go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Krasnodar
19 года

Маленькие красноухие черепашки

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу кормления молодых красноухих черепашек. Недавно купила 2-х маленьких красноухих (по 3,5 см.) Мне понравилось именно то, что они маленькие. И тогда продавец порекомендовал кормить их первый месяц каждый день по одной грануле сухого корма в день, а по истечении месяца перейти на кормление раз в 3 дня, чтобы они не выросли большими. Но мне кажется, что это вредно для них. Корм - гранулы "Трионикс" фирма "BIOdesign" + отварная говядина , креветки и листья салата. Но в основном сухой корм. Поясните, пожалуйста, как отнестись к совету продавца.

Заранее спасибо за ответы.

2005-10-1818/10/2005 20:49:51
#242233
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Скептически.

2005-10-1818/10/2005 21:02:27
#242240
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Ха, а если продавца кормить каждый день по одной грануле? Вот потеха.

Продавец в очередной раз решил сыграть на незнании покупателя.

Черепаха молодая и уже взрослая нуждается в каждодневном разнообразном питании - мясо , печень, рыба -вареная (живая, позже), морепродукты тоже н епомешают. А также витаминизированные сухие корма.ну взрослой большой черепахе можно устаивать рагрузочные дни.

Маленькой такой черепаха не останется никогда. Будет расти смело, до 15 вымахает, если не больше, если самка конечно. Мы же когда покупаем щенка, не говорим что будем кормить его по одной грануле сухого корма в день и тогда он никогда не вырастет, от быстрее сдохнет.
Так что Кирин обеспечьте достойное питание и проживание черепашек Смайлик :)
А как насчет оборудования акватеррариума, все ли включено?Мостик, лампа, место для плавания.Смайлик :)

2005-10-1818/10/2005 21:26:34
#242247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

Интересно, что прдавцами не рождаются - такими становятся Смайлик :) Наверное, не от хорошей жизни.
Совет , разумеется , никакой - забудьте побыстрее.

Вам не кажется, а так и есть - маленьких черепашек желательно кормить ежедневно и нормальной калорийной, по возможности разнообразной пищей.

Гранулы-трионикс-слишком крупные для вашей молоди, но кормить ими вы , конечно, можете если у вас боьше ничего нет. Смайлик :)

2005-10-1818/10/2005 21:34:42
#242250
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Krasnodar
19 года

Спасибо всем за быстрые ответы! Наверное, все так быстро ответили, потому что перепугались за здоровье моих малюток! Но я их кормлю ежедневно. Интуиция подсказала, что продавцу верить не надо! Они у меня уже почти месяц, и я их успела сильно полюбить.
Правда появились они у меня спонтанно. Мой парень купил на работу 400-литровый аквариум. Запустил туда пять маленьких золотых и одного вуалехвоста. Через время поехал прикупить водорослей в зоомагазин и решил взять черепашек. Они же такие миленькие. В магазине сказали, что маленькие черепашки крупную рыбу трогать не будут. Но через пару дней они стали кататься на шикарном хвосте вуалехвоста. Он весь потрепался, и черепусек все на работе стали ненавидеть. Я решила их спасти. Забрала себе. Правда акватеррариум у меня пока совсем маленький 30 литров. Но и черепашки тоже ещё совсем мелкие. Им вполне комфортно. У них пляжик из больших камней, над ним - лампа, в воде - пластиковый кустик, раковины, губчатый фильтр небольшой. Пока их всё устраивает. Но после 2-х вечеров, проведенных на этом сайте, думаю, что скоро придётся покупать новый аквариум. Завтра постараюсь разместить фотки моих Изи и Юки. Изя - вроде бы мальчик, а Юки - девчонка.

Ещё раз всем огромное спасибо за отзывы!!! Ещё увидимся!!!Смайлик :smart:

2005-10-1818/10/2005 22:36:02
#242262
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Krasnodar
19 года

Как вставить фотки в текст?

2005-10-1919/10/2005 22:18:33
#242553
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Приятно слышать :)

Приятно видеть как человек обращается к пониманию животных, а не к использованию Смайлик :)
При выборе следующего аквариума ориентируйтесь на удобство его обслуживания - с черепахами его придётся часто-часто мыть.

Ну и фоток конечно ждем Смайлик :)

2005-10-1919/10/2005 22:27:44
#242558
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

сообщение Кирин
Как вставить фотки в текст?


Сначала вставь фото в галерею, а потом в тексте укажи ссылку на них.
2005-10-1919/10/2005 23:22:28
#242572



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top