go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

что-то растёт а что непонятно

Ну раз пошла такая пьянка с удалением тем и неправильной работой форума напишу еще раз свою проблему...
Итак растет в аквариуме 100л, свет 18/20вт х 3 (аква+2флораГло) +отражатели + фольга по крышке примерно 10-12 часов в день, рыб очень много есть анцистр, фильтр фан-2 открытый на полную, аэратор (в основном на ночь), СО2 оптимат (спасибо SJ за проникновенную статью побудившую сей чудо-агрегат купитьСмайлик :protest: ), растения эх. амазонка+эх. селованус+блехери+ака тернелиус+крипта вендетта браун+анубиас+валлинснерия+элодея+еще что-то быстро растущее. Растёт всё за исключением быстро растущих крайне плохо по крайней мере за неделю нового листа никто не выпустил.
Выглядит гадость как светлые прозрачные или светло зеленые волоски покрывающие растения как шерсть. начинается всё с края листа переходит на всю поверхность. что бы не гадать здесь можете посмотреть на гадость

что за хрень поможите
&k=5ed84f272cd4eb27c39f7dfcfe63d7f2" target="_blank" rel="nofollow">в профиль +
что за хрень поможите 2
&k=c1c5bf1ec63bd613e3fb4bbbf88f2c9d" target="_blank" rel="nofollow">в анфас +
что за хрень поможите 3
&k=b6d58ccad3ae42f30e921485b6e71a42" target="_blank" rel="nofollow">на стекле . появилось всё после увеличения света с 15 вт до 30 вт (к имеющейся акве была добавлена флора). попытка изменить ситуацию путём добавления СО (из оптимата) провалилась с треском... большИе объёмы подмен воды (20-25% раз в неделю) приводили к еще большИм вспышкам. отказ от подмены водыы вызвал замедление (или полную остановку) роста гадости.
2-3 недели назад свет был реконсруирован более серьёзно. в процессе реконструкции рыбы сидели 1 день в темноте и 2 дня при 11 вт. компакта (замены воды в это время тоже не производились). может быть всё это вызвало умертвление гадости а может что-то иное мне неведомо, но тем не менее гадость визуально умирала. после установки света была произведен подмена воды с сифонкой грунта, и через 2-3 дня последовала жуткая вспышка гадости трижды изображЕННОЙ на фото.
в прошлом топике г-н ашык и user367 советовали
user367 Держите ли Вы анциструсов?САЕ?
1 ИМХО Это зеленые водоросли, вид по фото определить затрудняюсь
Обычно с ними нет проблем если есть водорослееды
Требования к среде у них совпадают с требованиями высших растений
Температура воды у Вас какая?
Обычно их количество меньше и вообще сходит на нет при сокращении
освещения-и ватт, и времени
в кислой среде\старая вода\
температура 27-28
умеренной фильтрации и аэрации
Вообще -по моим наблюдениям-в стоячей воде не живут
2 Крипты и эхи вообще растут медленнее чем длинностебелька
ашык
Хрень, которая не хочет подчиняться стандартным методам убийства это
"зелёная щёточка", а "стандартные методы
убийства" вы ещё даже не начинали применять.
свои предложения по борьбе и всякое такое я излагал тут:
Помогите распознать водоросль и избавиться от неё.
это был краткий пересказ прошлых серий ниже будут вопросы.

Изменено 1.11.05 автор NEC

2005-11-0101/11/2005 14:35:02
#245713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

ну так вот и вопросы.

зеленые водоросли и зеленая щёточка это одно и тоже или это разные типы.
по ссылке г-на/жи ашык проходит предположение что это кладофора. почитал по инету и понял что кладофора предпочитает свет+чистую воду+Т 20-22 гр. при более высокой Т кладофора начинает деградировать и подыхать. У меня Т 24-26. также ашык советует смены 50% через день, но меня настораживает тот факт что с подменами воды популяция гадости только увеличивалась...
И еще на неделе планирую закупить такой прибор . по вашему мнению реально ли получить пользу от него с моим объёмом. Буду рад любой вашей информации.
Искренне ваш NEC
P.S. господа админы-кривые руки (вы так сами сказали я просто вас цитируюСмайлик :happy: ) не удаляйте пож. мой топик еще раз. писать всё заново мне совсем не улыбаетсяСмайлик :weep:... ну пож. ну что вам трудно что-лиСмайлик :mir:

Изменено 1.11.05 автор NEC

2005-11-0101/11/2005 14:53:08
#245718
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

Зеленых водорослей бывает тьма. "Щеточка" - это один из видов.
Кладофора... Это не та Cladophora aegagropila. Это другая - Cladophora sp. Смайлик :( Так что при высоких температурах ей что в лоб, что по лбу...
Прибор... Не трать деньги - самый лучший реактор - это "перевернутый стакан" (если потрудиться - в "Поиске" можно найти).
Смена 50% через день - пральное решение.
Вот в приводимом тобой посте Помогите распознать водоросль и избавиться от неё.
есть цитата Николая (на форуме kraltchev) - ему можно поверить.

ЗЫ. А я б не парился, если растения в банке не очень ценные - гильотина - лучший способ борьбы с Cladophora sp.

Изменено 1.11.2005 автор Sheer

2005-11-0101/11/2005 15:05:55
#245724
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

да где же я такое слово-то (кладофора) говорил, а?

2005-11-0101/11/2005 15:07:47
#245725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение ашык
да где же я такое слово-то (кладофора) говорил, а?


не ну не вы конечно а SheerСмайлик :rtfm:. это его слова. вас обидеть не хотел. Смайлик :mir:
2005-11-0101/11/2005 15:11:06
#245726
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

сообщение NEC
вас обидеть не хотел.

А меня? Смайлик :)
Лана, я не обидчивый Смайлик ;)
Кстати про реактор "перевернутый стакан" - Enjoy Coca-Cola
2005-11-0101/11/2005 15:15:58
#245728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Sheer
Зеленых водорослей бывает тьма. "Щеточка" - это один из видов.
Кладофора... Это не та Cladophora aegagropila. Это другая - Cladophora sp. Смайлик :( Так что при высоких температурах ей что в лоб, что по лбу...
отсюда (сам не знаю почему) я решил что все кладофоры (название то какое красивое) имеют сходные "режимы"

Прибор... Не трать деньги - самый лучший реактор - это "перевернутый стакан"
дело не в реакторе. баллон мне страшно дома ставить. самоделку бубльбулятор нехотся из эстетических соображений а это то что доктор прописал вид вроде приемлемый

ЗЫ. А я б не парился, если растения в банке не очень ценные - гильотина - лучший способ борьбы с Cladophora sp.
вы меня пугаете такими словамиСмайлик :o. я так долго пытался что-то сделать не для того чтобы всё выкинутьСмайлик :protest:... пока есть шанс нуно пытаться.
2005-11-0101/11/2005 15:21:15
#245730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Sheer Кстати про реактор "перевернутый стакан" -

если вы про этот вариант то я видел его. есть несколько но...
1. нет у меня старого стакана от фильтра. Смайлик ;)
2. имхо аквариум должен радовать глаз а ваш прибор (безусловно очень хороший) в моих 100 л. будет выглядеть довольно не красиво... (опять же имхо)
3. интерес как я говрил не в реакторе а во всёй системе брагогенератора.
P.S. это колошо что вы не обидчивый ошень колошоСмайлик :mir:

Изменено 1.11.05 автор NEC
2005-11-0101/11/2005 15:30:46
#245734
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

Неплохая ссылочка... Вол еще Раздел Algen.
Самодельный дрожжевой бульбулятор мало чем отличается от хагеновского. Сильно - ценой.
По поводу последнего пункта... Ээээ... Тут можно рассуждать долго. Мммм.. попытайся сделать еще раз, только лучше - в этом есть своя прелесть. С другой стороны - борьба с водорослями - ценный опыт.
А вот вопрос времени - чтобольше займет времени и усилий - новая банка или трехмесяная ежедневная замена 50% воды. Вам-то хорошо, а у нас на водичку счетчики стоят - льешь воду и чувствуешь себя как в такси...



аквариум должен радовать глаз а ваш прибор (безусловно очень хороший) в моих 100 л. будет выглядеть довольно не красиво...

А в зарослях травы его совершенно не видно. И не обязательно брать от фильтра - подойдет любой стаканчик.

Изменено 1.11.2005 автор Sheer
2005-11-0101/11/2005 15:33:13
#245735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Sheer есть цитата Николая (на форуме kraltchev) - ему можно поверить.

есть такой С. Юлдаков очень уважаемый в аквариумных кругах человек. прочитав его статью я понял что оптимат может улучшить ситуацию с СО2 в небольших ёмкостях. что получилось в итоге я умолчу, думаю что вы понимаете всё лучше меня....
Вот с тех пор я и пытаюсь понять физику и химию процесса прежде чем что-то предпринимать.Смайлик :doctor:
Ничего личного просто так получилось...
2005-11-0101/11/2005 15:37:39
#245737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Sheer
Неплохая ссылочка... Вол еще Раздел Algen.

к сожалению все мои познания в немецком закчиваются на шпилен, шпринген и их либе дих. был бы вам очень признателен за ссылку на великом и могучем или на крайний случай на шекспировском

льешь воду и чувствуешь себя как в такси...
ну так прелести европпы и оскал капитализма с этим ничего не поделать...

подойдет любой стаканчик.
один стканчик у меня уже есть. и фильтр на него дует даже. вот только СО2 за целый день полностью не уходит. я так понял он просто не даёт упасть СО2 до непрелично низкого значения во время усиленного потребления растениями. а этого я могу добиться и аэрированием. интерес в том чтобы принудительно повысить уровень СО2... ну да это тема другого топа здесь обсуждениям таким не место (правда модер спит и можно поговорить). Еще раз большое спасибо за помощь. если подскжите еще что-то буду безмерно благодарен.
2005-11-0101/11/2005 15:56:47
#245741
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia
9 года

сообщение NEC
все мои познания в немецком закчиваются ...

Мои заканчиваются еще раньше, но вот переводчик - тормозит, правда, но думаю, сгодится.
И пусть струя из фильтра дует не на стаканчик, а под него.
Кстати,
Маленькая баночка
&k=135e4014fabf1beac173b7038972a2ec" target="_blank" rel="nofollow">найди реактор здесь
Ну на этом офф-топ и закончим Смайлик :)
2005-11-0101/11/2005 16:59:08
#245752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Sheer
Неплохая ссылочка... Вол еще Раздел Algen.

Sheer а как на ваш взгляд стоит ли добавлять (сейчас и ранее не добавлялись) удобрения. если перевод был нормальный то я где то видел по вашей ссылке мысль о том что даже при вспышке водоросли необходимо добавлять удобрямсы (видимо чтобы усилить рост растений). Тем более мне кажется если производить подмены 50% через день (по совету ашык) удобрения будут только хорошо. (чем то похоже на какую-то систему... не помню какую) ...
Выскажите своё мнение.
P.S. у меня есть сера флорена и мог бы попытатся долить её...
2005-11-0101/11/2005 23:14:51
#245828
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

прежде, чем лить удобрения на листья, покрытые водорослями, я все-таки пару-тройку анциструсов бы туда...

2005-11-0202/11/2005 08:13:12
#245863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение user367 пару-тройку анциструсов бы туда...
один такой звЕрь у меня там плавает. даже иногда пытается по листья скоблить... толку особого я от него не заметил (может быть потому что стал он большой и ленявыйСмайлик :P ). почему я хочу добавлять удобр.:
насколько я понимаю "метод смен воды" основан на угнетении водоросли (считаем что кладофоры) посредсвом лишения питания. но на мой взгляд он не решает основную проблему имхо возникновение этих излишек. на мой дилетантский взгляд растения не потребляют часть питания т.к. они лимитированы каким либо элементом. и если одновременно с уменьшением избыточного питания добавлять недостающее эффект будет более приятен на взгляд и на ощупь...
теперь дело за малым . Господа опытные гуру Смайлик :D потвердите или опровергните мои суждения и если возможно в рамках данного топа подскажите сбалансированные удобр.
Всем отклинувшимся большое спасибо.
P.S. Сейчас я пока держу аквас без света (2-ой день) изменений не замечено.
P.P.S. не выходит из головы что кладофора (которая как шарик) любит чистую воду и холодную воду. а я как раз и устаиваю ей постоянно чистую воду и Т близкую к её комфортным границам.
2005-11-0202/11/2005 11:24:01
#245905
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

Про водоросли и удобрения.
Почитай Убить кладофору (было: Что за водоросль и как бороться?)
Правда, оговорюсь сразу - мне удалось на какое-то время взять ситуацию под контроль. Водоросля расти перестала, но не исчезла. А вот после того, как по ряду причин я перестал ту банку обслуживать вообще, ситуевина усугубилась. Я не могу с уверенностью сказать, с чем это было связано - с прекращением подмен воды, прекращением добавлений удобрениий или у-газа.
Эх... ну попробуй - снявши голову, по волосам не плачут.
Кстати Florena - не лучшее удобрение, серовские удобрямсы многие сильно ругают. Я думаю в Москве можно и получше найти, Dennerlе, например.
Поройся у Шумова - http://www.aquariuml... .
Там, правда не сразу найдешь, но вот прямая наводка на один из фреймов-меню - http://www.aquariuml... - и на сколько я понимаю, все это можно купить.
Обрати внмание на http://www.aquariuml...
Да не сочтите это за бесстыдную рекламу...

Удачи Смайлик :)

Изменено 2.11.2005 автор Sheer

2005-11-0202/11/2005 12:24:04
#245924
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Krasnodar
19 года

Вроде на кладофору не похожи, а вот на медузу да.

У меня была такая дрянь, Эдик с Новороссийска приехал посмотрел сказал медуза(вот как называется, непомню).
Они сами собой прошли, с помощью подмен воды.
Но подмены не всегда действенны.
Вот у меня к примеру, чем чаще подмениваю, тем сильнее прёт борода.
Купил СО 2, (15 000 обошлась) думал ну вот теперь у меня будет наичистейшая банка, не вышло, СО2 на бороду никаким боком не действует.
Возможно и у Вас такая проблема, с водой.

2005-11-0202/11/2005 12:34:22
#245929
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Sheer Почитай Убить кладофору (было: Что за водоросль и как бороться?)
читал. вдохновило. решаю вопрос с лампами ФлораГло

Кстати Florena - не лучшее удобрение, серовские удобрямсы многие сильно ругают.
да я купил его по случаю и не очень дорого. если действительнро полное Г не жаль выкинуть... или жане спихну пусть горшки поливает Смайлик ;)

Да не сочтите это за бесстыдную рекламу...
договорились Смайлик :D

Удачи Смайлик :)

а вот этого мне понадобится ОЧЕНЬ много.
Большое спасибо за советы
2005-11-0202/11/2005 13:40:38
#245948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Юра Маркхот
Эдик с Новороссийска приехал посмотрел сказал медуза
что то мне кажется ваш знакомый эдик в море перекупался... ну а если серьёзно я такую водорослю мудузу никогда нкгде не всречал пороюсь ышо может что-то найду

Они сами собой прошли, с помощью подмен воды.
Но подмены не всегда действенны.
пока у меня подмена приводила к противоположному эффекту (см выше)

Вот у меня к примеру, чем чаще подмениваю, тем сильнее прёт борода.
Купил СО 2....
мне кажется что ни подмены ни СО в "одиночку не могу решить эту проблему. нужно растениям удобр... вот только не всех что-то одно (или два)

Возможно и у Вас такая проблема, с водой.

Возомжно вы попали в точку. летом мне казалось что вода (с крана) пахнет тиной... остальные домочадцы ничего подобного не говорили и я решил что мне пора Смайлик :doctor:... вот только подмены я прекратил на время и результат БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (ну не результат а тенденция будет более точно)...
Может быть эта гадость приходит к нам оттуда???? по крайней мере мне больше взять её неоткуда. (корм морожка+сухой) растения не покупал, до момента появления около 1-2 мес. рыб тоже...
P.S. Спасибо за советы.
2005-11-0202/11/2005 13:52:06
#245953
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnipropetrovsk
14 года

сообщение NEC
ниже будут вопросы.


Нек, єто не паноцея, но вот посмотрите что ещё сделать?
мне дважды помогло - возможно и Вам поможет.

Вадим.
2005-11-0202/11/2005 17:19:24
#246033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение VladHNet возможно и Вам поможет.

поможет 100% (см первые сообщения) вот только после установления света и подмен всё возвращается на кругИ своЯ. имхо это из-за того что основная причина возникновения водоросли не решена.
Еще вопрос дилетантский... Что приоритетно для водоросл нитрат, нитрит, фосфат?
2. Sheer Растет ли кладдофора "хрен знает какая" в средней полосе Раши?
2005-11-0202/11/2005 20:01:06
#246082
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia
9 года

сообщение NEC
Еще вопрос дилетантский... Что приоритетно для водоросл нитрат, нитрит, фосфат?
2. Sheer Растет ли кладдофора "хрен знает какая" в средней полосе Раши?

Вопрос не дилетантский. А вполне зрелый. Я думаю, что для разных водорослей и приоритеты разные. Вот бывает: ноль нитратов, ноль фосфатов, а оне пруть!
НО. Вот пример для размышления. Банка 30л. Без грунта. На подоконнике, задняя стенка перекрыта (из окна доступа света нет). Туда кинуты комом валлиснерии разные и криптухи, поросшие бородой. Три месяца это валялось там без искусственного света. Месяца через три обнаружилось, что, как это ни странно, растения живы, и даже как-то растут. Старые листья погнили, а бороды там и в помине НЕТ! Далее. Запускаем энтот аквариум (грунт, свет 1 вт/литр, СО2, рыб нет). Сажаем туда все что уцелело - плюс лимнофилу, гигрухи разные, ряса, людвигия репенс и палустрис, микросорум, яванский мох, перистолистник и фонтиналис из речки. Смена воды 25% в неделю. Удобрямс 1 мл JBL Ferrolon раз в два дня. Месяца три все буйно там растет. Никаких водорслей. Сажаем поросшие бородой анубы (предварительно поскоблив). Кое-где появлются "черные нитки" (что это такое многие тут знают). Через месяц все пропадает. Через какое-то время туда попадает классическая нитчатка с риччией. Пол-года в таком режиме без рыб. Абсолютно чистая банка, если не считать чуть-чуть нитчатки.
Отчего так? Ноль органики.

А-а... Растет ли кладдофора "хрен знает какая" в средней полосе Раши? - Хрен ее знает.
2005-11-0202/11/2005 22:04:08
#246112
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение NEC

сообщение VladHNet возможно и Вам поможет.

поможет 100% вот только всё возвращается на кругИ своЯ - основная причина возникновения водоросли не решена.


Причина известна, косяк с микро/макро элементами,
что в свою очередь есть следствием слабого роста ботвы + "неудачным" удобряторством, кормлением и т.д.

Почему у Вас так? - не могу знать.

Я повторюсь:

Оба раза мне помогали красные катушки.

Перед этим даем ботве все что нужно - она растет паралельно с водораслями, а затем тушим свет. Запас прочности у ботвы как правило больший, чем у водоросли.

По включению света избегайте большой родолжителдьности светового дня.


Основная суть в среднем абзаце.


Еще вопрос дилетантский... Что приоритетно для водоросл нитрат, нитрит, фосфат?


Делитанский ответ: не знаю.

Экспериментировал плотно лишь с фосфатами. При концентрации до 1.5мг/л не приводили к вспышкам, лишь ботва веселее росла. Сейчас делжу уровень от 1,5мг/л на день внесения до 0.25мг/л на 4й день.

Неоднократно замечено - за избытком железа любят следовать трудноудалимый буро-черный налет преимущественно на листве, борода и нитчатка.

Еще умные люди говорят что мочевина и избыток нитрата хороший стимулятор, но мчевину не юзал и избытка (более 15мг/л) никогда небыло, так что это лишь с чужих слов.

Вадим.
2005-11-0203/11/2005 00:29:21
#246162
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Krasnodar
19 года

Sheer
Прекрасный топик 2.11.05 в 21:04. Проверенно временем и в разных местах. Есть даже такое. Стоят две банки в одной комнате, корм одинаковый, ботва тоже, рыбсы в перемежку. Одними и теми же руками ковыряешся в одной, затем в другой банке. В одной банке бороды полно, в другой и намёка нет.
Почему так? Загадка.

NEC

что то мне кажется ваш знакомый эдик в море перекупался

Зря Вы так.
Эдик уважаемый баночник и в этой области он разбирается на отлично.
По форуму его многие хорошо знают.

Blueмне кажется что ни подмены ни СО в "одиночку не могу решить эту проблему. нужно растениям удобр... вот только не всех что-то одно (или два)

Я с ней борюсь уже почти два года.
Перепробовал все возможные и невозможные пути.
Растючку раз в полгода по большому пакету раздаю или выбрасываю.
Результат ноль.
Только недавно пришел к выводу, вода. Вся причина в ней.

2005-11-0303/11/2005 11:17:09
#246269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Юра Маркхот Зря Вы так. Эдик уважаемый баночник и в этой области он разбирается на отлично.

Зря вы восприняли это серьёзно. это была плоская и несмешная шутка с моей стороны. если я Вас обидел или оскорбил этим высказыванием прошу прощения (без шуток) Смайлик :mir:

Только недавно пришел к выводу, вода. Вся причина в ней.
Мне кажется что не только в воде (с крана) дело. конечно споры этой гадости содержатся (причем имхо в немалых кол-вах), но без благоприятных условий (в банке) они так и останутся баластом... что-то у вас (и у меня) их "запускает". хотя если считать гипотетически что вода у вас (и у меня) содержит много фосфатов, железа и прочее, и всё это поступает при подмене и "запускает" водорослю тогда полностью подпишусь под вашим мнением. вот только одно НО. я живу в М. и такие же проблемы должны были возникнуть у всех (ну не всех а 30-50%). Скажите а вы не проверяли "основные" параметры вод (банка+кран). Если есть такие цифры кидайте может кто-то из гуру кинет мысль что не так...
Большое спасибо за советы. Еще раз прошу прощения за море
2005-11-0303/11/2005 13:16:15
#246307



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top