go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Tula
19 года

Слоящийся хвост и трупики... ;((

Всем привет !!!
Нужен срочно ваш совет.
Дня три назад заметила что у одной золотой рыбки немножко расслоился хвост. Сегодня увидела что он расслоился на половину ... Запереживала. По этой теме побегала по сайту, нашла как от этого избавиться, но мне интересны сами причины .. От чего может слоиться хвост ???
Так вот ....
Начала чистить аквариум, промыла грунт, поменяла 50% воды и нашла 8 трупиков улиточных.. Как улитки называются незнаю, но они самые обычные ... Закрученые такие, растут до 1 см примерно ... Раньше (где-то пол года назад) они плодились очень шустро - не успевала икру от аквариума отковыривать. Потом резко перестали плодиться. Когда они поумирали незнаю, грунт я не чистила ещё со времён царя гороха ... И стооолько там грязи было ... ффеее...
Трупики совсем пустые.. Тоесть мною были обнаружены только пустые ракушки ... Какова же может быть причина ??
И ещё такой вопрос - можно ли в аквариум класть цветной грунт ??? Он какой-то странный у меня, когда я его кипятком обдавала он липкий был и непонятный... Ничего ли он не выделяет опасного для рыб ? Всё таки краска ...
Очень надеюсь на ответ !!!!

2005-10-2828/10/2005 23:31:15
#245156
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

В 10 литрах золотушек не дерЖУТЬ!!! Да еще три. Да еще и грунт не сифонить. Вам бы нужно почитать форум по-внимательней, поиск вам поможет. Золотых держат в аквариумах большого объема с сильной механической и биологической фильтрацией. Они много выделяют отходов. При вашем литраже нужно менять воду каждый день. Представляю как вашим рыбкам там неуютно. Тут не то что плавники, что угодно расслоиться. А насчет улиток не заморачивайтесь, жизнь их коротка и численность регулируется количеством корма, которое вы сыпете рыбам.

2005-10-2929/10/2005 13:55:31
#245242
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Tula
19 года

ммм.... спасибо за ответ ... сейчас пока нет возможности купить аквариум большего литража ... но месяца через два обязательно увеличу им площадь ....
Объясните пожалуйста что такое сифонить грунт ??? ;о)
Чувсвтвуют себя вроде уютно .. шустренькие такие и постоянно жрать хотят ... сколько ни насыплю, всё съедают ... Ещё и добавки просят...
У меня ещё один вопрос - могут ли рыбки "затянуться" в маленьком аквариуме ? Т.е. может ли у них остановиться рост и когда я их пересажу в аквариум большего литража перестать расти дальше ???
Одна золотая у меня сидит с февраля, телескоп месяца четыре, а вторую золотую приобрела буквально месяц назад ....
А улитки перестали размножаться .... 8(

2005-10-2929/10/2005 15:20:00
#245260
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Tula
19 года

P.S. Сейчас грунт убрала, оставила штук 12 стеклянных шариков и пару камней - растения придавить ..... Что-то смущает меня этот крашеный грунт .....

2005-10-2929/10/2005 15:22:09
#245261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Russian Federation Krasnodar
11 года

Ну почему же люди сначала заводят себе любимцев, а начинают беспокоится как же их правильно содержать, только тогда, когда они болеют или вовсе погибают?!Смайлик :(
Золотых рыбок не содержут в круглых аквариумах, это бывает только в кино, для декораций! Они нуждаются в больших объёмах!!! Рыба обязательно будет затянута, в таком объёме, как у вас они никогда не вырастут в нормальных рыб и не проживут положенные им 15-20 лет!
Сифонка грунта это удаление из него грязи, отходов жизнедеятельности рыб специальным прибором - сифоном, он продаётся в любом зоомагазине. Липкий грунт???? Выбрасите его!! Липким он не должен быть. Вообщем ситуация как у вас обсуждалась уже сотни раз, воспользуйтесь поиском, т.к. рассказывать всё заново уже просто нет сил....Смайлик :weep:

2005-10-3030/10/2005 12:51:21
#245408
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Izhevsk
14 года

сообщение Марина1106
От чего может слоиться хвост ???
хвост слоиться из-за болезни. болезь развилась из-за того, что количество загрязнений в воде превысило все допустимые нормы. пока вода не будет чистой - лечить безполезно.


грунт я не чистила ещё со времён царя гороха ... Тоесть мною были обнаружены только пустые ракушки ... Какова же может быть причина ??
имхо они отравились - наверно улитки просто не выживат при таких концентрациях дерьма. может быть они умерли от старости, но тогда возникает вопрос почему они перестали плодиться и где новое поколение.


И ещё такой вопрос - можно ли в аквариум класть цветной грунт ???
ни в коем случае крашеный грунт в аквариум класть нельзя - краска убивает рыб. можно класть камни естественных цветов или цветное стекло - они ничего не выделяют в воду даже если их кипятком обдать.


У меня ещё один вопрос - могут ли рыбки "затянуться" в маленьком аквариуме ?
если у тебя 4 золотых в 10л, то ты неправильно ставишь вопрос - надо спрашивать сколько они у тебя ещё проживут. ответ - недолго, т.к. по хорошему на одну золотую нужно от 40литров, а чтобы рыбки были затянутыми - нужен аквариум от 15-20 литров на одну золотую.

ps: древние китайцы содержали золотых рыбок в вазах как цветы (или с цветами) т.е. сажали одну золотушку в пустую вазу без грунта и растений, не кормили и каждый день меняли воду. в таких условиях упитаная золотушка спокойно протянет пару недель, а потом можно взять новые цветы из сада и новых рыбок из пруда.
2005-10-3030/10/2005 19:21:40
#245470
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

сообщение hobbit_24



И ещё такой вопрос - можно ли в аквариум класть цветной грунт ???
ни в коем случае крашеный грунт в аквариум класть нельзя - краска убивает рыб. можно класть камни естественных цветов или цветное стекло - они ничего не выделяют в воду даже если их кипятком обдать.



Насчёт крашеного грунта - цветная керамическая крошка вполне безопасна. тетра продаёт цветной грунт - обычный крошеный гранит или мрамор покрытый акриловым крашеным пластиком, он тоже нормальный. У меня в цихлиднике такой грунт черного цвета. Если разбить камушек молотком - он внутри белый.
2005-11-0303/11/2005 05:33:48
#246186
Новичок

Аватар пользователя

1
Europe
10 года

hobbit_24
Хвост слоиться из-за болезни. болезь развилась из-за того, что количество загрязнений в воде превысило все допустимые нормы. пока вода не будет чистой - лечить безполезно.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня 2 золотых рыбки, один сомик (присоска) и было три улитки, одна сегодня померла. Аквариум 50 л., чиста грунта и подмена воды раз в неделю. У золотой рыбки начал расслаиваться хвост, хотя кушает хорошо и ведет себя активно. Чем это грощит и что делать?
2014-04-0808/04/2014 14:10:42
#1960624



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top