go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 3
Москва
6 года

Помогите с корягой (страница 3)

Как её обработать ? Уже пытался обработать , коряга не тонет. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ . Варить не смогу т.к нету такой большой кастрюли .

для форума
для форума
для форума
2016-04-2727/04/2016 18:58:28
#2223962
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Юрий1978
простите но из всего названного нами мне лично ничего не вспомнилось из нашей природы

Нашей природой вы называете природу России в целом? А разве вы знаете что вообще есть в России в других регионах? Ну а если ваш район изолирован, то поздравляю, а то в Москве-реке находили и гуппи и пираний, напомню, что совсем несвойственных *нашей природе*. Еще раз, повторюсь, что не во всех случаях такую беспечность можно себе позволить. Если у вас в аквариуме плавают гидробионты по несколько сотен зеленых за хвост, то вы не будете столь беспечны, тем более раз потеряв их из-за такого *авось пронесет*. Все познается в сравнении.

Юрий1978
стерильные условия своему населению

Если бы вы знали чуть больше о воде, бактериях и простейших, то знали бы что это в принципе неосуществимо.




Изменено 27.4.16 автор Button
2016-04-2727/04/2016 22:27:38
#2224115
Нравится welsking
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 61
Germany Freiberg
5 года

Юрий1978
если я борюсь с возможными проблемами населения заранее повышая иммунитет рыбы - то ктото бореться создавая стерильные условия своему населению - которое из них жизнеспособней - решать не мне , но я свой выбор сделал) дальше спор считаю бессмысленным

Конечно, что-да как вам решать, а куда вы деваете приплод от рыб? продаёте? если да то вы всегда говорите пакупателю, что у вас планария?
Вы конешно извените я лично зная, что у вас планария нечего нестал бы пакупать.
имею горький опыт...

Изменено 27.4.16 автор Button

Изменено 27.4.16 автор welsking
2016-04-2727/04/2016 22:32:39
#2224120
Нравится Button
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

Button


Юрий1978
стерильные условия


Если бы вы знали чуть больше о воде, бактериях и простейших, то знали бы что это в принципе неосуществимо.


Не люблю спорить, но вопрос так и вертится - если это в принципе не осуществимо, то зачем кипятить? Так, чисто риторически: может, Юрий поэтому и не кипятит, что знает чуть больше?
2016-04-2727/04/2016 22:43:46
#2224124
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Вы что раздули из "мухи" ???
С простого вопроса о том что человек не может проварить...обдал кипятком и теперь не тонет вы всех святых и тех циферных по нескодько тыщ в одну посуду.

У меня тоже редких нет, мне сам незнаю почему не прикалывают... особенно сомы , к примеру, а если я куплю в магазине корягу привезенную из гнилой индо- азии где проказа и сифилис гораздо страшнее планарии, то это безопаснее? Я ведь ее понесу в руках. Домой. Варить в кастрюле из под супа...

В обзем вы понимаете = " вода"

Тяжко с телефона без ошибок писать

Изменено 27.4.16 автор Игорь(щучий кошмар)

2016-04-2727/04/2016 22:44:32
#2224126
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

oneonka
Не люблю спорить, но вопрос так и вертится - если это в принципе не осуществимо, то зачем кипятить? Так, чисто риторически: может, Юрий поэтому и не кипятит, что знает чуть больше?

Куда уж мне до его уровня знаний. Впрочем, по опыту на форуме каждый выбирает советы под стать своему уровню.

Если вы не понимаете, или каким-то чудом не до сих пор, как и Юрий, не знаете, как стерильная вода становится живой, то начните с азов. К примеру, проведите простой эксперимент. Прокипятите воду - она станет стерильной, и оставьте остывать на подоконнике не закрывая емкость плотно. Через неделю возьмите каплю этой воды и посмотрите ее под микроскопом. Она уже - крайне неожиданно для вас не будет стерильной. Или вам стоит сперва объяснить, что означает стерильность?

И другой момент, что паразиты, о которых идет речь это не простейшие. А примитивные червеобразные беспозвоночные . Которые, в отличие от бактерий, не заводятся в воде просто так из воздуха. И да, вода с бактериями уже не считается стерильной, если вы не знали.
2016-04-2727/04/2016 23:00:42
#2224138
Нравится Алекс 123, welsking
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
13 час.

oneonka
[ если это в принципе не осуществимо, то зачем кипятить?


Ровно по той же причине, почему вообще существует гигиена и почему Вы, придя с улицы, перед едой руки таки моете. А если приходите из больницы, конкретно инфекционного отделения, то ещё и дезинфицируете - тщательно. Так вот - для аквариумной рыбы естественные водоёмы - это инфекционное отделение больницы и иммунитет аквариумной рыбы априори будет нежнее природной, даже того же вида.
2016-04-2727/04/2016 23:00:51
#2224139
Нравится welsking
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

Lila2015
...руки таки моете... для аквариумной рыбы естественные водоёмы - это инфекционное отделение больницы ...


Руки таки мою, а живой корм для рыб не кипячу, не смотря на то, что некоторый является промежуточным хозяином паразитов и был выловлен в инфекционном отделении больницы.
2016-04-2728/04/2016 00:13:51
#2224185
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

oneonka
Руки таки мою, а живой корм для рыб не кипячу, не смотря на то, что некоторый является промежуточным хозяином паразитов и был выловлен в инфекционном отделении больницы.

Ну да, а вам с Юрием, вот такие темы еще не попадались Дезинфекция мотыля... ? Все нестандартные варианты развития событий - это вопрос лишь достаточного опыта, негативный опыт обычно учит, а если его нет, то это оставляет неправильное ощущение исключительности.

Кстати, коряги, что продаются в магазинах, обычно обрабатывают - либо отмачивают в растворе, либо прокаливают. У меня есть необработанные коряги, полученные из природы, заказаны из Северной Америки, они сухие, по-вашему мертвые, но бактериальную вспышку на поверхности дают отличную, как и ненужных червей даже в пустом, без грунта аквариуме. Хотя, казалось бы, лежат уже столько лет без воды. Впрочем, это личное дело каждого, как получать опыт: на собственных ошибках или на чужих.
2016-04-2728/04/2016 00:51:47
#2224192
Нравится welsking
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4454
Russian Federation Ufa
2 дн.

Как то уж очень у одних всё сложно и страшно, у других чересчур просто. Да риски принести с кормом или корягой неприятности есть. Игнорировать и забывать о них не стоит. Но нужно трезво оценивать их вероятность и тяжесть их последствий. Наловил дафний накормил рыбу и на утро она вся перевернулась. Может наверно быть, но практически невероятно. За 40 лет с кормом серьезные неприятности приносил раза четыре. ИМХО это не причина переводить рыб на фаршики и сухари. Про коряги. Ни разу в жизни не покупал. И мне не понятно, зачем покупать камни и коряги. И даже специально за ними не езжу. У меня всегда ножовочка и топорик в машине. И на природу по различным поводам люблю выезжать. Зная происхождение коряги легко оценить риски с ней связанные, и поступить соответственно. Из карпового пруда корягу придётся хорошо обработать, а лучше с ней и не связываться. А из горной речушки щеточкой в теплой воде промыть, неделю в тазу передержать и достаточно. Не с ней, конечно, тоже может попасть в акву набор проблем, но вероятность этого мизерна. Примерно равна вероятности, что вас на тротуаре машина может сбить. А ведь каждый день кого-то сбивает. А если этот корешок из вашего любимого огородика, кустик выкорчевали. Ну что такого ужасного с ним в акву можно занести? Несколько дней вымочить, да и сойдёт.

2016-04-2828/04/2016 02:18:51
#2224197
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 4
Russian Federation Urengoy
8 года

Алекс 123
я свою варил неделю так и не утонула купил поднос пластиковый 2 самореза с нержавейки прикрутил засцнул под грунт коряга сверху грунтом засыпана через пол года думаю проверить тонет или нет))
2016-04-2828/04/2016 02:29:31
#2224198
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 3
Москва
6 года

welsking
Во первых , планария не глист , а плоский червь как уже писалось выше . Во вторых перенести планарию с рыбой крайне сложно , так как пораженные планарией рыбы ( эти черви обычно находятя в легких ) хорошо видны . Кстати , на сколько я знаю планария не всегда нападает на рыб , а только когда её популяция очень велика . На эту тему в старом журнале " Аквариумист " первом выпуске есть хорошая статья .
2016-04-2828/04/2016 08:15:48
#2224235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 3
Москва
6 года

Button
Вот сразу видно - знающий биологию человек ! Просто Юрий не правильно выразился .
2016-04-2828/04/2016 08:19:34
#2224236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 61
Germany Freiberg
5 года

Алекс 123

опыт и ещё рас опыт, а начитавшись какой либо литературы вы не имеете точного представления, что зто за паразит.
99% вы его невывидите из акваса пожет только новый аквас + новое оборудувание.
вам хватит всего 1 яйца занесенного от планарии.
Планария семейство плоских червей, класс рес.черви, подряды бывают разные, а значит глист.
Да ето нитак и важно кто он, если вы считаете как Юрий да так и делайте, но когда начнуться у вас проблемы, я просто улыбнусь и предложу вам помощь от Юрия.
А Юрий вам скажет вы перекармлеваете своих рыбасов.
Если Юрий разводчик и продаёт рыбасов, Лично в моих глазах Репутация Юрия упала.



Изменено 28.4.16 автор welsking
2016-04-2828/04/2016 10:47:19
#2224294
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 61
Germany Freiberg
5 года

Алекс 123

А ещё было такое с мотылем пакупным занес водянную змейку (культура) , но зта культура вылазила на верх стекл и облепливала все(создовала колонии), днём она неплавает, а вот ночью тучи етой змейки, что токо не делал кипятил, аквас мыл с содой бесполезно плюнул и купил новый аквас.
теперь кормлю только сухим кормом и артемией.


Изменено 28.4.16 автор welsking

Изменено 28.4.16 автор welsking
2016-04-2828/04/2016 11:44:11
#2224316
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 174
Пенза
3 года

welsking

У меня в аквариуме, густо заселенном креветками, рыбами, улитками и прочей живностью, есть планарии. Первый раз заметила одну года два назад, не предала значения. Года через полтора увидела снова, муж паниковал, кричал, что теперь моему аквариуме придет трындец, через месяц все будет ими кишеть. Прошло пол года, мальки петушка тех планарий, что смели попадаться мне на глаза, сожрали. Когда же мне ждать обещанного нашествия планарий? Да и во всех других моих аквариумах планарии должны быть, но их не видно совсем. А казалось бы, столько пищи для этих паразитов, креветки кишат же, ан нет, брезгуют ими планарии почему-то. Наверно у меня мирные планарии живут, они же разные бывают)
И что мне делать, верить своему опыту или срочно бежать в магазин за всевозможными средствами, чтобы планарий травить, так как здесь на форуме так написали)
Я считаю, что каждый случай индивидуальный и нет одного правильного мнения. Каждый сам для себя стратегию вырабатывает. Наличие знаний по биологии не всегда гарантируют, что человек ими сможет правильно воспользоваться.
2016-04-2828/04/2016 11:46:54
#2224319
Нравится oneonka, Mapycbka, Senchas1
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 174
Пенза
3 года

welsking

Ее же специально на корм выращивают, или я что-то не так понимаю? Мальки гуппи бы влет умяли или мальки петушка.
2016-04-2828/04/2016 11:52:54
#2224325
Нравится Senchas1
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

klukvochka
И что мне делать, верить своему опыту или срочно бежать в магазин за всевозможными средствами, чтобы планарий травить, так как здесь на форуме так написали)

Лабиринтовые далеко не у всех в аквариумах. Всё тут обсуждение возникло только из-за категоричной и однобокой позиции некторых форумчан, не допускающих никаких других вариантов, по принципу: *раз я так делаю, то все нормально*. По факту это отсутствие опыта содержания разных, в том числе тербовательных видов.

klukvochka
Ее же специально на корм выращивают, или я что-то не так понимаю?

Конкретный форумчанин выращивает креветок и лорикариевых сомов. Они не способны есть такой корм. Опять-таки, не у всех всё как у вас.

Вот этот конкретный фрагмент, без всего что написано дальше, подводит отличный итог всей этой полемики:

Дамир184
... риски принести с кормом или корягой неприятности есть. Игнорировать и забывать о них не стоит. Но нужно трезво оценивать их вероятность и тяжесть их последствий.


Закрыто.

Изменено 28.4.16 автор Button
2016-04-2828/04/2016 12:00:36
#2224326
Нравится Mapycbka, welsking, Senchas1



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top