go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Russian Federation Moscow
7 года

Аква на 100-120литров.

Здравствуйте!
Планирую завести еще один аквариум - литров на 100-120. В связи с тем, есть ряд вопросов.
Я еще не определилась, хочу живородник или цихлидник. с одной стороны - очень прикольно, когда постоянно рождаются малыши. С другой - гуппеши и моллики надоели.
Рассмотрим несколько вариантов:
1. Мирный аквас.
Кого подселить с гуппиками. Какое оборудование установить? Какие растения посадить? Какой свет выбрать?
2. Цихлидник.
Насколько сложны в "обслуживании" цихлиды? Кого и сколько можно туда заселить? Нравятся всякие синие цихлиды и радужные (расцветка. Названий не знаю). Сложно ли их размножать? Какое оборудование им нужно? Какие растения?

И еще - если у меня на балконе (солнечный свет не падает), есть типа тумбы под мои кухонные принадлежности - выдержит ли она аквас? Или все же взять с тумбой специальной?
Еще - какой аквариум лучше? Хочу чтоб был нормальный обзор, не увеличивался реальный размер рыб, и крепкий (ребенок может стукнуть игрушкой слегка).
И еще вопрос - есть ли не обогреватели, а охладители аквариума?
Всем спасибо!!!!

2017-01-2222/01/2017 18:42:28
#2330045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Not_an_angel


1) Я б сказал 100-120 литров для большинства цихлид явно маловат.
2) Оборудование уж подбирается исходя от населения. Медленный травник, разогнанный травник, цихлидник без растений требуют разного оборудования.
3) Насчёт тумбы - хотя бы фото бы
4) Охладители есть. Несильного охлаждения можно добиться за счёт вентиляторов, более мощное - аквариумный холодильник ооооочень недешёвое удовольствие.

Изменено 22.1.17 автор Dart Voland
2017-01-2222/01/2017 18:53:11
#2330050

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top