go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
4 час.

Скажите пожайлуста про поднятие температуры

Большая просьба подсказать , так лечат все-таки поднятием температуры в аквариуме планарию и до какого градуса.Но мы еще не закончили лечение от ихтиофтириоза, меня рыбки покрываются все по очереди примерно с интервалом 3 дня.В итоге лечение у нас уже дней 10-11. Получается , что первый до сих пор получает дозу меди.Разве это нормально. И еще очень хочеться узнать планарии ли у меня в банки, или еще что-нибудь. Постараюсь описать подробнее.Маленькие палочки примерно 1 мм ползают по стеклам и по рыбам , темноты боятся прячутся в грунт, слезают с рыб только при сильной аэрации и начинают бултыхаться в воде или на стеклах.Бактопур их не взял , да и медь не берет, но они и не растут, но их огромное количество.Не кормить рыб будут ослабленные , что-бы справиться с ихтиофтириозом.Вообщем беда. Спасибо.

2003-01-0606/01/2003 14:23:56
#17221
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Originally posted by НОТА
Большая просьба подсказать , так лечат все-таки поднятием температуры в аквариуме планарию и до какого градуса.Но мы еще не закончили лечение от ихтиофтириоза, меня рыбки покрываются все по очереди примерно с интервалом 3 дня.В итоге лечение у нас уже дней 10-11. Получается , что первый до сих пор получает дозу меди.Разве это нормально. И еще очень хочеться узнать планарии ли у меня в банки, или еще что-нибудь. Постараюсь описать подробнее.Маленькие палочки примерно 1 мм ползают по стеклам и по рыбам , темноты боятся прячутся в грунт, слезают с рыб только при сильной аэрации и начинают бултыхаться в воде или на стеклах.Бактопур их не взял , да и медь не берет, но они и не растут, но их огромное количество.Не кормить рыб будут ослабленные , что-бы справиться с ихтиофтириозом.Вообщем беда. Спасибо.


1) Планарий температурой не уничтожают. Разве что только кипячением.
2) Чем лечите ихтиофтириоз? Что-то мне кажется что не так лечите, коль уж он переходит в хроническую форму.
3) Это не планарии, в этом уверен почти на 100%. Кто именно из мелких червячков сказать не могу, надо рыться в литературе, а она вся у меня дома.
2003-01-0606/01/2003 15:57:47
#17228
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
4 час.

Ответ на ихтиофтириозвместе с планариями

Лечу как сказали в зоомагазине.Препарат BAKTOPYR 3 дня , потомSE RA KOSTA MED . При каждом подливании воды добавляю равное соотношение 1мм на 20 литров.Первый раз давала сразу 6мм , потом при каждой подмене воды , а так-как мне посоветовали менять через 2 дня , вот и получается , что я постоянно его добавляю примерно 2 мм , 40 литров подмениваю.Правильно ли я делаю. Спасибо.

2003-01-0606/01/2003 16:22:24
#17234
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Поубывав бы!


Originally posted by НОТА
Лечу как сказали в зоомагазине.Препарат BAKTOPYR 3 дня , потомSE RA KOSTA MED . При каждом подливании воды добавляю равное соотношение 1мм на 20 литров.Первый раз давала сразу 6мм , потом при каждой подмене воды , а так-как мне посоветовали менять через 2 дня , вот и получается , что я постоянно его добавляю примерно 2 мм , 40 литров подмениваю.Правильно ли я делаю. Спасибо.


Меня вобще дико поражает способность продавцов давать абсоллютно нелогичные рекомендации! %) Ну при чем тут бактопур, если лечить надо ихтиофтириоз? Типа что былО? Маразм. Бактопур применяется при бактериальных инфекциях, на простейших он фактически не действует. А ихтиофтириоз - это простейшие, инфузория такая, паразитическая. Костамед ее лечит, но мне как-то ближе костапур или СуперИкКюр. Если применять как надо, то они лечат гарантированно. Сам много раз использовал, знакомые тоже все только ими пользуются и довольны.

Пока же, то что вы описываете, сильно напоминает на адаптацию паразита к постепенно повышающимся дозам. То есть может наступить момент, когда их уже ничего не возьмет кроме ударной дозы бициллина-5... Бактопур зря вначале был использован, кажись он подготовил их к атаке собственно лекарства и теперь не смотря на всю правильность - эффекта от лечения не наблюдается Смайлик :(
2003-01-0606/01/2003 16:53:37
#17241
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
4 час.

Все это хорошо.....

Уважаемый Dr.Vladson на данный момент у меня болеет акулий сомик, остальные вроде-бы уже чистые , но что-же мне делать дальше.Посоветуйте пожалуйста. Ведь не хочется, что-бы расплачивались рыбки.Большое спасибою

2003-01-0606/01/2003 21:34:25
#17275

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top