go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Kazakhstan Almaty
8 года

Вопрос о нересте скаларий

Доброго дня всем форумчанам.
Сложилась такая ситуация.
Я живу в Казахстане в городе Алма-Ата.
Около месяца назад совершенно случайно приобрел в Москва три скалярии Биколор.
Самец и две самочки. Взрослые. Рыбки провели в пакетах с кислородом 3,5 суток пока добрались до нового дома. Многие спросят зачем так мучить рыбу. Отвечаю. В Казахстане их просто НЕТ то есть ВООБЩЕ НЕТ!!! А держать у себя их очень хотелось. Так вот две недели назад, а точнее 14.06 мои Биколоры отметали, но видимо после переезда или может быть из за неопытности процент живой икры оказался не велик. В данный момент в выростнике плавает 25-30 хвостиков.
Метанола самочка назовем ее #1. Идем дальше. Где то неделю назад заметил что самочка #2 заметно округлилась и постоянно находится рядом с самцом. Принял решение отсудить их в отдельную банку на 80 литров, хотел посмотреть сработают ли инстинкты, и вот вчера они отметили. Икры было довольно много и в течении часа может немного больше все было хорошо. Но тут самец ни с чего, вдруг, начал пожирать икру. Пришлось забрать. Теперь ждем.
Вопрос вот какой. После того как я забрал икру, какое то время рыбки ее искали но потом успокоились. Я выловил самочку #2 из нерестовика и подсадил к самцу самочку #1 так как она тоже значительно округлилась. Самец отлично ее принял и начал ухаживать.
Так вот сам вопрос. Возможен ли еще один нерест в данной ситуации??? Или же самец должен отдохнуть??_
Буду признателен за любые ответы.
Заранее благодарен Всем

2016-07-0202/07/2016 07:11:50
#2247512

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top