go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
India
7 года

скучненькая лежит - болеет

Эта проблема уже описывалась на сайте точно помню, но сейчас кроме описаний проблемы и советов "не парьтесь они с этим живут" другого найти не удается..Помогите

Итак: чего-то на работе запарилась - некогда было живого корма купить, ну и кормила две недели золотых только сухим кормом (sera) причем два раза пересЫпала, откровенно говоря.. Итог, одну красную шапку - раздуло, за жабрами шишка образовалось, на ней взъерошилась чешуя и стала она криво плавать, а иногда просто переворачиваться и грустненько лежать в уголке. Я тут же посадила всех на голодовку 2-х дневную, на вечер второго дня дала только ричию (любят мои ее) и следующий день тоже только ее. Потом закупилась живым кормом и теперь по чуть-чуть кормлю только им и травой.
Рыба сдулась, прямее стала плавать, но как лежала так и лежитСмайлик :( (когда ничего в аквариуме не происходит и никто не подходит к нему). Что же мне делать дальше? Подскажите.

2005-10-2727/10/2005 12:49:32
#244659
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Взъерошенных -
без большой доли ошибки - лучше удалять,
хотя б в отдельный лечебный водоём...

Там, в ведёрке -
воздуха задать, температуру на два градуса выше
и провести удары препаратом, лучше комбинированным
(здесь, скорее, будут полезны медь и антибиотик)

Карасики - выносливые,
но им иногда лучше вне забот за прощанием Смайлик :)

2005-10-2727/10/2005 13:14:32
#244666
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
India
7 года

так она теперь не взъерошеная, такая же как и все.. все прошло - надутость и ерошение.. Но по поведению видно - болеет..Все расно антибиотиком? отдельно?

2005-10-2727/10/2005 13:33:04
#244676
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Да, не помешает Смайлик :)
И обязательно прогреть, с воздухом.

2005-10-2727/10/2005 14:14:51
#244697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Russian Federation
18 года

Enfanta, меня за такой совет, конечно, здесь побьют...
Но я лично против того, чтобы вообще что-то постороннее в воду лили. Неважно, удобрение это или лекарство. Я еще в одной древней книге по аквариумам читала - если аквариум запущен правильно, вода долго не тухнет, на стеклах образуются зеленые точки - а они как раз и говорят о том, что все работает стабильно, то вода приобретает антисептические свойства.
Подожди еще немного, выпрямится твоя рыбка. А антисептик ей вообще вряд ли поможет - с чего у нее микробам взяться. Антисептик даже от паразитов не поможет, потому что все паразиты - многоклеточные, а микробы - одноклеточные, и антисептики в указанных концентрациях убивают только одноклеточных. (конечно, можно и антисептика столько налить, что вообще все передохнет, это только вопрос дозы).
А твоя рыбка, извините, от обжорства и непривычного корма заболела. Если мы чипсов перекушаем, то у нас тоже чешуя встопорщится. Но, это все, конечно, только мое мнение, я не претендую на абсолют :-)

2005-10-2727/10/2005 15:11:12
#244728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
India
7 года


Но я лично против того, чтобы вообще что-то постороннее в воду лили.

Калинка, я вот тоже с тобой полностью согласна. Не было у меня никаких (тьфу-тьфу) выспышек заболеваний паразитами или еще чего-нть такого, чтобы химией травить рыбса. Перелопала сухого корма - проблема на лицо, каюсь тут я виновата. Поэтому я ее вчера просто отсадила в "санаторий", маленький аквариум, где у меня маленькие растения растут и риччия для корма, там и воздух активнее включен постоянно и вода от лампы теплее на 3 градуса.
Пустила козла в огород, она там ричии налопалась и легла опять. Как бы еще "мягкими" методами помочь, чтобы быстрее оклималась? На теле никаких вроде последствий не видно, шишка сдулась полностью, может только на том месте пара чешуек темные, на блестят.
Но лежит, все равно грустная.
2005-10-2828/10/2005 09:11:52
#244933
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Russian Federation
18 года

Риччию оттуда выгреби. Я оставляла своих рыбсов во время отпуска одних. Приходила девочка, кормила их два раза в неделю сухим кормом. ВСЕ взрослые выжили. Тока неоны похудели малость. Даже несколько кардинальчиков-мальков выжили. Так что ничего плохого от полной голодвки быть не должно. А твой рыбс может быть по природе большой обжора - есть до тех пор, пока корм есть, а не когда насытится. Есть же и люди такие, и кошки, даже грызуны, почему бы и рыбка не может не иметь центра насыщения.

2005-10-2828/10/2005 11:57:21
#244971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
India
7 года

уже прошло 5 дней с момента сдувания, ни лучше ни хуже не становится.. Рыба живет в отсаднике с повышенным воздухом и температурой.. Иногда плавает, лопает.. А в остальное время лежит на дне. При вчерашнем очень близком рассмотрении на боку, где она раздувалась, были замечены две язвочки белого цвета. Похожи на ихтик, только больше и как бы обведены кружочком.
Может уважаемые гуру обратят внимаение к моей теме? И хоть какие-нть мысли выскажут?

2005-10-3131/10/2005 06:29:36
#245598



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top