go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
United States Plainfield
21 года

мутная вода

Аквариуму где то 6 недель воду меняю каждую неделю где то 20%
последние две недели вода мутная с зеленоватым оттенком фильтр работает 24 часа на полную, все рыбы живые, параметры воды нормальные я уже вытасчил искуственные водоросли и засадил 3 куста настоящих думал поможет, но не помогает пока. Что делать?
Заранее спасибо
P.S. что за рыба angelfish, можно ли ее в общий аквариум.

2003-01-0808/01/2003 08:32:35
#17370
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 1
Russian Federation Khimki
20 года

Originally posted by Димка77
Аквариуму где то 6 недель воду меняю каждую неделю где то 20%
последние две недели вода мутная с зеленоватым оттенком


Зеленую воду распознать очень просто - уровень нитратов должен быть равен нулю... Бороться с ней так!
Я сначала подменил 30% воды, затем затемнил полностью(одеялом Смайлик :) ) на 4.5 дня и каждый день(во время затемнения) подменял по 20-25% . Стало все ОК. Потом добавил нитратов до
5 мг/л и калия....
2003-01-0808/01/2003 09:36:16
#17376
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139
Belarus Minsk
17 года

Согласен с оппонентом. А Anglefish - это морская рыба и содержать в общем аквариуме нельзя.

2003-01-0808/01/2003 09:55:59
#17377
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Russian Federation
20 года

Originally posted by Гастроном
Согласен с оппонентом. А Anglefish - это морская рыба и содержать в общем аквариуме нельзя.


Angelfish - это обычная скалярия. Морская angelfish имеет еще какое-то дополнительное название - (что-то) angelfish, насколько я знаю.
2003-01-0808/01/2003 10:01:36
#17379
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
United States Plainfield
21 года

Потом добавил нитратов до
5 мг/л и калия....

Обясните каких нитратов и калия если можно дайте названия или имена какие нибудь

2003-01-0809/01/2003 01:39:42
#17481
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

Вот ведь мужчины...

Чуть что, сразу лить!Смайлик :( Калий с азотом - это для водорослей? У него же АЖ 3 КУСТА НАСТОЯЩЕЙ ТРАВЫ!
Не надо ничего лить, про свет надо спрашивать! Скорее всего стандартная ситуация, новый аквариум, свет расчитанный на неприхотливые растения, свежая водичка. Рыбку посадили, она кушает и гадит, свет светит, а растений нет (изначально искственные были, если я всё правильно поняла). Свято место пусто не бывает, конечно зелень попрёт!
Варианты:
1) Засадить плотнеько неприхотливой быстро растущей травкой (роголистник, элодея, валлиснерия например)
2) Выкинуть живую траву и выключить свет, после установления равновесия свет расчитывать только для подсветки рыб.

P.S. А Angelfish - действительно скалярия, неужели сложно в поисковике найти?!

2003-01-0909/01/2003 02:32:32
#17488
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
United States Plainfield
21 года

У меня банка на 100 л. И штук 10 маленьких рыбок я не думаю что они так сильно гадят. Вода стала зеленая при искуственных растениях а потом я уже посадил настоящую лампа светила 12 часов кормил мало 1 раз в два дня. Сейчас подливаю воду уже второй день и закрыл аквариум, пока результатов нет.

2003-01-1010/01/2003 21:36:20
#17772
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Minneapolis
1 года

Подмены воды, в некоторых случаях, могут дать прямо противоположный результат- подкармливание водорослей. Т.е. стоило бы убедиться, что в воде из-под крана нет фосфатов, нитратов и железа. Если есть основания это подозревать, то стоит от подмен воздержаться, дав возможность водорослям все эти питательные вещества поглотить (кормление рыбы при этом доводят до абсолютного минимума или до полной голодовки). Затем водоросли надо убрать из системы любым способом, чтобы не дать им разложиться и вернуть все это в систему. А уж как это сделать-вопрос техники. Можно сначала водоросли убить (выключив свет, пропустив через УФ стерилизатор и пр.), а затем отфильтровать или убрать сифоном. Можно отфильтровывать водоросли и без их уничтожения. Можно применить флоккулянты, которые облегчат отфильтровывание или выпадение одноклеточных водорослей в осадок.

Ну, а потом, конечно, придется наладить нормальный режим, который не будет вести к таким вспышкам.

Естественно, возможно сочетание этих процессов, т.е., например, вышеуказанные рекомендации по внесению быстрорастущих растений могут помочь даже в том случае, если водоросли погибли, разложились и вернули пит. вещества в систему. Растения эти вещества подберут.

P.S. Angelfish-и скалярии, и морские рыбы семейства Pomacanthidae. Вне контекста, без картинки, уточнения или научного названия определить это невозможно.

2003-01-1111/01/2003 09:55:46
#17814



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top