go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Netherlands Amsterdam
7 года

На лялиусе темные пятна

  • Объём аквариума - 60 литров
  • Его возраст - 6 месяцев
  • Видовой и количественный состав населения - 2 лялиуса, 4 гуппи, 10 неонов, анциструс размером в 3 см., штучек 7 креветок вишневых, мелании, катушки, валиснерия, мох рождественский, ломариопсис, валиснерния, анубиасы, роголистник, крипта, нимфея, пистия, ряска, лимнобиум, папоротник какой-то и еще неизвестные мне растения.
  • Интенсивность и длительность освещения - люминисцентная Т5 лампа на 13 Вт от Tetra, примерно 9 часов в сутки.
  • Температура - 24,6 градуса, ниже 24 не опускаю.
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр Tetra EasyCrystal FilterBox, аэрация, обогреватель.
  • Сведения о грунте - грунт от Tetra, похож на керамзит, 3-5 мм, толщина слоя - 6 см.
  • Частота и режим подмен воды - подмены раз в 2 недели на примерно 15 литров, при подмене сифоню грунт.
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - месяц долила остатки удобрений для растений от тетра и наливаю периодически изибаланс.
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. - полоски от тетра - Cl2-0, pH-7,6, KH-10, GH-8, NO2-0, NO3-15.
  • Кормление рыб: какой корм - раз в неделю разгрузочный день. Кормлю хлопьями Тетрамин. 2 раза в неделю артемией замороженной, этикетки нету, покупала в зоомагазине.

    Проблема:
    Здравствуйте!
    Лялиус, любимая рыбка, заболел, появились странные пятна темного цвета. Припухлости не вижу, просто пятна. Живет у меня уже 3 месяца, кушает хорошо.Второй лялиус здоров, гуппи и неоны тоже. Поведение нормальное. Первое пятно появилось 3 недели назад. Пятно есть даже на плавнике верхнем с другой стороны и почти черное.
    Мне кажется, что это Постодиплостомоз. Подскажите, пожалуйста, права ли я? Как лечить и может ли он заразить других рыб?
    для форума


    Изменено 28.12.16 автор Natik20075
  • 2016-12-2828/12/2016 09:36:53
    #2319921

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top