go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 6
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

беда с оскаром (страница 3)

Ситуация: Люся резко овдовела. Искать ли ей партнера? Люся и Луи жили счастливо до нас пару лет и у нас года полтора. Они - тигровые астронотусы или оскары. У нас икра была раза 4, последний раз в феврале. Аквариум 250 литров. Соседи три разных сома - Валера с присоской размер около 30 см, Виталик брюнет около 20 см и пестренький Сеня 12 см, еще полэает коралловая улитка 4-5 см диаметром. За время у нас пару раз пыталась разрастись черная борода, сейчас на вид все спокойно. Соли измерял специалист месяца 3 назад - все норм. Потом я дооолго не меняла воду, месяца полтора......рыбы не беспокоились! два фильтра с губками, похоже, что справлялись. Дней 9 назад воду я поменяла...Луи отказался от еды и пару дней не ел и на животе я заметила вроде как опухоль, и пару дней назад висела ниточка экскрементов, потом появился как из желе пузырек на пипке... День Луи полулежал а к ночи погиб... Люся горюет...

2016-08-2424/08/2016 12:25:56
#2262989
Нравится Батёк
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 6
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Льюис оказался, видимо, Луизой - икры нету больше. А вот дырочная болезнь вылезла, хотя воду меняю еженедельно. Сера Бакто табс и повышенная температура в течение 2-х недель сделали своё дело, хотя и ели их мои рыбоньки ООООЧЧЧЧЕНЬ плохо! Но дырочки затянулись. сегодня открыла новую - сомовью тему, печальную, к сожалению. Если что-то сможете подсказать - пожалуйста) тема "новый синодонтис погиб"

2018-04-0909/04/2018 12:39:16
#2486870

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top