go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2996 1017
Russian Federation Ivanovo
4 час.

Элементарные правила нитрофикации (страница 7)


borozenetsvv
Так и здесь, впрочем как и на любом другом форуме. Надо - разбирайся сам. Подохли рыбы - сам виноват, ничего не знаешь и не умеешь. Знаете, мне в мои 43 уже поздно чему-то учиться, во что-то вникать с головой. Я пытаюсь, но пока безрезультатно

43 года, это еще не 103.
Можно было бы почитать элементарные правила нитрофикации. Если ваш 40 литровый аквариум рабочий, это не значит, что в него можно запускать неограниченное количество рыб. Не трудно понять теорию, которая утверждает, что все проблемы в аквариуме решают бактерии. Количество бактерий в аквариуме ровно столько, сколько есть питания для них (отходов рыб и остатков корма). Чтобы увеличилась мощность аквариума, то есть увеличить количество бактерий, необходимо запускать раб малым количеством (допустим по 3 рыбки), и ждать, когда колония (количество) бактерий увеличится настолько, чтобы успевали перерабатываться отходы дополнительно запущенных рыб, для этого нужно время, примерно две недели. Если этого не соблюдать, отходы рыб не будут успевать перерабатываться, возникнет вспышка аммиака (в случае нехватки нитрофицирующих бактерий) рыбы травятся аммиаком и нитрИтами , или вспышка мутной, белесой воды (в случае нехватки грунтовых бактерий) рыбы не травятся, но нельзя сказать что это им нравится; растения, точно, стрессуют. Это несложные правила, которые следует соблюдать.
В отношении растений немного посложнее, но пока добейтесь успешного запуска. Запуск может быть успешным без химии, то есть аквариум на самостоятельной работе, в этом случае равновесие в аквариуме будет более устойчивое.



Изменено 10.10.16 автор WViktor
2016-10-1010/10/2016 16:30:16
#2281572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 9
Russian Federation Pitkranta
6 года

Button (страница 7)

Уважаемый Button, я просмотрел тест на воду

тест
прошёлся по указанной ссылке указанной Вами, та невнятное описание химического опыта, которым я был не удовлетворен. А именно: что означает "tetra aqua safe start", если это фильтр, который пользовался так называемый текстуемый, тогда почему не приводятся остальные характеристики фильтра. Мне хотелось знать, последовательность операций по "смыву фильтра" (промывка фильтра), что означает позитивный контроль и негативный контроль(без культур) бактерий. Он только по NH4 (АММОНИЙ)
2016-10-2424/10/2016 17:16:00
#2291911
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Chernoj

Простите, но не стоит так утруждаться, этот топик читают "не только лишь все, мало кто может это сделать".

Изменено 24.10.16 автор Button
2016-10-2424/10/2016 17:24:07
#2291914

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top