go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 4
Москва
8 мес.

Подводное царство в стиле голландского аквариума

Доброго времени суток форумчане вот и я решила показать свою баночку 125л подводное царство на общую критику хотела бы знать ваше мнение и подправить что не так
Не буду расписывать про банку все как у людей.Свет 4 лампы, внешник, без СО2 но уже планирую в ближайшие время поставить бражку так на комплект СО2 нет пока денег
Жду вашего мнения

Подводное царство


Изменено 26.5.16 автор Энигма
2016-05-2627/05/2016 00:02:11
#2235292
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 97
Нижневартовск
7 года

Энигма

Здорово! растюшка прям вся упитанная, сочная, с бражкой можно и не заморачиваться и так хорошо растет. Вот только рыбсы у вас крупноватые, ощущение зажатости, нехватки пространства в банке создается.
И вопрос ко всем: уважаемые просвятите - основная суть голландского аквариума разнообразие видового состава растюхи? К примеру у меня 20 видов растений и они вырастут в объеме на 70% аквариума, я могу заявить, что у меня аквариум в голландском стиле, или это будет просто огород?

Изменено 27.5.16 автор Stanislavkle1
2016-05-2727/05/2016 10:52:23
#2235356
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 762
Москва
7 час.

Stanislavkle1
...суть голландского аквариума...

Вот здесь, например, можно посмотреть http://aquariumguide... и
http://aquascape-pro...
2016-05-2727/05/2016 13:17:55
#2235384
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
18 час.

Komandor19
...основная суть голландского аквариума разнообразие видового состава растюхи? К примеру у меня 20 видов растений и они вырастут в объеме на 70% аквариума, я могу заявить, что у меня аквариум в голландском стиле, или это будет просто огород?

Скорее, дело не в наличии в аквариуме максимального разнообразнообразия видов, а в гармоничном сочетании этих разнообразных видов, радующим взгляд, но при этом соответствующих требованиям к голландским аквариумам, озвученным в статьях, ссылки на которые даны .

Например, с учетом несоответствия этим требованиям, я не считаю свои 180л "Голландцем", но в то же время, и к "просто огородам" их так же, не отношу
для форума

(причем, в 1м утверждении уверен практически на 100%, а второе - исключительно моё мнение и не более того Смайлик :) )


Энигма
Жду вашего мнения

Собственно, с учетом сказанного чуть выше, это не совсем "Голландец", и в то же время, точно не "огород" Смайлик :)
Если говорить про расстановку и сочетание растений - главное, чтобы результат радовал в первую очередь Вас, чужие мнения, в принципе, не столь важны.
Лично мне, Ваш аквариум нравится, правда, фото немного под углом и плоховатого качества (+ я бы посоветовал немного подравнять левую часть под "шапку", возможно, убрал бы некоторые крупные растения, возможно, добавил бы "шапку" еще и справа, +немного камней, немного коряг - т.е. сделал бы из того, что нравится Вам то, что нравится лично мне Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :))
Надеюсь, поняли, что сказанное в скобках - шутка. Удачи в развитии Вашего аквариума Смайлик :)

Изменено 27.5.16 автор AxelV
2016-05-2727/05/2016 15:32:06
#2235452
Нравится Stanislavkle1
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 97
Нижневартовск
7 года

AxelV
с учетом несоответствия этим требованиям

Создав такой аквариум, как у вас, клал бы я на все требования к стилям "голладцев" и "колхозников")
2016-05-2727/05/2016 18:42:47
#2235529
Нравится Юрий1978, dejatel

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top