go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Нужна помощь по свежеприобретенныи дискусятам (страница 13)

Аквариум 300л, запущен 3.05 на небольшом внешнем фильтре (культура бактерий)
6.05 запущена первая рыбка (панак), на протяжении месяца добавила ещё 4 анцитруса, кормила ежедневно на ночь, подменивала воду ежедневно по 10% из под крана.
7.06 поменяла фильтр на эхейм 2080 (культура бактерий) стоял некоторое время в паре со старым маленьким
за неделю до покупки дискусов подняла температуру до 30-31, немного увеличила объем подменяемой воды (до 15%)
Теперь собственно о главном....
Дискусы примерно 8-10см с хвостом купила на птичке 5.07.(7шт)
Разницу показателей воды выравнивала в районе 2-2,5 часов с аэрацией, растворенных плавников и тяжелого дыхания после перемещения в аквас не было.
Первый день шугались сильно теней, особенно негативно воспринимали движение сверху, пару раз выпригивали из акваса, на след. день не кормила.
Есть начали быстро, сейчас едят хорошо (набрасываются и просто жрут), едят всё что даю (тетра дискус, Артемия взрослая, немизида, без панцирная креветка, фарш), кормлю 3р в день, по кол-ву выбрала примерно такое чтобы не сильно животы надувались, экскрименты нормальные. Последний из начавших есть (самец) был с некоторыми признаками гекса (возьмет выплюнет и так гоняет несколько раз типо пробует), иногда немного дергают телом (не постоянно), иногда могут чуть и чесануться (не постоянно), иногда вытягивают рот (не постоянно).
После покупки на следующий день определилось 2 пары, собирались нереститься аквтивно чистили место, потом передумали, но парами так и держаться.
Вопрос по одной рыбине, она в одной из пар, по поведению похожа на самку, до сих пор не ест, стала хуже, хотя и была изначально с очень пустым животом, очень бледного окраса. Я если честно думала что она из-за нереста не ест, сейчас уже беспокоюсь....нереститься она передумала но пищу до сих пор не принимает.
Брала на птичке её из аквариума где у пары рыб были белесые помутнения глаза, она и там в углу стояла, вот ведь....хотела рыб купить разводных тут на форуме, зачем на птичку поехала.....не понятно, но купила уже.
Лечить не люблю, но метронидазол все таки решила добавить, сейчас 2-ой день добавляю 1 т на 40л, Т подняла до 32,5-33, на мой взгляд рыбине хуже стало, совсем в угол ушла, голову немного как то в угол клонит, третий день добавлю и к ч....у этот метранидазол, правильно?
Что с рыбиной делать, ума не приложу....на сильно затянутую не похожа, но таит просто на глазах....
Отсаживать тоже как то не хочется, слишком большой стресс, да и сачком залезать к ним страшно, как махнешь им, так придется и рыб с пола собирать, на любой новый предмет реагируют негативно.
Дискусы азиатские, с зимней поставки, ну вот зачем брала....не знаю, полгода на птичке проторчать(если я правильно поняла) какое здоровье надо иметь, мдя...
Посоветуйте что-нибудь, у меня даже мыслей адекватных нет, не ест получается уже 17 дней и на мой взгляд так ей от метранидазола хуже.
Аэрация сильная, подмены ежедневные по 20% объема, вода из под крана (вода теплая), подмена около 1-1,5 ч.
Параметры воды в аквариуме не знаю, вроде ничего плохого быть и не должно, все остальные рыбы чувствуют себя нормально вроде и аппетит просто ненормальный.
Дискусы у меня не первые, был перерыв в два года, в течении двух недель все начинали есть, а тут....ну никак, чую меня потихоньку начинает паника охватывать, помогите разобраться...
Фото не получается, на сильно заморенных рыбы не похожи, но глаз крупноват, у меня кто ест вроде даже немного расти начали....
У больной рыбины был ещё вчера маленький кусочек белого пушка на одном плавнике, сегодня нет уже, больше ничего вроде, дышит учащенно, тяжеловато, может мне кажется конечно, сегодня уже и к переднему стеклу подплывает, может даже погнаться за едой, но вяло как то и корм будто не видит, с каждым днем становится всё более "плоской", за себя ещё пока постоять может и самец заступается (всех от неё гонит тычком)
Фаршем кормлю один раз вечером, стараюсь сильно воду не загружать пока, первые разы кормила совсем по чуть и далее увеличивала.
Есть ли смысл поднимать Т до 35, если рыбина и так дышит не очень, мой обогреватель 35 не поднимает, ну никак.....только 32,5-33, это нужно дополнительный ставить, и может не получиться, аквариум без крышки.
Чтобы такого сделать хорошего ? очень не хочется рыбину терять...
Сумбурно получилось, извините.

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

Изменено 22.7.16 автор Margosha13

2016-07-2222/07/2016 11:49:16
#2253120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Да уж, матушка природа дискусов интеллектом не обделила точно!
А бывают и маленькие рыбки не промах, я как то купила рыбок " кери " (что то из серии неонок, не совсем они и чуть крупнее), каюсь...купила на птичке побаловать ам. цихлид, пока они у меня на карантине (на всякий случай) сидели, мне их жуть как жалко стало, сомпотичные они такие....ну я их к дискусам жить подсадила, так спустя какое то время они дискусам очень сильно края хвостовых плавников общипали, хвост выглядел как треугольный, с начала я понять не могла откуда это на рыбах, но понаблюдав все выяснилось, так чтобы отловить в аквариуме 720л этих чудных рыбешек, мне пришлось большую часть травы из аквариума достать, в т.ч и то что было в грунте, прячутся в траве и все тут, ну никак их не достать, грязь устроила в аквариуме немеренную, рыбки потом пару недель грустили (дискусы)
Отдала естественно цихлидам, ну там не интересно совсем, 2-3 мин и никого кроме цихлид, вообще это не хорошо маленьких рыбок хищникам скармливать, так мне этих кери было жалко, никогда больше не покупала цихлидам живой корм в виде рыб.

Изменено 6.12.16 автор Margosha13

Изменено 6.12.16 автор Margosha13

Изменено 6.12.16 автор Margosha13

Изменено 6.12.16 автор Margosha13

Изменено 6.12.16 автор Margosha13

Изменено 6.12.16 автор Margosha13

2016-12-0606/12/2016 18:08:59
#2311956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Аммиак все "мониторю" пока, все таки видимо мангры немного аммиака поджирают, во первых рыбины веселее стали, во вторых аммиак более 0,1 (редко) никогда не поднимается, а в основном не более 0,05 так это уже совсем нормально, в подменной воде от 0,1-0,2
Приятельница эхейм продавать мне передумала, новый покупать ну как то дороговато, флюваль фх6 со своей производительностью (если память не изменяет 2700л в час) ну просто будет жутко воду крутить и фарша много в него улетать будет, биологии во флювале 6 л всего, ставку можно делать чисто на механику, если производительность убавлять то и мех очистка будет соответствующая.
Рыбам точно не понравится такой круговорот, не любят они когда сильно вода крутится.
Передумала я что-либо менять пока, лучше ещё стручей мангровых прикуплю.
При промывке тетры начиню его по новой одной керамикой пористой, а с мех очисткой воды у меня легко и эхейм 2080 справляется, в префильтрах при промывке мелкого мусора полно, да и я постоянно сифоном на батарейках подбираю.
У меня 10 стручков мангровых сейчас, растут к стати очень активно, лучше чем предыдущие, добавлю ещё 10-20 и будет самое оно.
Песок совсем класть расхотелось, не переубедите никогда....с чистого стекла мусор мелкий к заборникам сползается лучше, да и чище без песка, дно аквариума у меня зеркальное, швы аккуратные, без всяких подтеков , вроде не страшно даже.
Корягу позже прикуплю какую-нибудь, только мангру (проверенный вариант) и мягковатую, чтобы панакам было чем питаться, фарш они не едят, а подкармливать не хочу.

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

Изменено 8.12.16 автор Margosha13

2016-12-0808/12/2016 10:29:34
#2312472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 36
Томск
2 года

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, а где вы покупали свой светильник ?

2016-12-0808/12/2016 11:33:10
#2312495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Maksk

ответила в личку
2016-12-0808/12/2016 14:42:45
#2312537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Ну наконец то я фильтацию увеличила рыбам, тетру просто убрала (наверное поторопилась), надеюсь что когда второй фильтр начнет работать я перестану себе голову ломать что фарш пылит.
Бьюсь уже со своими рыбами неделю, не могу заставить их жрать фарш с агаром, плюются и все, подкармливаю естественно для них привычным (без агара).
Фарш на пробу с агаром сделала по разному 2 вида, агара меньше и агара больше, не жруть пока!
Куда то пропали из местных магазинов море продуктов морские гребешки, попадаются только консервы, смотрела состав, вроде без масла и специй, только типо соль, как думаете можно в фарш добавить? хотя бы небольшой %.

Изменено 12.12.16 автор Margosha13

Изменено 12.12.16 автор Margosha13

Изменено 12.12.16 автор Margosha13

2016-12-1213/12/2016 01:39:38
#2314329
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

Margosha13
вообще это не хорошо маленьких рыбок хищникам скармливать, так мне этих кери было жалко, никогда больше не покупала цихлидам живой корм в виде рыб

у меня знакомый выкопал прудик у своего дома и на лето туда всяких живородок запускает, они там у него самосевом размножаются, а он с сачком только подходит, туда-сюда проведёт - хемихромисы сытые. и ещё какие-то звери у него сидят, не помню уже.
2016-12-1313/12/2016 02:50:03
#2314340
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

Margosha13

Их банок лучше ничего и не надо использовать. А мидия есть?
Да с агаром едят поначалу хуже, но потом привыкают, а плеваться - это в природе дискусов.
2016-12-1313/12/2016 05:33:27
#2314352
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

sggor

Мидию добавляю естественно. (пылит она конечно прилично)
Ну я как то с ней никак сообразить не могу, размораживаю полностью и через тряпку отжимаю сильно, рассыпается уже без фарша, жесть.....если только лед сколоть....воды в ней слишком много, что то не ладится у меня с ней.
Последний раз делала без сердца, телячьего не было в районе, а говяжье не беру.
Да море продуктов всяких разных много, коктейль (там и немного гребешков есть), осьминог, теляпия рыба, мидии отдельно (и ещё немного в коктейле есть), креветки, зелень, фрукты.
Делаю последнее время совсем немного, из фруктов киви, банан, клубника.
Из зелени укроп, петрушка, шпинат, крапива, зеленый салат, пророщенный овес, ростки кукурузы.
Немного тертой моркови, красный болгарский перец, немного сухой горчицы, немного раст. масла, немного лимонного сока, в фарш с агаром витамины ещё добавляю, без агара не добавляю, мне кажется бесполезно, я в воду лью.
С агаром без яйца, если яйцо то без агара.
Да чё то никак пока с агаром не желают, просто валяется и все, анцитрус только в восторге.
Хорошо что хоть с чесноком жрать стали, у меня с начала и с чесноком ели не очень, сейчас привыкли уже.
Вот хочу попробовать добавить немного распаренного геркулеса, тоже может скреплять неплохо, он клейкий вроде, хочется найти рецепт чтобы без агара минимум пылило.
Ещё есть мысли попробовать добавить немного вареного картофеля, тоже должен клеить неплохо.
Сухой корм не добавляю, не жрут.

А вчера при промывке префильтров L178 укокошила случайно, прижала сильно насадкой когда снимала, с ударом.....сначала он вроде смылся, но как то его штормило в полете, а утром по середине аквариума лежал....тогось короче....вот ведь , руки крюки!
Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13

Изменено 13.12.16 автор Margosha13
2016-12-1313/12/2016 10:21:04
#2314401
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Со вторым эхеймом 2080 конечно лучше!
Движение воды изменилось, поставила второй эхейм на другую сторону, поток воды на встречу первому фильтру.
К стати фарш стал разлетаться меньше чем при круговом (по принципу внутреннего фильтра), у рыб появилась возможность его подобрать, да и заборники забиваются меньше.
При смене конечно стало рыбинам тяжелее, течение с двух сторон, прятаться особенно некуда.
И как то они меня побаиваться стали, то ли не привыкли ещё к течению, то ли для них уже 4 разовое питание многовато, понять не могу.....
Подплывает на падающие куски фарша только одна рыбина, а остальные несутся когда я только отойду, раньше все встречали меня у переднего стекла....
Точно не заболевают, ка...хи отличные, не темнеют, да и едят шустренько, но только когда отойду.
По сути они у меня ещё и к свету никак привыкнуть не могут, ну и рыбы мне достались...
Ломаю себе голову, рыбы то небольшие, а возраст точно более года, может их уже на 3 разовое перевести?
Растут пока, но все равно медленно, время активного роста видимо прошло.
Кто сколько своих рыб кормит, я взрослых кормила не более 2-х раз, а то и один, подростков более 3-х тоже не кормила.
Аммиак (утро день к ночи )менее 0,05, в подменной воде пока тот же результат, вроде как наоборот рыбам веселее должно быть, а они все равно странноватые.

Не в тему конечно....но ничего себе панаки коряги точат, положила на время корягу небольшого размера, так она за маленький период времени уже ощутимо похудела, с такими рыбами коряги придется периодически обновлять, точат очень быстро, ну правда и результат на лицо, рост тоже виден.

2016-12-2121/12/2016 17:11:40
#2317454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

У меня трагедия....я рыдаю....
Не видела когда дискусиха вывалилась за аквариум, вроде и не кидались, не метались, весь день спокойный был, заметила только совсем к ночи, а она уже высохла, ну невозможно жаль!
Теперь придется докупать что-ли 1-3 шт, 6шт ну прям совсем маловато, с водой все стабилизировалось вроде.
Да ещё самочка парная, самчик теперь как неприкаянный плавает....
И стекло то ставить некуда, они обычно по углам выскакивают, а там заборники стоят, да и мангры, ну вот маловат все таки аквариум в 300л, всего 120см длина, метнулись как следует и уже вываливаются.

2016-12-2626/12/2016 23:51:00
#2319336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

С наступающим Новым Годом , господа!
...ну в общем не выдержала, поехала на птичку и купила 4-х желтеньких безполосых дискусят, сантиметров 6 примерно, продавец сказала что поставка была полторы недели назад (Азия), на вид рыбки как рыбки, животы очень пустые, на вопрос с моей стороны питаются или нет, ответили что кушают естественно, ну с этим понятно....конечно не кушают и даже не собираются.
Пока они у меня вчера стояли в емкости с капельницей , обратила внимание что с них много слизи отходит, нужно было конечно отсадить, но с емкостями нормального литража проблема....
Сегодня уже и от моих рыб слизь отходит, много.....то темнеют, то носятся по аквариуму что то стряхивая с себя, если посмотерь сбоку на бок рыбы какие томутнения есть, , небольшими очагами, на новых из за светло желтого цвета ничего не вижу.
Панаков анципрусов и прочих сир....ов пристроила, зверики прикольные но очень много отходов от них.
Мои рыбины пока жрут, но явно видно что заболели уже, так быстро! Всего ночь и со второй половины след.дня картина уже прорисовываться стала.
Кто праздник будет отмечать, а мне придется рыб лечить, планирую замочить в тремазоле, как считаете?
Думаю что это что то кожное, новые рыбки тоже периодически плавники поджимают верхние, едой не интересуются совсем.
Планирую замачивать на 6 часов чтобы уж наверняка, обязательно фильтр губку ставить?
Замачивать буду в 80л воды, планирую только грелку и компрессор, воду из акваса налью. Мочить буду завтра во второй половине дня, кормить с утра уже не буду.
Да и уже к концу сегодняшнего дня все по углам стоят, пока едят (мои рыбины), но уже без энтузиазма.

Изменено 28.12.16 автор Margosha13

Изменено 28.12.16 автор Margosha13

Изменено 28.12.16 автор Margosha13

2016-12-2828/12/2016 20:56:27
#2320173
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
21 час.

Margosha13

Сегодня уже и от моих рыб слизь отходит, много.....то темнеют, то носятся по аквариуму что то стряхивая с себя, если посмотерь сбоку на бок рыбы какие томутнения есть, , небольшими очагами, ..

Мои рыбины пока жрут, но явно видно что заболели уже, так быстро! Всего ночь и со второй половины след.дня картина уже прорисовываться стала..уже к концу сегодняшнего дня все по углам стоят
Кто праздник будет отмечать, а мне придется рыб лечить, планирую замочить в тремазоле, как считаете?
Очень похоже на бактериалку..Тремазол тут бессилен...
Если это бактериалка, то она покажет себя очень быстро...

Изменено 28.12.16 автор Galashev.Sergey
2016-12-2828/12/2016 23:26:48
#2320209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

понятно.....на рынке рыбины в антибиотике сидели....
тогда получается ципрофлаксин, но хотелось бы все таки кратковременными ванночками, как это лучше сделать?
может в отсадник на 1-2 часа с увеличенной дозировкой в 2 раза? действенно? На протяжении 5-7 дней, ежедневно.
Или цирофлаксин, левомецитин и фуразолидон, может такой состав лучше?

К концу дня у одной из моих рыб с хвостом уже проблемы начались, будто часть хвостового плавника рассыпаться собирается, это та особь на которой с боков помутнения очагами появились.

Может фильра убрать из акваса, поставить губку и Т постараться максимально поднять, получится без антибиотиков, как считаете.
В предыдущий раз у меня биология 34 гр не выдержала, а сейчас все свеженькое, точно не справится.

Изменено 28.12.16 автор Margosha13

Изменено 28.12.16 автор Margosha13

Изменено 28.12.16 автор Margosha13

Изменено 28.12.16 автор Margosha13

2016-12-2828/12/2016 23:29:24
#2320210
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
21 час.

Margosha13
Если будет очевидно, что эта бактериалка, и самостоятельно дискусы с ней не справляются ( а видимо так и происходит), то да...ципрофлоксацин, температура 28гр...и спасение внешника...Я против, купания в отдельных ванночках с лекарством из-за дополнительного стресса при всех этих манипуляциях.....но решение за Вами...
Вы ничего не теряете, пролечивая всех в общаке..А внешник закольцуйте в отдельной емкости, можно его подкармливать(ложечкой сухого корма)..Не забудьте обеспечить внешнику кислород...
2016-12-2828/12/2016 23:38:04
#2320213
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Да теперь уже 2 внешника, придется думать куда их, если у них производительность перекрою немного, много будет вреда?
28гр, так мало? а зачем?

2016-12-2828/12/2016 23:40:36
#2320215
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
21 час.

Margosha13
Да теперь уже 2 внешника, придется думать куда их, если у них производительность перекрою немного, много будет вреда?
28гр, так мало? а зачем?

Так два закольцуйте в одной емкости...можно даже ванну использовать...Если никогда не сталкивались с лечением этой болячки, почитайте как и сколько вносить лекарства...особенности и продолжительность лечения...
..Рецептов лечения бактериалки много
2016-12-2829/12/2016 00:01:28
#2320219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Galashev.Sergey

попробую фильтры в 90 л поставить.
Ванную , ну никак...на 5-7 дней не получится.
Бактериалка была тоже кстати у азиатских дискусов и тоже с рынка, но схема несколько отличалась....Т 34 и также ципро...
С тех просто шкура слазила и хвосты с плавниками расспались на глазах, выжили не все.
2016-12-2829/12/2016 00:48:19
#2320230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года
Help me!
Ещё три последних вопросика, в емкости в которую буду био фильтры ставить , обязательно Т 30 поддерживать, или обычная комнатная пойдет?
Воду заранее налила уже, так чтобы без хлора, с аэрацией поняла.
Если рыбасам в течении нескольких часов буду снижать Т до 28 ( с 30гр), ничего страшного? Или пару дней нужно?
Страшновато как то 28, минимальная Т для них.
Видимо при 28гр антибиотик разлагается медленнее чем при 30гр, правильно я поняла, или это из-за бактерий возбудителей Т нужно до 28 снизить?
Получается мы убираем фильтры в отдельную емкость, но не дезинфицируем их, а может быть повторное заражение при подключении фильтров?
Прочитала массу информации, голова кружится уже, мнения разные, и раньше читала и сейчас опять читала, так и не могу прийти к определенному решению, протравить фильтрацию тоже , но потом будет г....ой, или же убрать и оставить фильтры на жизненном уровне.
Шланги и прочее оборудование понятное дело обработаю чем нибудь, особенно те предметы которые не будут задействованы при лечении.

С бактериалкой сталкивалась только один раз, опыт по лечению от этой дряни не велик, так для себя и не могу решить, буду я вносить ежедневно полную дозировку ципро (после подмены) на весь объем воды или только на объем подменной воды , в инете мнения рознятся!
Давно, когда лечила рыб вносила полностью ежедневно на весь объем, но у меня и отход был приличный, из 10шт осталось только 6, но там рыбы были сильно запущены, сама виновата, опыта немного было, думала просто стресс....

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13
2016-12-2929/12/2016 03:05:06
#2320246
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
22 мин.

Margosha13
температура для фильтров не нужна, зато желательна аэрация (хотя бы поднять выходы над водой), при долгой передержке фильтр можно подкормить http://www.amania.or...
2016-12-2929/12/2016 10:32:23
#2320295
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

lonelity, спасибо , отлично! ....а то я уже хотела доп. грелку покупать.

2016-12-2929/12/2016 10:33:51
#2320297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Еще нашла вот такую схему Лечение бактериалки (азиатки) у дискусов , немного другое лекарство "Цефтриаксон" , и Т можно будет оставить прежней, то есть 30 или поднять на 1-2 гр, страшновато мне как то до 28 снижать, да так быстро....
Потом на птичке 100% лечат ципрофлаксином, ранее спрашивала сто раз, может и стоит поменять препарат?
И опять во мне синдром винипуха проснулся, вроде и хочется этот метод попробовать, кроме ванночек с фурацилином, но боязно как то....

Люди , помогите....если буду лечить все таки старым проверенным методом с ципрофлоксацином, подмены буду делать 1 р в 24часа 50%, полную дозу вносить на весь объем или только подменные 50 восполнять, ааааааааааааааааа никак не могу понять как все таки лучше.
Боюсь печень рыбам посадить капитально, а с другой стороны ещё хуже будет приглушить а не вылечить, непонятно что чего страшнее!
На случай если вдруг шугаться будут, солью 100л, лечить буду в 200сот литрах и лекарства меньше уйдет и выпрыгнуть не смогут.
Вода в аквариуме стала немного белесомутноватой, стенки тоже мутные какие то, видимо слизь оседает, по аквасу небольшое кол-во слизи телепается, пока никто на боку не лежит, но сипмптомы уже немного ярче, не кормлю, дабы не загрязнять воду, 3-4 дня кормить не буду, потом попробую по чуть 1 р в день перед подменой, но боюсь что фарш слишком сильно будет воду без био фильтра портить.
Аммиака нет по тесту (пока), в подменной тоже (пока!)

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

2016-12-2929/12/2016 10:38:14
#2320298
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
21 час.

Margosha13

Получается мы убираем фильтры в отдельную емкость, но не дезинфицируем их, а может быть повторное заражение при подключении фильтров?
Прочитала массу информации, голова кружится уже, мнения разные, и раньше читала и сейчас опять читала, так и не могу прийти к определенному решению,

Пожалуйста, без паники!...Фильтра травить не нужно..Их нужно спасти..Без разницы в какую температуру вы их подключите, главное, чтобы фильтра работали в воде, насыщенной кислородом с регулярной подкормкой(ложка корма)...(этим мы обеспечиваем жизнь нитрификаторов..
У Ваших дискусов не болезнь...Новички, которых Вы подсадили, принесли с собой те бактерии, на которые у старичков нет иммунитета...Бектерии быстро множатся, а иммунитет дискусов быстро исчезает...И без помощи, бактерии одержат верх и запросто уложат всех до единого....Именно поэтому используют антибиотик..Убивают все бактерии и новые и старые..В дальнейшем, у Ваших дискусов тоже будет иммунитет на этот вид бактерий..поэтому, после использования химикатов, повторного заражения не произойдет..Можно смело будет подключить фильтра на место.....
2016-12-2929/12/2016 12:37:51
#2320352
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Спасибо, что объяснили, поняла...
Фильтры уже поставила с компрессором в бак, в акве у рыб внутренний с губкой, сливать и подменивать буду вечерком, и антибиотик тоже вечером добавлю.
Из 6-ти рыб на эти бактерии пока реагируют только трое, у одной рыбины уже явно видно и уже часто подолгу темнеет, у двух так себе только начало, редко темнеют, редко поджимают плавники, но слизь отходит от всех, на новеньких желтеньких ничего понять не могу, возможно и не видно, окрас такой, они сами по себе какие то матовые, но слизи от них когда разница показателей ровнялась было очень много.
Т падает пока, грелка не включается но держится ещё 29.
Странно тогда, рыбины от одного азиата, зараза одна и та же должна быть (по идее....), я об этом когда рыб брала немного подумала, накаркала в мыслях, подумала что поставщик один и тот же, зараза к заразе типо не пристает...
Спасибо за помощь и поддержку!
Но на моих тоже что то было, потому как анцитрусы не все выжили с ними, антибиотиками то я их не лечила, из 7 анцитрусов за последнее время сдохли 4шт, как раз с помутнением чешуи, очень были блеклые, как буд-то в слизи какой-то, нужно было сообразить сразу, ступила немного.
Меня осенило вдруг! Сейчас пролечу своих рыб и новых и старых и они душками станут, можно будет мимо акваса спокойно ходить...
Новые рыбины не шугаются совсем (пока)



Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

2016-12-2929/12/2016 15:55:53
#2320430
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

Я так и не поняла как все таки лучше, опять же инфо в инете разнится...
После подмены 50% воды мне вносить полную дозу ципро или только ДОвнести на подменную воду (у Самвела читала он вроде так рекомендует) или первые 3-4 дня вносить полную дозу, а потом только на подменную воду ДОвносить?
Или моим достаточно будет только ДОвносить на подменную, у меня только начало вроде.
Жаль что не знаю в каких дозах и сколько дней на рынке малышам ципро добавляли, узнать невозможно, под расстрелом не скажут!
Не уморить бы малышню, слабо себе представляю как они ещё без еды 7 дней будут, если кормить денька через3-4, немного и раз в день, им все равно ничего не достанется.
Вчера не ели ещё, но больше тупят, чем отсутствие аппетита, животы у них к позвоночнику прилипли уже, но сами пока ещё очень сильно не отощали.
Если предположить что они как приехали ещё ни разу и не ели, а это 2 недели, ещё неделю выдержат?
Взрослая рыбина или подросток, как выяснилось, может и 1,5 мес не есть , не очень и худеет, лобовые кости не выступают, просто живот слишком тощим становится, ну и толщина тела немного более плоская, у меня так по крайней мере было.

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

Изменено 30.12.16 автор Margosha13

2016-12-2929/12/2016 18:24:15
#2320490
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 40
Москва
3 года

А рыбины после добавления антибиотика не спят почему-то, обычно ночью (без света совсем) они в дрейфе на месте стоят, нельзя сказать что мечутся или нервничают, но плавают медленно туда сюда, в темноте видно что темной окраски только одна рыбина.
Я сама на НГ могу дедом морозом работать без грима, расцвела от антибиотика который в ступке толкла, да ещё белизной кое что обработала и точь в точь как дед мороз стала.
Буду подменивать воду 2 р в день по 50%(через каждые 12ч), завтра посмотрю как рыбы перенесут подмену после аэрирования и отстаивания воды в течении 12 ч вместо 24, если все нормально будет, так и буду этого придерживаться. При подмене, ципро буду ВОсполнять на эту половину, думаю в моем случае этого будет достаточно. Лечить буду 7 дней и пофиг на какой им стало совсем хорошо, Т прибавлю на 1 гр после 3-4 дней лечения (чтобы было 29), кормить не буду совсем, от голода не помрут а воду я фаршем точно испорчу, перебьются! Отожрутся когда фильтры верну на место.

Изменено 29.12.16 автор Margosha13

2016-12-2929/12/2016 22:14:41
#2320585



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top