go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

374 244
Russian Federation Domodedovo
9 дн.

Бедный заяц попал под колеса... Продолжение следует.


Было это с неделю назад. Еду я на работу на своем ларгусе в 5 утра. На опушке леса стоял небольшой туман. Ехал 100 км, ч. И часто мне тут лисы пробегают дорогу, зайцы всякие, ежи и ужи. Но тут вижу, ушастый сидит прямо посреди дороги. Притормозил я немного. А он мне вдруг нырнул прямо под колеса и всё.... Сидя в автомобиле, я почуствовал мягкий удар. Ну я по тормозам, включаю аварийку и пошел смотреть. Прошел метров 30... Гляжу скачет хаотически в припадках этот зайчонок. Не знаю, что за чувства охватили меня, я и не думал ни о чем, да я зайца сблизи первый раз в жизни вижу, а так только в добрых русских сказках. Заяц немного был еще в рассудке и попытался от меня убежать, но во мне опять сработал какой-то охотничий инстинкт.... Схватил я его за уши и за шкирку. Конечно же он брыкался, но оказался в багажнике моего автомобиля и доставлен в гараж. После работы, я взял клетку для кошек и привез его домой. Заяц этот оказался одним из немногих счастливчиков, который остался в живых после аварии. Немного счесал себе задницу, голова цела лапы целы, но это еще не все)) Привез я его к себе в квартиру на реабилитацию. Кто-то советовал сожрать его, кто-то треснуть между глаз молотком. А я его решил подлечить. Закрылся в туалете, сел на талчок, открыл кошачью переноску и тут начался погром. Заяц, выскочив из переноски и , увидя меня, начал скакать по туалету, как бешенный, подпрыгивая на два метра в высоту, пару раз легнул меня в голову и в живот. Но спустя пятнадцать минут, адреналин из него вышел и он стал больным и несчастным. Напоил я его из брызгалки, дал ему хурмы, яблок, морковку, но больше всего ему понравился столетник с моего подоконника, после которого, я с ним окончательно подружился. Так он у меня прожил дня три. Обмазал я ему рану зеленкой, подлечил и выпустил в лес. Насыпал ему яблок в лесу целую сумку. Простоял он со мной 20 секунд, вдруг рванул и я только успел еще мгновение посмотреть ему вслед. Грусно.....Прощай мой сказочный друг.

2016-11-2121/11/2016 15:59:02
#2305455
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
3 час.

Сергей Юрьевич
Кто-то советовал сожрать его, кто-то треснуть между глаз молотком.

Тем бы "советчикам"... даже не напишу чем и по какому месту!
Бедному зайцу повезло. Значит, и не бедный. Отделался более или менее лёгким испугом. Но раз жив остался, значит, шок пережил. А то ведь зайцы существа нервные, только от шока (без физических травм) могут помереть. Главное, добрый человек на него на своей машине наехал и не бросил в беде. Очень мне ваша история понравилась.
2016-11-2121/11/2016 16:20:25
#2305464
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
5 час.

DoraNi

Тем бы "советчикам"... даже не напишу чем и по какому месту!
а я бы съел, ободрал зажарил или с картошечкой потушил - и съел Смайлик :) вкусные они Смайлик :) у меня собака их регулярно ловила, но зная "городской" менталитет ни в коем случае не осуждаю и не агитирую, и позиция "зверушку жалко" Мне тоже близка и понятна - в отличии от позиции многих даже не назову их людьми которые просто давят живность ради забавы или бросают подранков На произвол судьбы - имхо конечно, но либо добивай и ешь, либо лови и выхаживай, в любом случае автору огромный плюс Смайлик :)
2016-11-2121/11/2016 17:12:44
#2305481
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4453
Russian Federation Ufa
18 час.

Сергей Юрьевич

Незнание законов не освобождает от ответственности. А незнание законов природы? Ваша реакция понятна. Сопричастны, нужно помочь. Только передержав зайку в квартире, Вы наградили его массой различных очень заметных в лесу запахов, и дай бог, чтоб в ближайшую наделю в около его днёвновки не прошла та же лисичка. Не скучные у него ближайшие дни будут, если сможет их пережить… И ещё Вам дважды сильно повезло. Когда ловили и когда из клетки выпускали. Как бы не было, это дикий зверь из дикого леса. На адреналиный зайка мог устроить вам большую беду. У меня знакомый, выехав за грибами, отбил зайчонка у ворон. Ну, прогнал ворон и прогнал. Нет, он решил подойти посмотреть, чем ещё помочь. И джинсы пришлось до шорт укоротить и два по 10см. шрама на ноге на всю жизнь. Маленький зайчонок своей маленькой задней лапкой…
2016-11-2121/11/2016 18:34:03
#2305511
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

374 244
Russian Federation Domodedovo
9 дн.
для форума
Да, уж. Легается он хорошо. Чуть кишки мне не выпустил. Ну ни че, я к нему подход нашел))) Знакомство с дикой природой прошло благополучно)
2016-11-2121/11/2016 19:00:21
#2305530
Нравится DoraNi
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
1 дн.

Дамир184
Вы наградили его массой различных очень заметных в лесу запахов, и дай бог, чтоб в ближайшую наделю в около его днёвновки не прошла та же лисичка.

Сложно сказать. Заяц, пахнущий страшной человечиной. Может ну его, подумала лисичка, а то ведь еще позовет своего друга Смайлик :). Кстати лисица - зверь достаточно мелкий, а с зайцем справляется легко, и лягающихся ног не очень боится.
2016-11-2121/11/2016 19:15:51
#2305536
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4453
Russian Federation Ufa
18 час.

Константин Кучеренко

К сожалению нынешнее лисы совсем не боятся запаха человека. Лазят по помойкам, на охотах когда хозяев нет подходят к палаткам проверяют, что стащить пожрать можно. Человеческий запах их давно привлекает, слишком много вкусного мы после себя оставляем. Это они просто с нами близко встречается не хотят. А лап заячьих она ещё как боится. Как то на охоте с полчаса наблюдал, как лиса на брошенной ферме у забора зайца взять пыталась. Он ведь вначале бежит и только когда некуда бежать драться начинает. Зажала лисичка зайку, бежать некуда он на спину. Она аж отпрыгивает в сторону. И давай аккуратно ложные наскоки делать. Зайка не выдержывает, снова бежать она на него, он на спину. И так несколько раз. Пока до дыры в заборе не добрались. Так собой заняты были, что и меня не замечали. А я смотрел и про ружьё забыл.
2016-11-2121/11/2016 20:05:14
#2305551
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Интересная история. Я тоже в первую очередь подумал, что автор везунчик - заяц задними лапами хорошо когтями охаживает, можно по незнанию и в больницу угодить. Да, зайцу нелегко будет выжить, но шансы наверно есть. Я тоже за жаркое, но выбор автора уважаю. Вы выпустили там, где его сбили, или просто в случайном месте возле леса?

2016-11-2121/11/2016 21:16:56
#2305579
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 799
Волгоград
15 мин.

Сергей Юрьевич
Заяц этот оказался одним из немногих счастливчиков, Немного счесал себе задницу,
Закрылся в туалете, сел на талчок, открыл кошачью переноску и тут начался погром.

стесняюсь спросить, а почему вас именно в туалет с ним понесло???
2016-11-2121/11/2016 21:32:12
#2305584
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 799
Волгоград
15 мин.

Юрий1978
а я бы съел, ободрал зажарил или с картошечкой потушил - и съел

заяц не раба аквариумная, можно и на сковородку)))) Смайлик ;)
2016-11-2121/11/2016 21:33:31
#2305585
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

374 244
Russian Federation Domodedovo
9 дн.

Waaargh
Выпустил зайца принципиально на том же месте, где сбил..
2016-11-2222/11/2016 06:29:10
#2305668
Нравится DoraNi, Waaargh
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

374 244
Russian Federation Domodedovo
9 дн.

ГуппиМЭН
стесняюсь спросить, а почему вас именно в туалет с ним понесло???

Потому что, во первых, когда я пришел в гараж за ним, там была такая тишина и ни одного шороха. Создалось ощущение, что там никого нет. Я его проискал пол часа, потому что знаю, что у меня в гараже таких больших щелей нет. Возле стены у меня стояли листы фанеры, перед фанерой куча всего хлама: старый холодильник, плита, доски. Заяц был обнаружен или скорее всего застрял между фанерой и стенкой гаража. Тогда я подставил с одной стороны кошачью переноску, отодвинул фанеру и начал его гнать в нужную мне сторону. Вот он сам таким образом в нее зашел, после чего я захлопнул шторку. По пути домой он меня развлекал, барабаня передними лапами. Очень, уж, у него это хорошо получается.
Почему в туалете. Изначально планировалось его держать там, ну и не хотелось носиться за ним по всей квартире и устраивать погром. Там же еще и мои любимые аквариумы. А тут пространства мало и деваться ему некуда. Зашел я туда, закрыл дверь на щеколду и открыл створки переноски, ну а дальше было все примерно, как из фильма аватар...и через пятнадцать минут он уже ел у меня с руки.

Изменено 22.11.16 автор Сергей Юрьевич
2016-11-2222/11/2016 06:52:50
#2305671
Нравится Laureen, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 799
Волгоград
15 мин.

Сергей Юрьевич
и через пятнадцать минут он уже ел у меня с руки.

вот они милые зайцы-кролики)))
2016-11-2222/11/2016 08:29:13
#2305680
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Выпустил зайца принципиально на том же месте, где сбил..


Вот это правильно, вы повысили его шансы. У каждого зайца своя территория, свои тропы. Авось он по запаху узнает родные места и сообразит, что к чему.

P.S. А вы знаете, что в средние века зайцы-убийцы были, как бы сейчас сказали, "мемом", излюбленной шуткой европейских писцов? Тогда очень любили рисовать зайцев с окровавленными пастями, убивающих рыцарей и отгрызающих головы, на полях рукописей. Если кто в курсе шуток "Монти Пайтона" - да, они не просто так придумали "чудовище" в "Короле Артуре", это тонкий-претонкий намёк для тех, кто в курсе )



Изменено 22.11.16 автор Waaargh
2016-11-2222/11/2016 11:05:12
#2305736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

374 244
Russian Federation Domodedovo
9 дн.

Статья есть: В средневековом манускрипте нашли зайцев убийц.

Юмор понятен."Обычно кроликов и зайцев в Средние века изображали в качестве олицетворения непорочности, чистоты и безвредности. Изредка о них шла речь в связи с их плодовитостью и скоростью, с которой они приумножают свои семейства. Но недавно был опубликован ряд древних иллюстраций, на которых эти безобидные животные показываются кровожадными монстрами, обезглавливающими рыцарей.
В средневековом манускрипте нашли зайцев-убийц.
Многие из таких иллюстраций носят комедийный характер. В любой иерархии животных зайцы считаются одними из наиболее пугливых. Так что представить их с мечами или топорами в руках – сложно без улыбки. Древние художники изображали зайцев-убийц, чтобы подчеркнуть слабость, глупость и никчёмность их противника.
По мнению авторов публикации, подобные иллюстрации напоминают юмор в духе известного шоу «Монти Пайтон»."


Изменено 22.11.16 автор Сергей Юрьевич

2016-11-2222/11/2016 12:42:54
#2305765
Нравится Laureen, Waaargh, DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

374 244
Russian Federation Domodedovo
9 дн.

Waaargh
P.S. А вы знаете, что в средние века зайцы-убийцы были, как бы сейчас сказали, "мемом", излюбленной шуткой европейских писцов? Тогда очень любили рисовать зайцев с окровавленными пастями, убивающих рыцарей и отгрызающих головы, на полях рукописей.

Очень интересно.
2016-11-2222/11/2016 12:47:35
#2305767
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

По мнению авторов публикации, подобные иллюстрации напоминают юмор в духе известного шоу «Монти Пайтон»


Скорее наоборот, в Монти Пайтоне их и обыграли. Данные иллюстрации присутствуют не в "одном древнем манускрипте", они известны уже давным-давно, по крайней мере, мне об этом рассказывали в институте лет 15 назад. Есть ряд других часто встречающихся "комедийных" мотивов - деревья или кустарники, на которых вместо плодов растут мужские половые органы, люди с головами животных, вытворяющие непотребства, или наоборот, антропоморфные коты и собаки, занимающиеся обычными человеческими делами, всевозможные калеки и уроды, изображённые в забавных (по мнению средневековых авторов), унизительных ситуациях, и т.д.

Вот, нашёл видео с неплохой подборкой на ютубе, к сожалению на английском:




P.S. Ближе к концу туда попала гравюра из "космографии" Себастиана Мюнстера (15 век), которая не является юмористической и иллюстрирует, если не ошибаюсь, мифические племена гогов и магогов, а вот всё остальное - аутентичный средневековый трэш.

P.P.S. Поясню, о чём идёт речь в начале видео - в одном из манускриптов 15 века, посвящённом искусству владения мечом, была найдена очень странная запись - буквально, автор пишет, что если читатель хочет, выражаясь современным языком, "конкретно замочить кого-то", следует перед боем отрутить яблоко меча (навершие, удерживающее на месте рукоять и гарду), и кинуть его в оппонента. О значении написанного много спорят историки, реконструкторы и т.д., но наиболее популярная версия - что это своеобразный троллинг, поскольку последовать такому совету может только полный дебил )

Изменено 22.11.16 автор Waaargh



Изменено 22.11.16 автор Waaargh

Изменено 22.11.16 автор Waaargh
2016-11-2222/11/2016 13:35:06
#2305781
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
3 час.

Waaargh
P.P.S. Поясню, о чём идёт речь в начале видео - в одном из манускриптов 15 века, посвящённом искусству владения мечом, была найдена очень странная запись - буквально, автор пишет, что если читатель хочет, выражаясь современным языком, "конкретно замочить кого-то", следует перед боем отрутить яблоко меча (навершие, удерживающее на месте рукоять и гарду), и кинуть его в оппонента. О значении написанного много спорят историки, реконструкторы и т.д., но наиболее популярная версия - что это своеобразный троллинг, поскольку последовать такому совету может только полный дебил )

Изменено 22.11.16 автор Waaargh



Изменено 22.11.16 автор Waaargh

Изменено 22.11.16 автор Waaargh

Если тем "яблоком" удачно в оппонента засветить, то возможно, и получится. Тут как говорится, дуракам везёт.
2016-12-0101/12/2016 20:39:24
#2310230



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top