go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

50 литров. Ауратусы?

Добрый вечер. Давно лежал дома аквариум без дела, решила запустить на работе для души. Свет слабый АРГ светильник с двумя лампами цоколь Е13, это я к тому что трава расти не будет скорей всего. Да и дома аквариум с травой, захотелось чего то аскетичного. Был куплен грунт- мелкий кварц.Камни в магазине все для бани, на уксус проверяла не шипят.Были тщательно вымыты и в аквариум. Получилось вот что

для форума
для форума
Затем налила воды и добавила еще пару камней
для форума
для форума
А вопрос в следующем- хочется цихлид, но объем маловат.Может у кого есть опыт содержания цихлид в таком объеме?

По литражу подходят апистограммы, пельвики, но им нужна трава.Затем думала хромисов красавцев запустить, или ауратусов и барбусов. Но так и не решила.С удовольствием выслушаю советы по населению ну и дизайну, может камушками еще "поиграться"?
2016-12-1919/12/2016 18:03:41
#2316717
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Скалярка

Да не нужна апистограммам траваСмайлик ;)
Вот белому амуру трава нужна, а апистограммам не.

Посмотрите ещё неолампрологусов ракушечных. Но им грунт песок лучше, что бы рыть.
2016-12-1919/12/2016 18:10:23
#2316719
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

DrFr
Хорошенькие, в Питере нет. И они наверно муть поднимают, у меня фан стоит простенький.
2016-12-1919/12/2016 18:51:01
#2316737
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

Постоял мой аквариум 5 дней, водичка прояснилась( изначально была из действующих аквариумов) и вот покупательница заказала мне цихлид, алунокара желтый павлин-2шт., бриллиантовая цихлазома-2 шт., хромис красавец-2 шт. в предоплатой и заверениями что заберет, в результате сегодня заявила что только 4 рыбок заберет на мое усмотрение каких. В результате у меня 2 цихлиды остаются.Водичка тут же помутнела.

И возник у меня вопрос в аквариум 130 литров кого отправить из данного населения, и кому комфортнее в 50 литрах остаться?
Дизайн я так понимаю провальный, раз нет комментариев и советов.

для форума


Вода по тестам Нилпа не критичная, нитриты, аммиак совсем чуть чуть, воду подмениваю каждый день.

Изменено 24.12.16 автор Скалярка
2016-12-2424/12/2016 19:32:45
#2318621

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top