go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
8 года

Пленка от подачи CO2 в банку. Как убрать?

Здравствуйте! Я понимаю что тема заезженная, но никак не могу найти нормальный девайс для снятия пленки с поверхности воды. Будьте добры ссылочку или совет. Смысл в следующем, недавно начал подавать в аквариум углекислоту. Растворяю при помощи внутреннего фильтра. Он у меня расположен горизонтально и выход направлен вниз в резервуар в который подается газ. Вода очень жесткая, но растворить могу столько сколько нужно. Проблема в том, что после подачи образуется пленка на поверхности. Я думал что дело в пузырьках, которые не до конца растворяются. Сделал преграду из губки при выходе из резервуара. Пузыри не вылетают. Газ растворяется полностью. Но пленка все равно появляется. Нужен какой то девайс, что бы удалять пленку. Я делал из внутреннего фильтра(перевернутого), т.е. забор воды на поверхности. Либо не засасывает, либо сосет хорошо, но с громким звуком(по причине появления воронки). Никак не могу добиться эффекта почти бесшумного убирания пленки. Выветривание CO2 от движения воды легко компенсируется растворением большего количества газа. Что делать? Помогите!

2016-05-1717/05/2016 15:26:03
#2231153
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

andruha_masloff
Брага? Течение воды есть? У меня баллон, СО2 через лесенку и на поверхности легкое волнение от помпы фильтра - никакой пленки. Чисто механический ручной способ не приемлем?

Изменено 17.5.16 автор Skystranger
2016-05-1717/05/2016 15:37:17
#2231166
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
8 года

Skystranger

Баллон. Течения практически нет(Слишком толстая и мелкопористая губка при выходе из резервуара(реактора)). Руками убирать не хочется, нудно и часто надо. Сегодня запущу рыбок-молли. Я бы засунул туда еще один внутренний фильтр, только что бы он убирал пленку с поверхности, но не могу его нормально поставить, что бы не было проблем. Может надо на вход какую воронку или еще чего то? Kh ~ 13. Мне в такой воде без реактора никогда не растворить столько сколько мне надо.

Изменено 17.5.16 автор andruha_masloff
2016-05-1717/05/2016 15:45:39
#2231176

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top