go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Долгожданный Кубик Aquael на 30 литров! (страница 6)

Итак, сбылась моя мечта! Вот уже лет 5 точно мне в каждом магазине мозолили глаза такие модные и современные нано-кубы разных фирм. Но я придерживалась того что аквариум должен быть прямоугольным, а куб - это фигня какая то неудобная и не красивая. Так я думала довольно долго, но потом в какой то момент во мне просто щелкнуло после увиденного нового Акваэлевского сета. В этот момент я взглянула на пустую стену в новой квартире и мне тут же нарисовался в этом месте комод, а на нем именно такой кубик и никак иначе! С этого момента пошли долгие уговоры мужа на новую баночку. он никак не соглашателя, так как и так в доме 5 аквариумов, куда еще 6 заводить то? А мне так хотелось улучшить условия своих креветок, ютящихся в 12 литрах.

Вопрос решился сам собой, когда к нам в гости в очередной раз приехала свекровь и долго разглядывая мой Попытка привести впорядок 60 литров. сказала что он неплохо бы смотрелся у нее. Таким образом аквариумов стало 4, но вскоре снова 5! Так я дождалась свой новый кубик с огромным вдохновением творить и создавать прекрасное!

Так как ждала сам аквариум я недели полторы, то успела изрядно подготовиться. Подобрать декор, Хотя бы немного придумать чего я хочу видеть в этой банке. А видеть я хотела преимущественно медленно-растущие растения и много, а так же креветок.

Вот такой "холст оказался передо мной сегодня днем.

для форума


Я успела даже попытаться изобразить желаемое на бумаге, что б не забыть идею
для форума


А вот так это получилось не на бумаге (грунт пока только в виде подложки, так как ее было достаточное количество что бы можно было попересыпать и по складывать)
для форума


И вид сверху что бы можно было нарисовать план рассадки растений
для форума


Подложку я решила использовать тоже Акваэлевскую, так как в принципе первый раз увидела ее такую и решила попробовать. До конца я ее назначения не поняла, так как где то пишут что она таки содержит что то в себе, а где то что она лишь дает хорошую циркуляцию воздуха у корней, ничего не содержит, но хорошо вбирает в себя добавленное в воду и потом отдает обратно в аквариум. Если есть кто то кто уже пользовался этой подложкой, то с радостью послушаю какого вы о ней мнения.
для форума


А так как помимо аквариумов у меня еще есть дочка, то она проснулась и оборвала мои творческие порывы. Пришлось отмывку камней и варку коряги оставить до вечера.

Изменено 9.9.16 автор Sagittaria
2016-09-0909/09/2016 03:18:29
#2267782
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
8 года

Sagittaria

У меня после фебтала пропали даже циклопы в травнике, но погибли и растения, которых холил и лелеял, плюс сбился баланс. В следующий раз куплю парочку гурами или живородок, если появятся червяки.
2016-11-2727/11/2016 02:16:22
#2307843
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

spartus104
Я пока и не думала химией травить. Пока что количество не критично, если я вижу какую то тварь, удаляю механически. Планарий видела всего 2, пиявок несколько штук и тоже не видно больше. Нематоды и гидра (единственная пока) меня вообще не волнуют. Если количество начнет расти, буду задумываться над уничтожением нежелательных поселенцев, а пока пусть живут. Химию я предпочитаю не использовать вообще, только в критических случаях.
2016-11-2727/11/2016 02:17:12
#2307844
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Что то время идет, а проблем меньше не становится. Начнем с того что во всех 5 аквариумах стопорнуло все, что до этого неплохо росло. Как, с чего и почему - у меня нет объяснения. Режим не меняла, подмены все такие же водопроводом, но трава не растет. То что есть стало стремительно мельчать и даже как то видоизменяться. И если раньше я четко знала отчего и какие изменения происходят, то сейчас у меня просто мыслей нет. 5 аквариумов все разные. В какой то подается удо, в какой то нет, освещение так же разное, единый только световой режим. Искать ответ на этот вопрос я устала. Лишь бы не дохло уже все.

К слову о дохнуть. Мои бедные рильки пережили практически смерть благодаря их нерадивой матери. Я в очередной раз решила побороть цветущую воду посредствам наматывания микрофибры на фильтр. Прошлый раз у меня уже был несколько печальный опыт - тряпка что то выделила и одна из креветок немножко опьянела. Креветка была спасена, а я решила в следующий раз подготавливаться лучше. И в этот раз я старательно прокипятила тряпку в течении получаса сначала в соде, потом в обычной воде, потом полоскала довольно долго руками под краном и только после этого поместила в аквариум. Подходила каждые полчаса и проверяла все ли в порядке - все было отлично. Тогда я решила что еще часик у меня все пофильтруется и можно вынимать. Когда через час я пришла - ВСЕ креветки лежали кверху лапами! Я испытала такой жуткий ужас... Кое как собралась с мыслями и применила все что я только знала из серии реанимации креветок. А именно слила почти всю воду, залила воду из других аквариумов, долила немного водопровода, дальше кондиционер и мощная аэрация на всю ночь. Честно говоря я уже ни на что не надеялась. Малыши были в таком плохом состоянии, что даже не вставали. А еще и 4 девочки с икрой. Так больно было смотреть на все это... Но на утро меня ждала радостная новость. Рильки встали. Все, за исключением одной взрослой и 3 мальков. Понятно дело, теперь я такой способ очистки больше не применяю. Уж больно люблю я своих усатых жителей и не готова с ними прощаться.

Кстати усатые плодятся с такой скоростью, что становится жутко! Еще недавно у меня было 6 взрослый половозрелых девочек, один мужчина и один подросток. Сейчас же не вглядываясь в заросли только у переднего стекла можно насчитать более 30 малышни! При этом девочки по новой с икрой, а сегодня я нашла седло у одного малька из первого выводка! Это ж во сколько они половозрелыми становятся? 2 месяцев еще не прошло по моему! В общем не смотря на все остальное состояние аквариумов эти товарищи радуют меня каждый день.

А вот их дом не радует совсем. Вода постоянно зацветала. Я уменьшила световой день - все равно зацветала. Я отфильтровывала зеленку - она появлялась снова. Сейчас мне пришла идея что наверное это удобрения. Перестала вносить вообще - ттт не зеленеет. На днях внесла 13 нормы - наблюдаю. Без удобрений трава конечно выглядеть стала похуже. Я поняла что не могу найти и поймать тот самый баланс, что бы все сосуществовало в мире, не цвело, не зеленело и не дохло. Странно, ведь раньше я была уверена что держу ситуацию под контролем.

Стекла в аквариуме тоже не сильно чищенные, поэтому и показывать особо не хочется. После всех проблем с цветением и практически доведением до смерти креветок боюсь ставить CO2, который уже приехал с Али и ждет своего часа. Отлично. Так ждала, так хотела, а теперь боюсь применять.

Из нового - обмотала коряжки мхами. Растет мох тоже как то не быстро, по сравнению с тем как он рос еще недавно в другом аквариуме. Бликса - пропала. Вроде дала последний свежий побег и за два дня растворилась полностью. Атакуют покемоны, которые плодятся как бешенные. У меня они и раньше жили, но что б так плодились - не помню. Теперь живут они у меня уже для корма креветкам, а не для красоты. Для красоты оставила несколько больших особей, которые и снабжают кормом 3 креветочника.

для форума

для форума

для форума



А еще из новостей хороших - в доме появился еще один кубик. Появился совершенно случайно. Сейчас грядет перезапуск большого аквариума, в связи с этим обнаружила что свободной тары для временного обитания рыб - нету. В прошлый раз был свободен 20-ти литровй аквариум, где рыбки пережили несколько дней с аэрацией и подменами, а в этот раз он занят. Я стала экстренно искать бу банку для этих целей, а наткнулась на Акваэлевский кубик, отдаваемый практически за бесплатно! Люди поигрались год в аквариум и решили избавиться от него. Вид кубика оставлял желать лучшего, судя по налету вода в него только доливалась. Пришлось убить целый день что бы отмыть хозяйство от этого налета, (даже фильтр был наполовину в налете!) но мне это удалось. А когда я взшлянула на отмытый куб, я поняла что он прекрасен. Ни царапинки, швы мягкие и кажется что аквариум только что из магазина. Ни одного дефекта не нашла! Что ж, надеюсь до нового года я сделаю перезапуск большого аквариума, а дальше буду искать ему применение. Возможно он и станет домом для кристаллов, о которых я давно мечтаю, а может еще что то придумаю. Была бы фантазия и возможность. После своего первого кубика я просто влюбилась в кубические емкости. Очень уж они эффектные и стильные, а на квадратной площади творить еще интереснее и больше возможностей.
для форума
2016-12-1516/12/2016 00:49:30
#2315539
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

Sagittaria

У вас вытягивается погостемон хелфери, я читала, что это от нехватки света, и проверила это опытным путем, при добавлении света он прижимается к грунту(у меня сейчас плотные розеточки, а вначале тоже начали вытягиваться). Как вариант еще, может две красные лампы-перебор? Не пробовали одну заменить на белый?
Рада, что с жителями в итоге все хорошо!Смайлик :) а какую вы установку со2 с али заказали? А то с этим тоже надо быть предельно осторожной, я так три раза уже население едва не положила.
А еще, какая у вас сейчас продолжительность светового дня в аквариуме?

Изменено 16.12.16 автор Putimceva
2016-12-1616/12/2016 05:22:36
#2315560
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
1 года

Sagittaria

а я в свой куб таки докупил вторую лед смарт лампу - взял как и писал выше плант. трава отреагировала положительно, даже мхи начали пузырять. а вот по цвету я разницы не заметил что 6500 что 8000к светят одинаково но на 8000к есть красные диоды. удобрений я щас сам сократил лили 12 капель тотал мох щас лью 6капель. ксен начал вылезать на боковой стенке. бликса все заполонила - 2/3 банки ей заросло, периодически отрываются и всплывают крепкие дети с кучей листьев. сзади воткнул дидиплис и микрантеум мелколистный. хотел глоссостигму посадить в чистых местах но отказался ввиду адского зарастания бликсой.
китайский мячик для мха почти весь зарос фиссиденсис фонталисом - получилось прикольно.
2016-12-1616/12/2016 07:46:27
#2315569
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Putimceva

Sagittaria

У вас вытягивается погостемон хелфери, я читала, что это от нехватки света, и проверила это опытным путем, при добавлении света он прижимается к грунту(у меня сейчас плотные розеточки, а вначале тоже начали вытягиваться). Как вариант еще, может две красные лампы-перебор? Не пробовали одну заменить на белый?
Рада, что с жителями в итоге все хорошо!Смайлик :) а какую вы установку со2 с али заказали? А то с этим тоже надо быть предельно осторожной, я так три раза уже население едва не положила.
А еще, какая у вас сейчас продолжительность светового дня в аквариуме?

Изменено 16.12.16 автор Putimceva


Недостатка света не может быть, так как я его просчитывала специально, что бы его хватало. Погостемон вытянулся после 2 затемнений аквариума на 4-5 дней. Он именно в темноте хорошенько стартанул и пополз вверх. Пока что не доходят руки пересадить, да и не знаю надо ли, меня он и так пока что устраивает. Лампы у меня не красные, а с добавлением красных диодов и их там я считаю даже маловато для всего комплекта освещения. Белая лампа стояла, я намеренно ее заменила на ту, что с красными диодами.

На счет установки, заказала обычные крышки, те что на соду-лимонку одеваются. Решила не извращаться с дорогими установками, а баллон я пока не планирую брать, так как и эту то установку никак не приделаю в аквариум.

Продолжительность светового дня с 15 до 22, то есть 8 часов. Раньше было с 13 до 22, но при борьбе с зеленкой сократила. Сейчас думаю плавно нарастить опять. Уверена вода цвела из за удобрений, так как перестала их вносить и проблема ушла. Да и вносила я не очень правильно их, как я уже выяснила.
2016-12-1616/12/2016 16:37:42
#2315732
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Reiter
Разница между лампами есть. Картинка с плантом гораздо красивее картинки с сани. Два планта так же красивее санни+плант и уж тем более санни+санни. Санни сильно желтит, не смотря на то что вроде бы должна быть белой.
2016-12-1616/12/2016 16:39:20
#2315733
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
1 года

Sagittaria

я тебе пишу как вижу. я не вижу между ними никакой разницы(они обе желтят, выключаю свет и по очереди включаю в темноте каждую лампу. но желтят не как 2700-3000к, мой глаз не раздражает) - траве понравилось. остальное меня слабо волнует. я эту банку вижу 2 раза в день по 10мин.
2016-12-1616/12/2016 16:47:07
#2315738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

Sagittaria

Я почему спросила про тип установки со2-получается вы тоже будете ответственны за включение/отключение. Я три раза уже забывала вовремя отключить и едва всех не положила резким падением пш. В этом смысле установки без э/м клапана и таймера неудобны.хотя в принципе на ночь по таймеру можно включать аэрацию и не отключать со2, просто настроить его на самую минимальную подачу пузырьков на постоянной основе (по логике будет имитировать дыхание некоторого количества рыбСмайлик :)) У меня просто кубик в спальне и компрессор там лишний. Плюс надо прям еле еле чтоб давил газ, на наши 30 литров, иначе опять же резко пш падет. Но вообще со2-сила!Смайлик :) кабы не мой склероз
2016-12-1616/12/2016 17:44:32
#2315763
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Putimceva
Так есть же специальный таймер, тоже на али заказывается, правда стоит почти как сама эта установка. Включается в сеть и он отключает и включает подачу газа. У меня тоже в спальне кубик стоит, я даже фильтр бывает на ночь отключаю, если сильно устала, то не мгу спать под его гудение, а у меня куб стоит на комоде и видимо из за комода создается небольшой гул. Пробовала переставлять - не гудит, но в другом месте он мне не нравится. Так что если я устала, выключается все. Ттт все живут. Я так поняла мои только против микрофибры, в остальном за любой кипишь=))

Кстати до этого стояло CO2 из браги и отлично все было. Потом мне было лень перезарядить брагу и пошло поехало...
2016-12-1616/12/2016 18:32:32
#2315783
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

Sagittaria

Я может что-то путаю, но отключение по таймеру возможно лишь при наличии электромагнитного клапана на системе со2? Или на али как раз оно и продается? Я бы тогда заказала, но даже не знаю, что искать. А отдельно это клапан вроде дюже дорогой получается, я дешевле 3-Х и не встречала...
2016-12-1616/12/2016 19:44:09
#2315820
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Putimceva
Как называется не знаю, мне муж показал его на али. Если не ошибаюсь, стоил он около 1000. У меня все это муж собирает, я только в аппарате разобралась более менее, а что там еще к нему брать я пока не представляю.
2016-12-1717/12/2016 20:14:20
#2316116
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

С Новым годом всех Аквариумистов, читающих мою темку!

Новый год у нас начался довольно бодро. Сначала я хотела взяться за большой аквариум, с которым у меня совсем беда, но ограничилась покупкой в него желанного внешнего фильтра. Потом займусь им полностью. А вот крошечный аквариум с креветками пришлось перетряхать полностью, так как количество планарий на квадратный сантиметр стало превышать количество креветок. Более того, мои подозрения с пиявками оказались не подозрениями. Там действительно были пиявки и судя по всему они изничтожили всю молодь Синих Вельветов и пару взрослых креветок. Выловив несчастных из этого ада я поняла что еще чуть чуть и можно было бы ехать за новой партией. В итоге мой самый миниатюрный аквариум разобран, грунт был прокипячен, фильтр перемыт в горячей воде, а растения с корягами замачиваются в каниквантеле и будут там замачиваться еще долго. Нарисовалась проблема с креветками - жить им оказалось абсолютно негде. Поначалу я отселила их в обычную банку, но на следующий день вода уже начала попахивать и я, испугавшись грохнуть креветок переселила их к обычным вишням. Даже если и наберут икру, хоть живы останутся. Сселение креветок произошло очень забавно. Мои простые вишни синих сородичей никогда не видели, поэтому начали откровенно шарахаться от них, а синие, в свою очередь просто не замечали красных и топали по ним как по бульвару. Аманки вообще решили что новенькие это еда. Одна из них даже словила малька, но поднеся ко рту шарахнулась от него. Явно не ее вкус. Сейчас соседи более менее попривыкли друг к другу, живут дружно, иногда наступают друг другу на голову, но нет той паники, что была раньше.

Поэтому Новый год мне, видимо, желает побольше ковыряться в своих баночках и привести их все же в порядок. Что ж, я не против. Сама давно мечтаю довести каждый аквариум до того вида, каким он нарисован у меня в голове.

А вот для Кубика Новый год начался вообще отлично. Вместе с заказанным внешником для большого аквариума приехал аквариумный синтепон, поэтому вода там теперь кристально чистая и без угрозы жизни для креветок. Через пару дней после НГ я наконец то отчистила стенки, подровняла растения, в общем убралась насколько это было возможно. Аквариум сейчас живет без CO2 и удобрений. Бликса сдохла окончательно, но все остальное ттт живет и растет. Надо собраться с силами и таки установить в аквариум газ. Хотя пока что все так хорошо, что страшно что своим лучше я сделаю только хуже.

А как то так это все выглядит сейчас. Люблю этот кубик всей душой, хоть с ним и столько мороки.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-01-0707/01/2017 22:35:50
#2323292
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

А еще я что то заностальгировала и сравнила как все начиналось и сегодняшнее состояние кубика. Результат конечно есть, но правда немного не такой как мне хотелось бы. Все же 4 месяца прошло уже, и я мечтала о полностью заросшем аквариуме. С другой стороны чего я хотела без газа и подкормок.

для форума
2017-01-0707/01/2017 22:53:10
#2323295
Нравится Владимир222, dysic1
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156 50
Подольск
1 года

"аквариумный синтепон" - и чем он разительно отличается от обычного за 60-100руб/метрпогонный ?

2017-01-0707/01/2017 23:03:36
#2323296
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

MaxCreator
Честно - не знаю, но после того как я два раза чуть не положила всех креветок я решила не рисковать. Сидели бы эти же креветки у меня где то еще, может быть попробовала бы, а так я не сильно разорилась купив упаковку за 120 рублей, но зато точно была уверена что никто не ляжет.
2017-01-0707/01/2017 23:06:32
#2323297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 73
Москва
7 года

Sagittaria Обратите внимание на нормальный дропчекер. Наконец то дождалась его с Али. Теперь хоть по человечески выглядеть стал, без самодела.
для форума

Фотография для форума аквариумистов #328024


На данных фото надо обращать внимание не на дропчекер, а на то, как НЕЛЬЗЯ монтировать брагу!!!
НИКОГДА не подключайте бутыль с брагой напрямую к реактору в аквариуме (в данном случае это внутренний фильтр)!!!
ВСЕГДА должна быть промежуточная ёмкость (вторая бутылка) наполненная до половины простой водой, выполняющая две роли сразу: 1) счетчик пузырьков и 2) префильтр на случай если по трубке из бутылки с брагой что-то проберётся...
Трубка из бутылки с брагой должна заходить в крышку второй бутылки (с водой) и опускаться до дна. Вторая трубка уже из бутылки с водой должна выходить из крышки и идти к реактору/фильтру.
Таким образом даже если бутыль с брагой "плюнет" дрожжами, то они останутся в бутылке с водой и не попадут в аквариум, а вы своевременно это заметите.
Обе бутылки заполняйте только на половину.

Для удобства хорошо пользоваться бутылочками из под чая Нестле (Нести айс ти) - там широкое горло и соотвественно удобно засыпать компоненты в бутыль брожения, и есть место для устройства двух отверстий и трубок в бутылке с водой.
Кстати, чтоб прекратить подачу ЦО2 в ночное время просто открутите крышку , на бутылке с водой и пусть она лежит на горловине, а газ свободно улетучивается...
2017-01-2222/01/2017 16:18:00
#2329967
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Ёхан


Спасибо за подробную информацию, но если вы дочитаете тему до конца, то узнаете, что брагой я не пользуюсь уже пару месяцев. Сейчас в аквариум вообще газ не подается и никаких приспособлений в нем нет. На счет браги, не знаю, вернусь ли я к ней еще, так как хочу попробовать соду с лимонкой. Но за информацию спасибо. Это был мой первый опыт с подачей газа в принципе.
2017-01-2222/01/2017 16:24:03
#2329971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 73
Москва
7 года

И не пользуйтесь смесью сода/лимонка - это не то, что нужно.
Такая смесь даёт мгновенную мощную и очень скоротечную реакцию. Выделяется много ЦО2 и если не контролировать процесс - подачу газа - есть риск завалить банку (обрушить pH).
Ставьте проверенные компоненты - сахар и дрожжи. Реакция не быстрая, отработает недели две, газ выделяется постепенно, по мере брожения. Счетчик пузырьков поможет отследить его количество. На моих бутылках обычно было пузырёк в секунду. Правда банка была в 4 раза больше (120Л) и свет там был 150 ватт МГ 14000K...

2017-01-2222/01/2017 16:31:21
#2329973
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 73
Москва
7 года

Sagittaria

Вы главное не воспринимайте мои слова, как личную критику.
Это просто добрые советы! )))
В бутылке с брагой нет ничего сложного. Сделать один раз систему, которую я описал выше, поможет вам супруг и будете пользовать её долго и успешно. Без каких либо проблем. Если брага "плюнула" дрожжами, то вода во второй бутылочке помутнеет. При этом в аквариум будет попадать только чистый газ. Воду во второй бутылке можно заменить в любой момент, но лучше в то время, когда свет не горит в банке и ЦО2 не нужен.
Заморачиваться с баллонами, редукторами и электромагнитными клапанами, электронными pH-контроллерами на такой миниатюрной баночке нет смысла. Да и нет там таких растений, ради которых стоило бы. А брага - простой проверенный годами путь получения дешевого ЦО2.
2017-01-2222/01/2017 16:39:39
#2329982
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Ёхан
Я и не думала обижаться. Всегда интересно почитать опыт других людей. Для этого мы здесь и находимся.
2017-01-2222/01/2017 16:42:38
#2329984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 73
Москва
7 года

Sagittaria

Баночка у вас получается симпатишная. Да и вообще всю ветку (историю) прочел с интересом.


Изменено 23.1.17 автор Button
2017-01-2222/01/2017 17:12:47
#2329994
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 210
Волжский
1 года

Очень жизненный пост , было приятно кау почитать так и посмотреть на боночки. А то что кубики завораживают - это чистая правда, есть в них что то притягивающее Смайлик :)

Спасибо автору.

2017-01-2222/01/2017 17:32:37
#2330004
Нравится Sagittaria
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 17
Долгопрудный
6 года

Sagittaria

Прочитано на одном дыхании.как сам пережил все эти события.
Захотел еще один кубик
2017-01-2626/01/2017 16:31:02
#2332395
Нравится Sagittaria
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

zlodimir
Спасибо большое! Кубики они какие то манящие. У меня тоже руки чешутся следующий запускать=)
2017-01-2727/01/2017 05:20:38
#2332776



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top