go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Отчитываюсь по поездке в Берлин:)

Тема была поднята тут:
http://aqa.ru/forum/...

Зоомагазин мне попался один единственный, в торговом центре. Всё там тип-топ, хотя среди рыб были замечены какие-то дохлики, но содержатся они в идеальных условиях. Аквариумы не просто с фильтром и грелкой, но и с живыми растениями, грунтом, камнями, корягами. Петушков содержат в просторных бараках с непрозрачными стенками – и самок и самцов отдельно, по одной штучке. В плане выбора – почти всё это есть у нас за редким неизвестным мне исключением. В том магазине вообще выбирать было из чего. Были красавицы и красавцы королевские тетры. У нас почему-то мода на этих рыбок прошла. Растения в прекрасном состоянии. В общем, хорошо.

Если с посещением магазинов не очень повезло, то с посещением аквариумных точек – полное счастье.
Начну фотоотчёт с аквариумного павильона в зоопарке. У кого будет возможность – обязательно посетите.

Картинка с форума

Почти прямо на входе стоит большой цилиндрический аквариум с синими медузами, коих я сразу окрестила «мухоморами». Со дна идёт ток воды, поэтому животные постоянно находятся в движении, плавном, завораживающем.

Медузки


Помещение павильона довольно большое, морские и пресноводные аквариумы вперемешку. От обилия впечатлений начинает гудеть головаСмайлик :) Залы оформлены очень красиво, под потолком в качестве украшения – витражи. Есть лавочки – можно сесть и просто помедитировать на подводные чудеса. Советую приходить в будни, т.к. по выходным во всех сколь-нибудь интересных местах Берлина случается наплыв отдыхающих.

Берлинский зоопарк, аквариумы


Красиво там


Синий осьминог, какой-то небольшой вид. Увидев камеру, «подбежал» позироватьСмайлик :)
Осьминог


Илистые прыгуны и домик для них – имитация биотопаСмайлик ;) Есть даже небольшое движение воды, похоже на то, как плещутся волны у берега.
Илистые прыгуны в берлинском зоопарке


Мангровые заросли?
Биотопы


Вот эти гиганты меня поразили больше всего – Arapaima gigas:
Большииие


Наверху живёт черепаха, а внизу – прудик с золотыми.
Наверху живёт черепаха


Аквариум с неонами и очень упитанными брохесами и коридорасамиСмайлик :)
Неоны


Гурами в своём красивом аквариуме.
Гурами


Остальные фотографии из павильона можно посмотреть в этом альбоме:
http://photobucket.c...

Изменено 26.10.05 автор bearoma
2005-10-2626/10/2005 15:49:56
#244325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

Да Оля-энергии у тебя, как у всего форума вместе взятого!
МОЛОДЕЦ!Смайлик :happy: По отчёту-ЗАЧЁТ!Смайлик :mir:Смайлик :D

2005-10-2626/10/2005 17:31:22
#244351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

Кстати!На очереди стоит GeneZ!Старичок, с тебя в будующем тоже отчёт по предстоящим итогам планирующейся поездки.Думаю, что выражу общее мнение форума о подогретом интересе к твоему мероприятию!Удачи!Смайлик ;)

2005-10-2626/10/2005 18:47:30
#244381
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Orion, спасибо! СтараласьСмайлик :)

Следующее место, которое стоит посетить аквариумисту-любителю это АкваДом. Такой своеобразный образовательный проект, туда ходит много людей с детишками. Само помещение сделано в виде некоего лабиринта, в котором, однако, невозможно запутаться. Рыбы здесь в основном «рассортированы» по залам, посвящённым отдельно взятым ареалам обитания с имитацией биотопов.

прибой


Лично мне очень понравился зал с морскими коньками, особенно аквариум, в котором в качестве декораций использованы бокалы и какие-то стеклянные украшения.
коньки


В конце посетитель направляется к огромному аква-лифту (лифт – внутри аквариума).
аква-лифт


Это совершенно потрясающе! А на фотках изнутри выглядит так, как будто рыбы парят среди офисов.
летят...


Ещё фотографии из АкваДома:
http://photobucket.c...
2005-10-2626/10/2005 19:45:17
#244396
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
13 дн.

Просто супер!

Надеюсь летом я , наконец - то, тоже смогу что - нибудь найти...

Кстати, как вы узнали, где всё это находится и вообще о существовании этого всего?

2005-10-2626/10/2005 21:36:50
#244447
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Оля!ну , одно слово-молодец!

2005-10-2727/10/2005 08:11:32
#244532

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top