go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 2
Russian Federation
14 года

Трионикс: растительная пища и не только :)

Прочла на одном сайте, что они едят в т.ч. и растительную пищу - салат, капусту и пр. Предложила капустный лист. Сначала никак не отреагировал, сейчас на листе несколько надкусов.
Что думаете?
Выходит ли ваша черепаха на берег? Мой только нос высовывает, он вообще трус. Но скорее всего, не привык еще, только полторы недели в этом аквариуме.
Недавно собаку вблизи увидел, присмотрелся, вытаращил глаза, и ну деру! даже лап видно не было. А на морских свиней смотрит внимательно. Наверное, съесть хочет Смайлик :).
И вот еще что. В младенчестве он обо что-то ободрал панцирь над хвостом, ссадина давно зажила, но там образовался такой себе "рог". Такое бывает?

2005-10-2424/10/2005 22:26:24
#243738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

Триониксы выходят и вполне себе упешно передвигаются на суше Смайлик :) если она (суша) доступна для этого. Более того ещё норовят в неё закопаться... бывало что и на пару дней Смайлик ;)
Капусту ест.. ну и замечательно, черепахи едят растительную пищу а с возрастом всё больше, у вашего отличный аппетит это хорошо.

Свиней возможно действительно мечтает когда нибудь попробывать. Смайлик :D Это обычная реакция хищника на движение, а может и наоборот прячется...
На счёт ссадины.., если рана закрыта от бактерий это главное.

2005-11-0404/11/2005 12:52:02
#246578
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Врядли он станет есть капусту или что-то ещё растительное, только с голодухи, и то очень сомневаюсь. Ну и что, что надкусывает... Мой надкусывает силикон, камни, пальцы, сачки, корягу, ракушки, растения, но потом не ест Смайлик :) Просто ему любопытно. Трионикс, даже с возрастом, вряд ли будет есть травку... по собственной воле, имея выбор.
На сушу(мостик) вылезает регулярно и с удовольствием, только если там лампа светит. Если нет лампы просто проползает и спрыгивает.
Полторы недели, действительно маленький срок. Мой через несолько месяцев только освоился.
Кстати, теперь совсем перестал закапываться Смайлик :( Видать, нюх потерял, обнаглел то бишь... Раньше это так забавно было... Шуганёшь его - а он лапами так быстро-быстро и только грязь столбом... осела, а его нету уже! Зарылся полностью! Уже месяца три такого не наблюдала Смайлик :(

2005-11-0809/11/2005 00:31:41
#247915

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top