go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

2 вопроса про балласты и AquaGLO

прикупил лампочку 15Вт (банка маленькая, 30л). В качестве арматуры купил обычный светильник мэйд ин бог знает где. Покупать фирменный осрамовский жаба задушила, да и не было в наличии. В нашем городе как я поал, вообще с таким плохо. Хотя может плохо искал... Балласт там электронный - мелкая катушка, 2 транзистора (или тиристора - бог знает, не силен я в нынешней схемотехнике). AquaGLO им запускается, и вроде все хорошо. Но возникли вопросы:
1) синеватый цвет - это нормально?
2) что плохого в китайский балластах, кроме надежности? Выходное напряжение и т.п. могу померять...

P.S. Кстати, т.к. до изготовления нормальной крышки еще не дозрел, смонтировал все это хозяйство в электромонтажном леграндовском коробе 100-ке. Его можно даже с торцов заглушками закрыть. Кроме того, полистирол легко обрабатывается, и внешне вполне симпатичный. В качестве корпуса для не сильно греющихся ламп - ИМХО самое то...

2003-01-0808/01/2003 08:31:09
#17369
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Russian Federation Moscow
11 года

AquaGlo рекомендуют использовать совместно с лампами другого спектра, типа FloraGlo или SunGlo. У AquaFlo спектр света направлен в основном на рыб, усиливая их окраску, а растения выглядят довольно блекло. Поэтому есть смысл установить какую-нибудь универсальную лампу.

2003-02-0505/02/2003 12:16:47
#20972

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top