go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
4 дн.

Проблема: желтеют золотые...

Не могу создать новую тему - какие-то глюки сайта. нАпишу здесь.

Всем привет!

Рыбки все активнее теряют белый цвет, желтеют. Что несколько расстраивает хозяина.
Вот пример -
1. Ранчу за три месяца:
Была

для форума


Стала
для форума


2. Еще карасик с разницей полгода

для форума

для форума


Обратил внимание, что белый цвет сначала уходит с плавников, потом и с тела.
Думаю возможных причин скорее всего:
1. Генетика. Сомнительно - подвержены все рыбки с белым цветом.
2. Корм. Питаются примерно в равных долях - сушка, заморозка (мотыль, артемия и пр), гречка. Редко креветка, зелень.
Из сушки использую Sera Goldy Gran и Tetra Goldfish Gold Japan. Предварительно отмачиваю.
3. Свет. Лампы FloraGlo и Aqua Glo. Может как-то влияют...
4. Вода. У нас очень жесткая. ПШ около 8. Не знаю как, но вдруг... Остальное в норме.

Как думаете, исключив сушку (возможно содержится пигмент) - спасу от всеобщего пожелтения?
Просто сегодня купил просто очаровательную орандочку московского развода - совсем не хочу добавить ей рыжего.

Заранее благодарен за ответы.

Изменено 7.7.16 автор katafot

Изменено 7.7.16 автор katafot
2016-07-0707/07/2016 15:35:10
#2249243
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13927
Latvia Kandava
18 час.

В основном генетика, а так как рыба вероятнее всего не чистая линия а помесь, то их конечные окраски могут быть самими неожиданными. К тому же у золотых типична и связанная с возрастом перемена окраски. У типа металлик из серого или бронзового на желто-оранжево-красный. У матовых или химерах иногда случается даже из белого на оранжевый, у типа каллико с возрастом может потерятся и голубой и даже черный цвет и.т.д. Это вполне нормально для золотых и где то до второго сезона перемены могут случится не однократно. Потом основная окраска более менее стабилизируется, но тона все равно могут изменятся. Плюс окраска немножко модифицируется и в зависимости от температуры, состава корма и спектра освещения. Чем прохладнее, чем меньше имитации натурального солнечного света, тем светлее рыба. И еще тогда следует избегать корма с спирулиной, паприкой, морковкой, всякими добавками ксантофила и других пигментов усиляющих окраску. Есть у Хикари для красных шапочек специальный корм без всего этого для сохранения белой окраски. У белых может быть и красиво, но и оранжевые тоже тогда светлеет, что совсем нежелательно. Но считаю, что такой, уже не совсем полноценный и лишенный части нужных витаминов корм рыбам здоровья не прибавит. У себя этого не делаю. Пусть белые желтеют, если уж родились такими. Не для выставок же держим.

2016-07-0808/07/2016 08:24:45
#2249426
Нравится Сухарик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
4 дн.

Инед


Спасибо за Ваш ответ.
2016-07-0808/07/2016 13:47:11
#2249525
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 56
Одинцово
2 мес.

katafot
так стали ещё красивее Смайлик :)
2016-07-0808/07/2016 13:53:40
#2249526

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top