go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Казань
7 года

Лорикариевые в 60 литрах.

Имеется банка на 60 л.Хочу поселить туда каких-нибудь кольчужных сомов.Уж больно нравятся они!Как мне показалось обычные анцы там росли не очень хорошо, хотя может это было из-за того что первый год жизни два моих анца жили в 60 л. с перенаселенкой.Сейчас живут в 185л, и,до тех пор , пока я не уехал на каникулы , они сидели на огуречно-кабачковой диете, ну и мотыль им немного перепадал.
Сейчас в 60 л. живет злой петух,5 коридорасов и n-ое кол-во креветок вишен.
Так вот основной вопрос:каких лорикариевых туда можно посадить, чтоб не затянулись в росте и жиди при нижеописанных условиях?
Нравятся:звездчатый анциструс(он же мельче обыкновенного?), лорикария красная, отоцинклюсы.
Насколько все они требовательны к течению (если не будет почти совсем)?
Если я выберу отоцинклюсов или лорикарию, как они отнесутся к жесткой воде (сколько градусов не знаю, приеду в город замерю), на время карантина закуплюсь дистиллятом и подгоню его под хорошие параметры для этих рыб, затем параметры воды в карантиннике плавно доведу до воды в общем аквариуме, но постоянно подменивать воду мягкой не смогу.
Какую температуру выдержат данные рыбы (если зимой сильно топят , температура в банке поднимается до 30 градусов)?
Также если мы куда-нибудь уедем , к примеру на две недели , будут ли отцинклюсы есть сомовьи таблетки?Если нет могу приделать боковую лампу с таймером, чтоб водорослевый налет на стекле появлялся.Как такой вариант?Есть ли какие-нибудь другие варианты кормления отиков?Что анцик или лорикария найдут корм, я уверен, в крайнем случае пожрут траву.Да , кстати растений у меня много, есть коряжка , а грунт речной песок.Помогите , пожалуйста, решить вопрос с этими сомами.
P.S Извините , если у меня слишком много текста.

2016-08-1414/08/2016 22:37:46
#2260175

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top