go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 47
Москва
2 года

Подготовка к нересту рыб

Многим аквариумным рыбам для стимуляции нереста необходимы следующие основные условия, поддерживаемые определенной время: повышение температуры, подмена части воды на свежую и улучшение кормовой базы (имитация природных условий). Так вот, как упростить этот процесс по затратам, в первую очередь, времени, которого в наш суетливый век очень не хватает, а также материальных ресурсов? Небольшая оговорка. Это в большей степени касается проживающих в многоквартирных домах. Считаю, что недели за две до наступления отопительного сезона. Почему? С учетом сезонного падения температуры, понижается температура в квартирах и, соответственно, в аквах, не достигая критического уровня. Здесь я исключаю использование грелок. В данный момент необходимо ослабить рацион питания. После включения отопления температура в квартирах поднимается и стабильно держится в пределах 26-27 градусов. Начинаем подмены воды и обильное кормление разнообразным живым кормом. Ну а дальше дело техники. Если планируете вырастить малька, заранее озаботьтесь стартовым и др. для него кормом. И еще, у меня наиболее стабильно температура держится в коридоре, нет форточек, перепада день-ночь.

2016-09-1818/09/2016 12:22:24
#2270713

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top