go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 29
Люберцы
2 мес.

Гурами не едят (страница 2)

Добрый день всем.я уже постила здесь в январе с тем же вопросом:
Гурами -вопрос кормежки
Ситуация с тех пор не изменилась. Гурамки жемчужные 3 шт (теперь2)соседствуют в акве с радужницами (10шт) и 3 сомами. С самого запуска они выглядели более робкими и медленными по сравнению с радугой. На кормежку вообще не подплывают. .частично ловят мелкие крошки, которые редко остаются после корма остальных.на Сегодня вид у гурамов плачевный - совсем худые, маленькие.один из них 3 дня плавал вниз хвостом, хребет искривился, двигался рывками и сегодня он "крякнул" Смайлик :(
Параметры аквы есть у меня в подписи.
260 л.Перезапущен в январе 2016.Вода 27 град., нитриты0, нитрат до 10.подмены раз в нед.из под крана.
Корм - чередую кабачок, шпинат, креветка, мидии, сушка tetra Phill и sera для окраски.
Кормлю 1 реже 2 раза в день так, что расхватывают в 1 -2 секунды. Ничего не остается.
Вопрос к спецам:это болезнь? Не подходящие условия содержания? Или , все-таки, недокорм?
Спасибо!

Изменено 27.4.16 автор dummy24

2016-04-2727/04/2016 16:22:48
#2223927
Бан до 30.10.2043

Аватар пользователя

155 75
Russian Federation Urengoy
8 года

dummy24



На тех фото, что выше, "бухенвальд" своё дело сделал.
А насчёт сколько кормить.... Знаете, я как то не отмеряю. За столько лет уже просто не задумываешься, сколько же кормить. К тому же, летом кормлю живым кормом. Часто, запускаю в аквариумы корм с избытком - циклоп, дафния, коретра. И никто ещё от перекорма не помер. Когда есть мальки, у них вообще соразмерный корм в аквариуме не переводится. Мало того, когда отсаживаю на нерест цихлид(скалярий, пельвиков, торихтисов и т.д.), тоже запускаю полный нерестовик коретры, только осторожничаю, чтобы съели к расплыву малька, или стараюсь наловить крупного диаптомуса.
Зимой, конечно с заморозкой такое не прокатывает, но как то уже само всё получается, перекорма нет. Смотрю по рыбе. По брюшкам видно, когда уже достаточно.
А сухими не кормлю и даже не держу в доме.
2016-04-3030/04/2016 17:10:49
#2225220
Нравится dummy24
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 29
Люберцы
2 мес.

игорь65

Вот и я ориентируюсь по состоянию рыбы при дозировке корма.. вся остальная рыба плавает толстая и активная, а тут болезнь какая то, все-таки, свое дело сделала Смайлик :(но третий гурами пока, вроде, признаков помирания не проявляет, ест, плавает нормально ттт..может, не все заразились
2016-05-0101/05/2016 13:38:16
#2225436

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top