go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Chita
7 года

Новый цихлидник своими руками

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил завести свою тему и по ходу дела выкладывать фото как и что делал. Прошу по ходу подсказывать, вдруг что то не так делаю. Три года назад начал заниматься аквариумистикой. Начинал с 200 литров (барбусы, данио рерио, сомики коридорасы, гурами)естественно стоял у меня аквариум на комоде и я даже подумать не мог, что это опасно. После начал набираться опыта, заказал себе 320 литров, уже на укрепленной тумбе и обзавелся американскими цихлидами (бирюзовая акара, астронотус, красный попугай и сом птерогоплихт), аквариум опять мне показался маленьким и я решил склеить с товарищем 500л, на тумбе из металлокаркаса и с фитофильтром внутри. Был сделан аквариум, но тумба оказалась шаткой из-за кривизны и я решил ее сменить на другую и соответственно аквариум, потому что все таки пришел к тому, что внешник нужен, а отверстия делать уже поздно, да и опасно. Продал я свои 500л и пока пересадил всех своих рыб (15 штук, к тому времени были докуплены метиннисы, еще астронотусы и попугаи) в 150л с замечательным фильтром Aquael Turbo Filter 1500....который перестал подавать кислород когда я уезжал на два дня к теще и вся рыба полегла, кроме астронотусов и сома.... В итоге сейчас буду клеить аквас 1500/500/550, тумба лдсп 22мм и металлокаркас внутри. Из населения решил попробовать Африку и Америку вместе (Акара бирюзовая, лабидохромис еллоу, голубой дельфин, ломбардо, хромис красавец. Фон думаю сделать черным, так как грунт будет черным, да и на черном цветная рыба лучше контраста дает.
В

Старый аквас
Выкладываю фото старого аквариума, когда только поставил.
2016-12-0707/12/2016 14:16:06
#2312185

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top