go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Автокормушка Тетра myFeeder (страница 2)

[URL=http://shot.qip.ru/00QPws-6E2nOndS6/]Картинка с форума[/URL] [URL=http://shot.qip.ru/00QPws-2E2nOndS5/]Картинка с форума[/URL]

Автоматизированная кормушка Тетра майФидер обеспечивает надлежащее кормление рыбок во время вашего отсутствия. Собираетесь в отпуск, на выходные за город или в командировку? Не беспокойтесь: автоматическая кормушка обеспечит трехразовое питание для ваших рыбок. И что самое замечательное, отделение для корма надежно защитит корм от негативного воздействия солнечного света, воздуха и воды.
Благодаря этому корм в течение длительного времени будет оставаться свежим, а ваши рыбки — здоровыми и удовлетворенными, и вы можете отправиться в путь в полном спокойствии.

Ознакомьтесь со всей важной информацией об автоматической кормушке Тетра майФидер:

Защита корма обеспечивается специальной технологией

[URL=http://shot.qip.ru/00QPwr-114rHtvxVF/]Картинка с форума[/URL]

Свет, воздух и влага могут негативно повлиять на находящийся в автоматической кормушке корм, снизив его качество. Корм начинается портиться и в самом неблагоприятном случае даже может покрыться плесенью. Автоматическая кормушка Тетра майФидер эффективно предотвращает снижение качества корма: благодаря специальной технологии тройной защиты обеспечивается полное сохранение качества корма и его защита от воздействия света, воздуха и влаги. Основные преимущества:
✔ защищает от воздействия света
✔ защищает от воздействия влаг;
✔ обеспечивает воздухонепроницаемость отсека для корма

Простота и надежность в использовании

[URL=http://shot.qip.ru/00QPwp-456TNY9N6/]Картинка с форума[/URL]

Вы обычно кормите рыбок два или три раза в день, а не один раз? Даже если хозяева отсутствуют, рыбкам не обязательно привыкать к новому графику кормления. Кормушку майФидер можно запрограммировать на подачу заданного количества корма до трех раз в день. Это позволит вашим рыбкам получать именно столько корма, сколько необходимо. Вы также можете настроить кормушку майФидер на автоматическую подачу корма, даже если вы находитесь дома. В этом случае кормушка майФидер обеспечит кормление рыб в заданное время так же, как если бы вы просто нажимали кнопку. Цифровой дисплей позволяет полностью контролировать все процессы в любое время. Основные преимущества:
✔ до трех кормлений в день с отдельной настройкой количества корма
✔ ручная подача корма по нажатию кнопки
✔ удобный цифровой дисплей.

Универсальное крепление к аквариуму

[URL=http://shot.qip.ru/00QPws-6E2nOndS4/]Картинка с форума[/URL]

Не беспокойтесь о том, что система может не подойти. Благодаря набору креплений вы сможете надежно прикрепить майФидер к любому аквариуму.
Основные преимущества:
✔ крепление с помощью гибкого зажима;
✔ опорные ножки с отдельной регулировкой по высоте.

Подходит для самых распространенных видов корма

[URL=http://shot.qip.ru/00QPwq-1EBATVl7v/]Картинка с форума[/URL]

Кормушка майФидер идеально подходит для множества различных типов корма, будь то ТетраМин Флейкс, ТетраМин Гранулз, ТетраМин Криспс или других видов натуральных кормов (например, Тетра Делика). Благодаря этому вашим рыбкам гарантирована разнообразная диета, даже если для подачи корма используется автоматическая кормушка Тетра майФидер. Кроме того, объем отделения для корма составляет 100 миллилитров (мл).




Изменено 12.8.16 автор Tetra

2016-08-1212/08/2016 14:10:28
#2259540
Нравится AQA-SPRUT, Tetra, gyash
Новичок

Аватар пользователя

1
Belarus Gomel
6 года

tetra myfeeder (страница 2)

Всем привет!

очень-очень срочно нужна помощь!Купила автокормушка tetra myfeeder, после покупки попробовала, все работало исправно. Сейчас достала чтобы поставить на аквариум перед отъездом, включила, а она показывает ошибку и барабан прокручивает раз 5-6 не останавливаясь, при повороте барабана появляется надпись "set feeder in correct position". После этого опять сообщение об ошибке и все.

В инструкции никаких данных об ошибках нет. У кого такая же? Кто может подсказать что делать?

2017-11-2626/11/2017 11:16:14
#2435985
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

НатальяВ


Добрый день! Приносим свои искренние извинения за этот досадный случай. Рекомендуем Вам обратиться к продавцу для замены кормушки. Но, судя по срочности - Вы уже выезжаете в отпуск и времени на обмен нет(

Есть вариант самостоятельного ремонта, он обсуждался на форуме в теме: "Сервисный центр"

Сервисные центры Tetra. Гарантийное обслуживание, ремонт.

К сожалению фотоописание процесса починки не сохранилось - сообщение есть, фото нет. К тому же, подобный ремонт в домашних условиях не всем под силу. Вот цитата от одного из пользователей столкнувшегося с подобной ситуацией,

nik0lay:

Если кратко: есть вал, который вращает барабан, по нему скользит пружинный рычаг, он замыкает кнопку. На валу имеется выемка, попадая в который, пружинный рычаг отпускает кнопку и этим фиксируется нужное (исходное) положение, ну и считает обороты.
Собственно проблема: при попадании пружинного рычага в выемку, двигатель отключается, но из-за небольшой выбежки двигателя пружинные рычаг доходит до конца выемки, начинает выходить из нее и успевает замкнуть кнопку снова и, видимо, микроконтроллер не успевает заметить момент отключения кнопки и продолжает вращение барабана.

Вылечил подгибанием пружинного рычага, что бы кнопка срабатывала позже, но это временное решение, по идее нужно удлинить выемку.
2017-11-2626/11/2017 12:24:37
#2435994
Новичок

Аватар пользователя

6 2
Russian Federation Voronezh
3 года

Брак кормушки (страница 2)


Oska
Столкнулся с браком: в магазине было 2 тетровских автокормушки, обе не работают как должно

Добавить нечего - всё то же самое. Я купил с доставкой из Москвы в Воронеж в компании ООО "МЕДОСА". Заправил кормом и запрограммировал как в инструкции. В результате бесконечного вращения весь резервуар с очень дорогим кормом высыпался в аквариум с редкими трофеусами, когда меня не было, а вода значительно из-за этого ухудшилась. Прошу ответить производителя: сколько мне еще нужно потратить (на ремонт, пересылку, время на починку и поездки и пр.), чтобы получить в итоге нормальный продукт? Или меня ожидает бесконечный "гемморой" и отписки от продавцов и производителей?

Изменено 23.3.18 автор Moderator
2018-03-2323/03/2018 13:42:23
#2480334
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Как минимум странно засыпать корм и не проверить и отрегулировать количество порций

2018-03-2323/03/2018 15:16:49
#2480374
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

Леонид Воронеж


Добрый день! Мы ответили Вам в личном сообщении. Не переживайте, мы во всём разберемся и обязательно Вам поможем.
2018-03-2323/03/2018 16:31:10
#2480399
Новичок

Аватар пользователя

6 2
Russian Federation Voronezh
3 года

Брак кормушки (страница 2)


Tetra


Я сегодня написал по адресу tetra.service@yandex.ru и со мной довольно быстро связались по телефону. Сразу же поняли, в чем причина, даже без подробных объяснений: "вечная" прокрутка барабана происходит из-за того, что внутри механизма под неправильным изгибом стоит металлическая пластинка, которая нажимает на кнопку замыкателя (прерывателя?) после того как на нее саму надавит ребро крутящего вала - так система понимает, что круг завершен (см. фото, как должно быть при правильном положении пластинки).

Автокормушка Тетра myFeeder

Tetra myFeeder - Правильный изгиб пластинки в положении завершенного круга

Предложили выполнить ремонт дистанционно. Диагноз подтвердился: даже при правильном положении барабана, кнопка замыкателя была зажата металлической пластинкой, хотя в этом положении такого быть не должно. Мне сказали, что возможно это произошло в процессе доставки или хранения у продавца, но я считаю, что это исключено: ни от каких ударов столь маленькая пластинка, спрятанная глубоко внутри, выпрямится не могла. Но да Бог с ним. Проблема состоит в том, что тонкую пластинку правильно изогнуть сложно, а сломать легко, при этом она не является расходным материалом и заказать ее отдельно не представляется возможным.
Tetra myFeeder - Правильный изгиб пластинки в положении завершенного круга

Получится или не получится все исправить - потом напишу.
2018-03-2323/03/2018 18:49:28
#2480426
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Леонид Воронеж
Кормушка отстой... Помимо возможного брака, у неё не удаётся добиться одинаковых порций.. Каждый раз порция разная... На любом корме, будь-то хлопья, гранулы... Причина в неправильном, конусном профиле барабана... Барабан должен быть ровной цилиндрической формы... Я пытался тут писать представителю Тетра об этом, но получил в ответ обвинение, что это я неправильно пользуюсь этой ихней кормушкой... Ребята хорошо устроились, продали, а там трава не расти... Теперь валяется в шкафу... Теперь сто раз подумаю брать что либо у тетры или нет... Хорошо хоть вас не обвинили, что вы силой мысли выпрямили эту пластинку... Выдвигая причину, что это могло быть повреждено при хранении у продавца, представитель Тетра просто расписался в том, что товар не качественный...

Изменено 23.3.18 автор adams.a

Изменено 23.3.18 автор adams.a
2018-03-2323/03/2018 19:59:12
#2480439
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 1
Russian Federation Moscow
6 года

Tetra

Здравствуйте, купила сегодня кормушку, заказывала на Озоне, похоже мне тоже попалась бракованная ((
Барабан крутится без остановки(((
Чек не взяла(
ее можно вернуть или обменять?
2018-08-1010/08/2018 15:19:59
#2523258
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

nezabudka123

Они сюда уже месяц не заглядывали. И очень не рекомендую использовать даже исправную автокормушку в маленьком аквариуме.
2018-08-1010/08/2018 15:25:38
#2523260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 146
Москва
2 года

nezabudka123

попробуйте заменить батарейки на свежие.
2018-08-1010/08/2018 16:15:39
#2523268
Новичок

Аватар пользователя

6 2

3 года

Брак кормушки - товар приняли (страница 2)


Леонид Воронеж


Не получилось написать раньше. Собственными силами по-нормальному исправить бракованную деталь в кормушке не получилось (испугался сломать и оказаться виноватым): отослал товар продавцу (ООО "МЕДОСА"), а они отправили в ТЕТРУ, в ТЕТРЕ с браком согласились. В результате заменил с доплатой на кормушку EHEIM, пользуюсь 2 месяца, пока проблем нет. Вся партия Тетра myFeeder, видимо, целиком была бракованная, много встречал людей с похожими проблемами.
2018-08-1919/08/2018 08:40:23
#2525324
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Леонид Воронеж


У меня 2 кормушки.
Одна куплена на e-bay, поскольку нужна была карусельного типа (класть разные виды корма) на 14 дней. Fishmate 14. На aliexpress таких не нашел, доставка из Британии.
Вторая на aliexpress - dophin af 012
Обоими доволен. Если заказывать заранее с aliexpress, то стомость кормушки барабанного типа, может быть не больше 1000-1200 рублей.
2018-08-1919/08/2018 09:51:33
#2525330
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

nezabudka123



Добрый день! Ответили Вам в личном сообщении, прочитайте, пожалуйста.
2018-08-2121/08/2018 11:41:45
#2525966
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
5 года

Tetra
у меня та же история, хотя кормушку покупали в 2019
2019-08-1212/08/2019 23:24:12
#2663126
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626

12 дн.

Michael Terletsky
Здравствуйте. Если вы столкнулись с техническими трудностями при использовании кормушки, то сразу обратитесь в наш центральный сервисный центр. Контакты и время работы можно посмотреть здесь: https://blog.tetra.n...
2019-08-1313/08/2019 23:55:35
#2663451



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top