go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 8
Latvia Jelgava
7 года

курсовая на тему: "Разведение креветок для гастрономических целей"

Добрый день всем-всем креветколюбом!

На мои плечи возложили тяжёлую ношу, написать курсовую на тему разведения съедобных креветок.
Тема мне понравилась, так как сам имею дома аквариум в котором живут пару Аманок.

Пособирав информацию в интернете понял, что было бы лучше спросить совета у Вас, о том, какие породы креветок более неприхотливы и увесистее.
Какие условия и корма им нужно подобрать.
Очень заинтересовало создание такого мини-завода.
Есть у кого нибудь такой опыт?
Возможно, когда нибудь эта идея воплотится в реальность.

2016-10-2727/10/2016 12:40:45
#2294474
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

ssslaviks
На мои плечи возложили тяжёлую ношу, написать курсовую на тему разведения съедобных креветок.
Тема мне понравилась, так как сам имею дома аквариум в котором живут пару Аманок.

Знаете, это довольно раздражающая для всех креветководов тема, к сожалению, она уже не первая, поэтому последует ответ.

Во-первых, стоит различать декоративных креветок и промысловых. Раздел *Креветки* на данном форуме посвящен именно декоративным креветкам. Если вы не понимаете какая разница между промысловыми креветками и декоративными, то представьте, что вы пришли в раздел Харациновые, где обсуждаются неоны и спросили, как разводить эту рыбу для еды. Или кореец пришел на форум собаководов с тем же *прикольным* вопросом.

Декоративных креветок разводят ради внешнего вида, а не ради их энергетической ценности. Тратят много средств, времени и усилий для поддержания условий для содержания питомцев, и отношение к этим креветкам крайне противоположно тем, кто видит в креветках только еду.

Если вас действительно интересуют промысловые креветки, то Амано к ним, как и прочие Caridina не относятся, да и среди пресноводных креветок количество культивируемых видов не так уж велико, в отличие от морских беспозвоночных.

Среди пресноводных креветок толькоМакробрахиумы могут относиться к промысловым и съедобным креветкам, и то не все. Например, Маcrobrachium rosenberg . Материалов на тему культивирования этих промысловых беспозвоночных множество, все изучено и зафиксировано, ищите сами.



Изменено 27.10.16 автор Button
2016-10-2727/10/2016 13:03:33
#2294481
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
1 дн.

По поводу макробрахиумов Розенберга я писал тут Макробрахиум Розенберга в России, видео

2016-10-2727/10/2016 14:17:34
#2294509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

287 224
Люберцы
3 года

Зачем спрашивать здесь, если есть google

2016-10-2727/10/2016 15:47:48
#2294557
Нравится Laureen, AquaNoob

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top