go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine Kiev
7 года

Нужен совет по грелке Diversa. Инструкция запутала совсем

Есть маленький аквариум Diversa - 25 литров. К нему в комплекте прилагалась "диверсовская" же грелка ThermoPlus 25. Никогда обогревателями не пользовалась, но тут с месяца полтора назад принудительно одарили гименохирусом. А этой лагушенции нужна теплая вода, при том что в акве уже сейчас 20 градусов. А когда совсем похолодает будет еще и ниже. Остальным рыбам (неонам и анцику) это уже два года не мешает.
А за лягушку боюсь.
В общем решила таки поставить обогреватель. Инструкция взорвала мозг(((
С одной стороны - инструкция вещает, что можно погружать до метра глубины. С другой - что не ниже минимальной отметки на грелке, но "проверить не замочен ли электропровод; проверять, чтобы грелка всегда находилась выше минимального уровня погружения; головка грелки должна выступать над уровнем воды".
При этом оф.сайт Диверсы говорит, что грелку можно полностью погружать в воду. И маркировка на грелке IP68 вроде как бы тоже говорит о том, что топить полностью вполне допустимо.
Если у кого есть опыт использования этих терморегуляторов - объясните, до какого уровня утапливать грелку? Только стеклянную колбу, до середины пластиковой головки/колпачка, вместе с регулятором температуры?

2016-11-2525/11/2016 19:25:45
#2307285

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top