go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Не могу найти описания болезни моего астронотуса, помогите чем лечить?????

плавники
Начну с самого начала, приобрел аквас на 150л со всем оборудованием, внутренний фильтр из расчета объема, аэратор грелка, аквас ёвелевский так что две встроенные лампы. Посадил двух маленьких паку по 12-14 см. Позвонили и отдали взрослого астронотуса, где то 30-33 см, его почти до смерти забила пара других астр. Он лежал около 2-2,5 недель на дне думал умрет, не ел совсем, весь в ранах, губы и плавники в лохмотья просто. Но потом резко подскочил и укусил меня при очередной чистке акваса и стал есть. У него на плавниках были белые бугорочки, я думал переломы.Короче он поправился. Одного паку я отдал когда его брал. Потом мне позвонил знакомый и попросил забрать пару пирах натерера у девочки по причине они на ее глазах порвали и съели третью. Поехал и ужаснулся, они жили более года в 30л аквасе без подмен и сифонки, вода тупо доливалась после испарения, пожалел забрал на свой страх и риск. Так они и жили у меня около года в 150л аквасе, периодически дрались с астриком, обкусывали губы ему, он им плавники но все заживало в считанные дни, делал подмены раз в 2-3 дня по 20-30%, сифонку и мытье фильтра раз в неделю но без фанатизма, растений ессесно нет, только грунт и декор.И решил отдельно держать астриков, тут позвонили и отдали Астрика альбиноса 20-25 см, принято решение брать и срочно полкупать аквас второй, Пока посадил к ним. И тут беда, купил аквас на 500 л, вез разбил, полетел взял на 200 л, запустил, отстоял неделю лопнул потек, поехал взял на 340л, пока запустил то да се времени ушло недели на все про все 3. У астрика альбиноса на плавниках появились такие же бугорки как у второго, что это??? Потом на щеке в районе уголка рта чуть ниже стала вздуватся шишка, через дня 3-4 она лопнула и как будто красноватое мясо, размером с горошину. Я добавил в аквас метиленового синего, все вроде прошло, углем и подменами вывел метиленку, болячка появилась вновь и рядом еще одна шишка надувается. Рыбасики активны, едят хорошо, расчистили участок дна и охраняют его, порхая над ним, иногда дерутся но так больше пугают друг друга. Кормлю в основном креветка осьминог, мидия, кальмар, иногда улиток и червей дождевых даю, совсем редко куриное мясо, всего пару раз, корм забывал купить.Сейчасв аквасе 340л, внешник тетра ех700, внутренний фан3, аэратор, 2 грелки, свет, подмены раз в 3-4 дня, и з населения 2 астрика, сом птерик, один мелкий хромис, и скат моторо. Все чувствуют себя хорошо, но вот что с астриками, вернее с плавниками и язва с шишкой у альбиноса???? Помогите пожалуйста, фотки позже попробую сделать если инфы не достаточно!!!!
для форума
плавники

Шишки у астрика до того как прорвало, свежее нет пока фото.
Изменено 21.6.16 автор Саня Сашка Александр

Изменено 21.6.16 автор Саня Сашка Александр

Изменено 21.6.16 автор Саня Сашка Александр
2016-06-2121/06/2016 21:28:35
#2244341

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top