go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
18 года

Срочно проконсультируйте! Пожалуйста!

МОя куппи видимо оказалась альбиноской. Все рожали с темными пятнами, а она как барабан и светлое...

3 дня назад рыба выглядела так... Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

Вообщем то по описанию готовая рожать! Плавала по акве кругами, потом сидела на дне.
Сейчас картина такая: Не знаю видно ли на фотках кровоподтек на боку, рыба почти постоянно лежит на боку на котором нет кровоподтека, иногда мечется по акве. Петухи обнаглели, просто берут ее и за живот и по всему аквариуму. Отсадила. Как спасти хотя бы малечков?
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

2005-11-1111/11/2005 03:47:05
#248710
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation
16 года

Похоже самка готова к родам. Но точно сказать трудно, возьмите лупу и посмотрите на ее родовое пятно, если все нормально там будет видно глазки мальков. Это верный признак. Повышайте температуру до 28 градусов. Ваша самка отнерестится спокойно и малька спокойно выкармите. Артемию надо срочно запускать.
Если нет тех признаков о которых я говорил, то это может быть водянка, пузо раздувает и чашуя топорщится. Значит самка жила в плохих условиях. Создайте для нее благоприятные условия и водянка должна пройти.

2005-11-1111/11/2005 14:49:54
#248882
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

С таким пузом, если это не ерошение чешуи, только рожать однозначно.
А вот гибель самок гуппи (накануне) при родах очень распространённое явление хищники чуют это дело очень хорошо.
Свежая вода и спокойные условия залог успешных родов.

2005-11-1111/11/2005 14:56:33
#248888
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
18 года

Рыбка отошла в мир иной, мальков не видатьСмайлик :( Я ей решила вскрытие сделать, а там только две пары глаз, где остальные даже не представляю. Так что это точно была беременность. Тем более самка жила не одна, на вид как и все другие самки, только пузатее.
Возможно ли что я моя ошибка была в том, что в отсаднике была температура 20 градусов.
Что означал кровоподтек? Кстати когда она умерла, у нее по центру тела на животе, был как будто крошечный разрезик.

2005-11-1111/11/2005 16:25:09
#248930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255 18
Раменское
3 года

Со вскрытием вы конечно поторопились, если не было четкой сильной необходимости. Вам же советовали предыдущие форумчане не только отсадить, но и увеличить температуру. Да и вообще какой смысл плакаться, если советы обходить боком. Представьте себе, что Вас помещают в условия, где приходиться не только рожать, но и просто выживать. О какой стимуляции родов может идти речь?
Да, возможно обитатели Вашего акваса потоскали её, отчего произошел кровоподтек, некая гематома.
Будте внимательны в следующий раз. Удачи.

2005-11-1111/11/2005 16:39:47
#248937
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation
16 года


Я ей решила вскрытие сделать, а там только две пары глаз, где остальные даже не представляю. Так что это точно была беременность.

Нет, это не беременность. Если вы занимаетель выращиванием и содержанием гуппи, и как бы вы не говорили, что и так в основном все знаете. Все-равно, проштудируйте все о гуппи. Зайдите на сайт клуба Любителей гуппи. И начните все с нуля. Читайте и проверяйте, так ли у вас, то вы делаете что рекомендуют, какая химия воды? Если что то не соответствует, то найдите источник, который мешает соответствию и устраните его. Сделайте это и оставшиеся обитатели будут вам благодарны.
Но с петушками врятли смогут ужиться гуппи и вряд ли они порадуют вас всей красотой своего цвета и плавниками. Плавники у самцов будут откусаны, а цвет померкнет от стресса, это прямой путь к их вымиранию. А гуппи это цветы аквариума. Решение за вами и действия тоже. Успехов.

Изменено 11.11.05 автор Юрмен
2005-11-1111/11/2005 17:43:14
#248959
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
18 года

Bull., а что делать если не пренебрегать советами, если они даны уже после гибели рыбки.

Имхо если рыба лежит на спине, она уже не выживет. Но буду знать, что водичку хотят потеплее.

Юрмен, я не занимаюсь их разведением. А рыба была в критической ситуации.

С петухами остальные рыбы и не только гуппи живут прекрасно, только у одного самца из всех хвост обкусан, и то это молли за ним гонялись, т.к он был "новеньки", рыбы рожденные и выросшие из мальков в акве, нормально уживаются с петухами.

Если бы я заметила, что петухи гоняют рыб, я бы их в унитаз спустила.


А еще вопрос по поводу петухов заодно... Когда я их покупала (месяца 4 назад) они были красные, а теперь они синие, сине-фиолетовые... вообщем хамелионы какие то.

2005-11-1112/11/2005 00:42:33
#249040
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
18 года

вот

Изменено 11.11.05 автор LeeLooDallas

2005-11-1112/11/2005 00:42:34
#249041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

Мои пети тоже достаточно спокойные, не только других рыб не трогают, но и друг с другом отношения не выесняют. Покупала я их красными, а стали сине-красными.
Я купила тут самку гуппи беременную, а она ночью родила в общей акве. Думала что всех мальков съели, но потом разглядела их и отсадила в отсадник. Живот у самки был не небольшой и я думала что она еще недельку поплавает. Вообще странно мальки плавали перед носом у других рыб и они почему-то их не трогали.

2005-11-1212/11/2005 15:06:32
#249109
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
18 года

Juli7, я купила пицилий крошек, оказалось одна забеременела и родила. Правда ни беременности ни родов не заметили... а заметили малька пицилии около 1 см. Вот такСмайлик :)

2005-11-1515/11/2005 02:48:18
#249910



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top