go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 17
Москва
4 года

UV Reeflex Eheim 500 отчёт

Здравствуйте, форумчане.
После того, как "переехал" в 200 л. с 60 л. с 4 двухгодовалыми SAE примерно 10 см каждый и 2 анциструсами примерно 5 см каждый, полгода с усердием ждал пресловутого баланса. Вода мутнела и зеленела. Страдал;((( Кто сталкивался, тот прекрасно знает каково жить с зелёным болотом.
Условия: 200 л Altum. Биодизайн, освещение гибрид. Внешник Eheim, внутренний Eheim с оригинальным наполнением оба, ночная аэрация, свет с дневным перерывом и пока только LED. CO2 не подаётся - нет желания и нет таких растений. Удобрения - калий. Подмены раз в неделю.
Растений было закинуто много ...Действительно много, НО!!! всё, что "мягонькое" было с удовольствием скушано либо погрызено SAE, в том числе буцефаландры иногда и видимо из спортивного интереса. Ранее они жили в "криптокориновом раю".
Съедены были даже 5 эхинодорусов из 9 вновь приобретенных. Завтра приедут новые 6( спасибо Старому Аквариумисту). Сейчас растений действительно мало.
Грунт: натуральная мелкая галька без подложки и прочего увеселения ибо нефиг перекармливать эхи.
Сейчас UV рабо

для форума
для форума
тает две недели и вода кристальная, все обитатели чувствуют себя отлично.
В прошлой банке Акваель брайтлюкс проблем с водой не возникало никогда. Был только внутренний фильтр и грунт крошка лавы(в порядке эксперимента, вполне успешного), криптокорины. Кормение - сухие корма, лучшее, что можно купить: JBL, Dennerle, Organix, с голодовкой раз в неделю, кормление два раза в день, за пять минут съедается всё.
Я долго искал и пробовал много разных вариантов решения мути и цветения с августа по январь: всё, что есть на форуме было перепробовано, но лично мне помог сугубо UV.
Фотоотчёт после установки стерилизатора приложил. Потраченные 8000 рэ - это фигня по сравнению с радостью от чистой воды. Биология в банке в процессе.
2017-01-2323/01/2017 02:00:51
#2330215
Нравится sokolik67, Masquerade, Plus7

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top