блоке о запуске или малавийцах..

а какой там бонус был? Чет я пропустил)
2016-03-2626/03/2016 15:14:56
#2207788
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

ВИНТ

Я тоже))
2016-03-2626/03/2016 15:23:02
#2207794
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Livio

Писал про это уже, я тему разместил в цихлидах, как и свою прошлую. Но сначала её перенесли в Скалярии Альтум)) а потом сюда. Я уже привык, что модераторы по-своему знают что и как надо. Стараюсь не спорить. Благодарен форуму, что помог создать два аквариума, а теперь третий)
2016-03-2626/03/2016 15:29:35
#2207796
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

Mafiozi


"Сутки молчали" - у этого может быть миллион причин. Начиная с того, что это могли быть сутки выходных дней, отсутствием ответственного лица на месте, заканчивая тем, что письмо банально в спам упало, ну и так далее. Нас совершенно не нужно пугать "Роспотребнадзором" (который, для справки, не уладит ваш конфликт с продавцом, а только лишь накажет его, и даст вам бумагу, что продавец не прав - а дальше в суд), чтобы мы выполняли то, что должны, и даже гораздо больше.

И дело вовсе не в страхе перед проверками или нашей душевной доброте (что тоже присутствует, но не является главным).

Человек, которого, как он считает, незаслуженно "послали", уйдёт навсегда и никогда не вернётся. И еще 100 людям расскажет, с какими гадами он связался.
Благо, что в абсолютном большинстве случаев вопрос удаётся решить при помощи поставщиков/представителей производителей.
Нужно лишь немного поднапрячься.

Простите за оффтопик.
2016-03-2626/03/2016 17:14:49
#2207826
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 762
Москва
13 час.

Mafiozi
...я тему разместил в цихлидах...

Тему наверное лучше разместить здесь Аквариумы Premium Line (Altum, Altum Panoramic) Не потеряется и реакция Биодизайна присутствует.
Широкий выбор интересных камней в Аква-Лого (на Соколе). Добирал зимой необходимое именно там.
2016-03-2626/03/2016 19:05:20
#2207870
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Komandor19

Мне уже все равно, лишь бы не в Скаляриях Альтум))
Я только оттуда))) присматриваюсь к камням Зебра. В аквалого они, конечно, небольшие. Мне хочется валуны, чтобы хоть парочку до середины доставали
Как думаете, зебра похожи на талькохлорит?
2016-03-2626/03/2016 20:11:04
#2207927
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

ну и по традиции, на ночь глядя я залил свой аквариум!)
Страх перед объёмом воды полностью прекратился после половины залива водой. Страховаться поеду на неделе. А потом уже рабочий процесс

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


На всякий случай бегал и проверял аквариум, но тьфу3раза, все хорошо.

Установил два флювала 406-й и фх6
для форума


Вот и все))
для форума

Кстати, на последнем фото горят все лампы-2 леда и 2Т5.
Буду постепенно Т5, как было в старом аквасе, голубая+розовая скорей всего. Очень ярко светят ЛЕДы, для цихлидника это не нужно, но зато как приятно, что led не нагревается так, как Т5, это было важным аргументом при выборе этого освещения. Растениям под таким освещением будет очень хорошо.

Добавлю по запуску, в этот раз решил не заливать концентрированные бактерии, попробовать выжимку из действующего аквариума. Губка в аквариум и выжимка во внешник.

До и после))
для форума


Изменено 26.3.16 автор Mafiozi
2016-03-2627/03/2016 01:07:50
#2208150



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top