go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

Конек-Горбунок… (страница 2)

Подарили мне дисков, один красавец а другой…другого в нагрузку))
[email=name@domain.com][/email]
Похоже, что затянутый, если не хронически больной… Месяц карантина и вот, они в общаке.
Встает вопрос: что можно сделать с такой рыбой (унитаз и кошку не предлагать, сам бы додумалсяСмайлик :))
Может лекарства?? 2 недели сидел при 34гр.

Изменено 4-11-2005 автор ДенисМ

2005-11-0404/11/2005 23:29:51
#246718
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

сообщение Andy ™
Уважаемая Женя Волкова! Вы внимательно читали моё письмо? Похоже не совсем....

Да, я прочла очень внимательно, более того я весь топик прочла очень внимательно, и везде речь шла именно о безнадежно больных или неполноценных рыбах и из чего Вы сделали следующий вывод:

сообщение Andy ™
Но как я понял из ответа большинства, все по любому апчхи сразу смотрят в сторону "белого друга" с проточной водой и шнурком от ослика Иа. Люди, опомнитесь!

для меня остается тайнойСмайлик :(
2005-11-1010/11/2005 13:49:01
#248469
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

ту Andy ™ (страница 2)

Наверно, у вас не было горького опыта видеть человека больного рассеяным склерозом. Когда Человек медленно (в течении нескольких лет) просто увядает и умирает как цветок. И нет от этого лекарств!
Я бы предпочел эвтаназию любым способом!

2005-11-1010/11/2005 14:12:46
#248477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

Позволю себе согласится с Самвелом что если есть желание спасать рыбкуСмайлик :doctor:.....ПОЖАЛУЙСТА,Смайлик :idea: но не в ущерб другим. Правильно было уже сказано, пересади в другой аквариум и пытайса вытянуть рыбку и пусть в новом доме доживает свои дни. Смайлик :mir:

2005-11-1010/11/2005 14:36:02
#248492
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Человеческая единица, безнадежно больная, согласилась бы на унитаз, если бы была угроза инфицирования 100 ее детям, на крайняк - дом престарелых.
У меня был такой диск, тянул его почти 2 года, в угоду здоровья основной стаи отсадил к скалярам, задрали за 2 дня на смерть, да и не может диск жить один.Сейчас знаю, что поступал не правильно, тогда не хватило мужества принять решение, но это ИМХО.

2005-11-1010/11/2005 15:06:14
#248504
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение СергейКо
Наверно, у вас не было горького опыта видеть человека больного рассеяным склерозом. Когда Человек медленно (в течении нескольких лет) просто увядает и умирает как цветок. И нет от этого лекарств!
Я бы предпочел эвтаназию любым способом!


Я смотрю, всё же от рыб потихоньку перебрались на людей (хотя к этому форуму не имеет никакого отношения)...
Уважаемый СергейКо! Я бы сказал, что от жизни нет лекарств вообще. Иногда случается, что люди умирают, такое бывает! ("народная" мудрость типа). Так вот, не Вы давали жизнь тому или иному живому существу, а матушка-природа и не Вам решать (к счастью!!!) кому жить, а кому в путешествие по фановым трубам.
А что касается "человека больного рассеянным склерозом. Когда человек медленно (в течении нескольких лет) просто увядает и умирает как цветок. И нет от этого лекарств!", то Вы его об этом спросите, готов ли он через 5-10-ть минут оградить себя "деревянным макинтошем" и спрятаться на два метра под землю? Да, это очень не приятно видеть, но для него и эти годы будут важны. Представьте на месте этого "человека", скажем своего отца (не приведи конечно).... Смогли бы Вы эвтаназию любым способом??? Да??? А теперь подойдите к нему и скажите об этом. Уверен, Ваше здоровье от значительно улучшит!!! Смайлик :DСмайлик :D

Что касается по теме....
Мне всегда непонятно, как без результатов каких-то тестов, наблюдений, можно сделать вывод вот так по фотографии, что данная рыба безнадёжно больна??? Объявлениями таких "целителей-гадалок-экстрасенсов" всегда заполнены последние страницы бесплатных газет, так они хоть порчу обещают снять...
Уважаемому ДенисМ их просто подарили., причём всего двух. Во-первых: как известно, двух дисков вообще не рекомендуется держать, т.к. один (наиболее крепкий и наиболее здоровый) начинает доминировать над другим. Вот и получился один красавец, другой - "Конек-Горбунок". Во-вторых, про условия содержания предыдущим хозяином абсолютно ничего не сказано. Какие у него были тесты воды? Чем и как кормил?


сообщение Женя Волкова
Да, я прочла внимательно весь топик и везде речь шла именно о безнадежно больных или неполноценных рыбах...

Цитирую ДенисМ: "Похоже, что затянутый, если не хронически больной… Месяц карантина и вот, они в общаке". 100-%-ого подтверждения безнадёжно больной рыбы нет, это и сам автор пишет. Кто будет сажать такого в общак? Так всё-таки получается что читаем между строк топик и делаем неверные скорополительные выводы...
Только прошу без обид! Смайлик :D
2005-11-1111/11/2005 09:56:08
#248751
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 1
Russian Federation
18 года

У меня не большой опыт выращивания затянутых рыб, но на глаз определить, вобщем-то не сложно. Тем более, если точно известно, что вторая рыба из того же помета, есть с чем сравнить.
Глаза большие, тело худоватое, плавники как правило тонковатые, могут быть расщеплены и с грибком. Может есть, может не есть, зависит от стадии болезни или степени пролеченности.
Но надо заметить, что только неболшой рост рыбы не обязательно свидетельствует о затянутости. Рыбы одного возраста - как люди - большие и маленькие.

2005-11-1111/11/2005 10:20:40
#248764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Не знаю, я бы все равно пролечила в отдельной банке, а, там, уж, посмотрела.

2005-11-1111/11/2005 10:40:39
#248771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

Горбунок кукует в отдельной банке, налил туда синьку, ест или нет не видноСмайлик ;)
формалин купить руки не доходят..
Помните тему с диском с дыркой в верхнем плавнике? Вот, это его брат, если бы не болезнь был бы таким же красивым...

Дырочка в плавнике

Кстати, рыба из хозяйства извесного разводчика...
Прошлые условия не знаю, но из 6ти рыб, только одна такая..
Жалко в унитаз, может выздоровеет, окрасится, я её подарю комунить, пусть живет божья тварь, а если не судьба, так не по моей воле на тот свет, хватить мочилова на свете и без меняСмайлик ;)

Изменено 11-11-2005 автор ДенисМ

2005-11-1111/11/2005 18:46:32
#248969
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение ДенисМ
Жалко в унитаз, может выздоровеет, окрасится, я её подарю комунить, пусть живет божья тварь, а если не судьба, так не по моей воле на тот свет, хватить мочилова на свете и без меняСмайлик ;)


ДенисМ, добрый день.
Жму руку, молодец!!! Смайлик :mir:

P.S. А Вам, СергейКо, поучиться бы у ДенисаМ в принятии правильных решений, а не писать нецензуршину в U2U.
2005-11-1414/11/2005 09:13:24
#249515
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 1
Russian Federation
18 года

сообщение ДенисМ
Жалко в унитаз, может выздоровеет, окрасится, я её подарю комунить, пусть живет божья тварь, а если не судьба, так не по моей воле на тот свет, хватить мочилова на свете и без меняСмайлик ;)
Изменено 11-11-2005 автор ДенисМ


А по мне гуманнее слить эту тварь, чем неизвестно кому отдавать. Кто такую дохлую возьмет, скорее кто дискусов раньше не держал (или благотворительное общество по уходу за заморышами Смайлик :)), а это верная смерь для такого дохляка.
Представьте челевека, измученного тяжелой формой туберкулеза и живущего на одних терапиях и лекарствах...

Рыба не человек, дайте ей уснуть! Где-то там вас ждет красивая и здоровая рыба, которая, если могла, просто бы кричала: ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, Я ЗАМУЧАЛАСЬ ЗДЕСЬ В ТЕСНОЙ РАЗВОДНЕ!

Изменено 14.11.05 автор aquauser
2005-11-1414/11/2005 10:43:16
#249548
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года
2005-11-1414/11/2005 12:53:15
#249588
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение ДенисМ
Горбунок кукует в отдельной банке, налил туда синьку, ест или нет не видноСмайлик ;)
формалин купить руки не доходят..

Изменено 11-11-2005 автор ДенисМ


Ну вот....происходит как раз то, о чем я выше писал - не лечение, а слабенькие "припарки".... - в баночку подлили синьки (против чего синька?...в данном случае...непонятно...- да просто так!...чтоб видно было самому себе, что что-то да и делается во имя спасения...)...

"формалин купить руки не доходят"... - тоже отличный показатель отношения к больной рыбе....

Похоже, что все пущено на самотек....- типа "...сколько Богом отпущено....столько пусть поживет рыПка..."... в одиночестве(!)....в растовре синьки(!)....
кАААк это гуманно...((((

Андрей!...
это я не для Дениса это пишу...а больше для вас!...
(позиция Дениса мне ясна была с самого начала - у него в силу природной доброты просто рука не поднимается безнадежную рыбку в унитаз спустить....Ну, а лечить по-серьезному у него нет особого желания....)))))))....

Тут все просто...банально... - да мы все горазды говорить, а напрягаться конкретно просто лень....


А я совершенно точно в унитаз спустил бы!!!!....не играя в псевдогуманиста....если б понял, что лечение ничего не даст.... (как по фотке определил безнадежность? - ну....вот взял да и определил....и не побоялся ошибиться. Помахаете как я 7 лет сачком в разводне - тоже научитесь определять на манер знахарши-прорицательницы....))))

МОгу ли я ошибаться? - да конечно могу!.... и я буду РАД(!), если я ошибаюсь сейчас на счет этой конкретной рыбки.... А вы забрали бы у Дениса эту рыбку....вылечили ее....и продемонстрировали свой гуманизм и умение лечить.... форумчане вам помогут советами по лечению!!!

И если вылечите рыбку... я с удовольствием тут....публично....извинюсь перед вами...за то, что позволил себе усомниться в искренности ваших слов касательно гуманизма...
Ну как?....будем лечить?....или....хм....лень?...))))).....То-то!...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2005-11-1414/11/2005 13:18:47
#249605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

Повторюсь......Самвел полностью с Вами согласен что эта рыбка не жилец , а разнозчик заразы! И я тоже отправил бы ее в униаз.....! Как я уже писал что горький опыт у меня был и я его не повторю. Два раза на одни и теже грабли я не наступаю.Смайлик :mir:

2005-11-1414/11/2005 14:02:45
#249626
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение andrey.s
Повторюсь......Самвел полностью с Вами согласен что эта рыбка не жилец , а разнозчик заразы! И я тоже отправил бы ее в униаз.....! Как я уже писал что горький опыт у меня был и я его не повторю. Два раза на одни и теже грабли я не наступаю.Смайлик :mir:


Вообще-то я для ANDY (Андрей, наверное, его тоже зовут)...писал выше...))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2005-11-1414/11/2005 15:38:53
#249677
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение Самвел_К.
.... А вы забрали бы у Дениса эту рыбку....вылечили ее....и продемонстрировали свой гуманизм и умение лечить.... форумчане вам помогут советами по лечению!!!

И если вылечите рыбку... я с удовольствием тут....публично....извинюсь перед вами...за то, что позволил себе усомниться в искренности ваших слов касательно гуманизма...
Ну как?....будем лечить?....или....хм....лень?...))))).....То-то!...


Уважаемый, Самвел_К!
Мы с женой забрали примерно такую «рыбку». Нет, не диска, а астронотуса. Причём не просто забрали, а выкупили за деньги, причём немалые. Рыба была ещё подростком, характерная окраска отсутствовала, была сломана челюсть (ел с трудом), бока ободраны, местами не было чешуи, здоровья не осталось ..... Словом, без слёз не посмотришь…. Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:
Потом карантин, полечили болячки разные….
Перекрестившись, посадили в общий аквариум к его старшим братьям – астрикам. Они были крупнее раза в два, но на радость приняли его … Самое интересное, что они будто поняли его слабость и не забили. Спал он между «широких спин» своих новых друзей.
С тех пор прошло довольно много времени, челюсть срослась (правда перекос прикуса внушает Смайлик :( ), появилась полосатая окраска и красные пятна. Супруга моя его как ребёнка выхаживала Смайлик :doctor:.
Сейчас смотрим на него и радуемся, что помогли ему выжить!!! А Вы говорите «да мы все горазды говорить, а напрягаться конкретно просто лень....». Всё зависит ИМЕННО от желания помочь, а не от желания СДЕЛАТЬ ВИД, что помог!!! Такая моя жизненная позиция! Смайлик :smart:

Самвел_К, поймите меня правильно, я не хочу никого обидеть, в том числе и Вас. Поэтому если мой тон показался Вам (и всем остальным тоже) несколько агрессивным, то прошу меня извинить. На форум я прихожу за советами, т.к. ещё сам не очень разбираюсь в тонкостях этого увлечения. И Ваши советы я просматриваю с особым вниманием и интересом!!!

P.S. Если бы ДенисМ жил в Питера- забрал!
2005-11-1414/11/2005 16:13:51
#249689
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года
2005-11-1415/11/2005 00:56:25
#249893
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514

14 года

сообщение Самвел_К.
И все же.....вторично предлагаю эту тему закрыть....мы так далеко зайдем....


Аналогично. Смайлик :smart:
2005-11-1515/11/2005 10:21:08
#249968
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Когда-то давным-давно, когда я был мальцом лет 12-ти, я тогда жил еще во Владикавказе, пошел я на Ливаневского (аналог птички, кондрашки), и хотел купить себе классных меченосцев. Они были очень красивые. Ярко красные с черными хвостами. Разводил их известный там спец по мечикам. Они были дорогие. Очень. Мало какая рыба так стоила тогда как те мечики. Если мне не отшибает память взрослые стоили по 3 рубля! Я естественно хотел купить мелочь по 50 коп. С мелочью сидел их папа производитель. Ростом огромный! Красавец! Короче рыба не для продажи. Когда этот дядя мне ловил мальцов, папаша нечаянно попал в сачок. Дяденька его выпустил. Второй заход сочка, а папаша как будто специально сам в сачок прыгает. Дальше было очень интересно – дяденька выловил папашу и посадил мне в пакет. Я был в шоке! А дяденька методично долавливал мальцов. Брал я их 5 штук. Когда он их доловил, он отдал мне мешочек с папашей. Естественно я спросил – « А как… это… у меня денег нет… столько» на что дяденька абсолютно без пафоса (меня это до сих пор удивляет) ответил – «Он сам к тебе пришел, значит так нужно.»
Он прожил у меня 2 года. Это была самая моя любимая рыбка. Он не разу не болел. Да и вообще именно он тогда поддерживал во мне страсть к рыбкам. А однажды он ушел от меня. Вот также, как и пришел ко мне… он просто заплыл в сачок мальцу, которому я отдавал его потомство.

К чему я это рассказал? Да незнаю. Просто очень яркое впечатление жизни. Все происходит не просто так, - вот.

2005-11-1515/11/2005 10:39:34
#249977
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение balabol
К чему я это рассказал? Да незнаю. Просто очень яркое впечатление жизни. Все происходит не просто так, - вот.

Поучительная история......

Изменено 15.11.05 автор Andy ™
2005-11-1515/11/2005 13:13:22
#250040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

А что с рыбиной? Ещё дышит?

2005-11-1515/11/2005 14:36:31
#250080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

сидит в заключении, скушно ему, а в общак нельзя еще и потому что долбят его сильно...

2005-11-1515/11/2005 19:09:28
#250208
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

А самочувствие?

2005-11-1516/11/2005 01:01:11
#250315
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение ДенисМ
сидит в заключении, скушно ему, а в общак нельзя еще и потому что долбят его сильно...


попробуйте приставить зеркало к отсаднику....))) если он не видит дискусов в основном аквариуме...
я серьезно!

P.S. Чем черт не шутит...может, и вытянете этого несчастного....уж столько человек за него болеют в форуме....))))...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2005-11-1616/11/2005 03:28:54
#250330
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение Самвел_К.
....уж столько человек за него болеют в форуме....))))...


Да, жалко и хозяина и питомца.... Смайлик :( Оба в мучениях...
2005-11-1717/11/2005 08:35:51
#250670
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

сообщение Andy ™
P.S. А Вам, СергейКо, поучиться бы у ДенисаМ в принятии правильных решений, а не писать нецензуршину в U2U.

Могу сказать: убивал рыбу и буду убивать не без удовольствия - дабы самому поесть и зверя накормить Смайлик :)
Щука

Щука
2005-11-2020/11/2005 17:06:39
#251603



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top