go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Russian Federation Barnaul
11 года

консультация по Fluval 1 plus

Приветсвую всех !!!
Вот купил себе в 35л банку Fluval 1 plus , в магазине посмотрел , перед этим на форумах почитал , характеристики посмотрел.
А когда дошла очередь до установки в акву , то было полное .....
Самое хреновое в этих фильтрах это то , что для промывки губки крышку надо снимать вниз и губку тащить снизу вверх ( пока тащищь - вся грязь опять в акве) , если фильтр ставить вплотную к дну то без сьёма его целиком вообще попадалово.
Я сделал так , перевернул его вверх ногами , чтобы крышка была на верху и расположил вплотную выходным отверстием к дну( удобно же так ), а на выходное отверстие помпы через переходник из кускочка трубки одел флейту акваэлевскую, её вывел на поверхность аквы.
Кто что скажет ? Так можно делать ?
Да губка , что в комплекте с фильтром крупноячеистая и похоже с фильтрацией у ней хреново. Сам фильтр ночью слышно ( гул низкочастотный) - спать иногда мешает.
Как нибудь гул можно устанить ?

2005-10-1717/10/2005 04:25:51
#241501
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan Baku
17 года

Я губку снимаю так- отлепляю нижнюю присоску и вытаскиваю нижнюю часть из мотора целиком с крышкой.
Шум наверно он может давать из- за того, что стоит вверх ногами.
Губка нормальная- т.е. чистит хорошо. Если поставить мелкопористую- мотор тянуть не будет.

2005-10-1717/10/2005 06:51:01
#241503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Russian Federation Barnaul
11 года

Я поначалу так же снимать попробывал несколько раз , но это не удобно , да и сидит корпус плотненько, так что без усилий его снять тяжело ? Гудел он и при правильном положении, сравнил с гулом Акваэлевской помпы она даже погромче гудит.

2005-10-1717/10/2005 07:35:54
#241515

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top