go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 30
Самара
1 года

Красивые породистые петушки

Захотелось мне красивого Петьку.Да не просто красивого, да еще породистого какого-нибудь. На местном рынке широко представлены азиаты, как и по всей России в общем.С кучей болячек и недолгим веком. Большей частью представлены самцы, а самки носят эпизодический характер и , в основной своей массе, это дворняги/камбоджа.
Хочется нормальные пары халфмунов или чего-либо еще, для поддержания линии. Типа таких:

Betta Halfmoon


Betta Halfmoon


Реально-ли найти таких в России?
Фото, к сожалению не вставляются в сообщение...



Изменено 26.1.17 автор Button
2015-06-1111/06/2015 23:29:13
#2098528
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Москва
7 года

Нету в Москве разводных красивых хальфов, таких как на фото. И никогда здесь таких не было. Настоящих хальфов можно заказать только у азиатских разводчиков (Индонезия), но настоящие и красивые у них самих стоят относительно дорого, а на отдельные экземпляры цена может доходить и до 500 пендосских рублей (последние в основном покупают или отпетые селекционеры, или отпетые коллекционеры). А в Москву в массе привозят азиатский ширпотреб - недорогой, похожий на оригинал, и сердитый. Но, к сожалению, даже те единичные привозные азиатские рыбки редко живут дольше месяца - как ни оберегают/маринуют их продавцы в синьках-антибаках-итд: имея десятилетний опыт приобретения-похорон более 300 особей из различных привозных источников, мне уже даже не кажется, что скорая гибель настигает привозных петухов исключительно из-за необратимых перелётных перегрузок. И ни что другое здесь не при чем.

Изменено 19.6.15 автор Прастигоспади

Изменено 19.6.15 автор Прастигоспади

2015-06-1919/06/2015 12:07:27
#2100797
Нравится n_Khady
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Прастигоспади
Нету в Москве разводных красивых хальфов, таких как на фото.

Сложно поверить, что в Москве нет ни у кого Драконов или Бабочек HM или OHM как на фото. Может, конечно, не такого конкретно цвета, но вряд ли так все запущено. Есть же фанаты готовые лететь куда угодно за хорошей рыбой. Наверно просто тихо себе сидят и никто о них не знает.
2015-06-1919/06/2015 12:29:24
#2100812
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Москва
7 года

сообщение Button
Есть же фанаты

У любого, даже самого омерзительного хобби, безусловно, есть фанаты. Именно поэтому время от времени на различных профильных форумах предлагается откровенный генетический мусор - который агрессивно размножается и с наспех навешанными ярлыками трендовых пород распространяется по городам и весям. К тому же, люди по своей природе тщеславны, особенно заводчики всевозможных живностей. Ну, как они могут обойтись без фотосессий, выставок и т.д. Так что нет своей рыбы. А привозная бывает - но её можно успеть лишь два-три раза покормить и сфотографировать, после чего она благополучно умирает.

Изменено 19.6.15 автор Button
2015-06-1919/06/2015 15:57:52
#2100875
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Прастигоспади

Хотите сказать, что, если, к примеру, я привезу откуда-то пары выставочного качества петушков, то все равно это закончится плачевно? Как же в других странах эти петушки не вырождаются? Смайлик :)

Изменено 19.6.15 автор Button
2015-06-1919/06/2015 16:09:06
#2100881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 24
Калуга
20 дн.

сообщение Button
Хотите сказать, что, если, к примеру, я привезу откуда-то пары выставочного качества петушков, то все равно это закончится плачевно? Как же в других странах эти петушки не вырождаются? Смайлик :)

Изменено 19.6.15 автор Button

все можно, если есть желание, я смог получить выводок (от короны азиата и самки ваули), правда самца и самки уже нет, но есть мальки ихнии
а так все через моск. заводчиков, тем более два заводчика в италии выиграли 2 и 3 место в номинации :новые заводчики
http://www.aibetta.i...

Изменено 19.6.15 автор Button
2015-06-1919/06/2015 16:29:42
#2100887
Нравится Button
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Москва
7 года

сообщение Button

Хотите сказать, что, если, к примеру, я привезу откуда-то пары выставочного качества петушков

Я хотел сказать лишь что сказал - в Москве нет сабжа. А живность шоу-класса при остром желании и солидном бюджете всегда можно приобрести, вот только в ситуации с азиатскими петушками Вам нужно приобретать сразу дюжину или две особей, и грохать на это приобретение порядка от тысячи до трёх тысяч уе. После этого Вам нужно стремительно их размножить, ибо вероятность летального исхода абсолютно реальна. И вот после того, как Вы их размножили, Вам предстоит отбраковать около 80% рыбы (увы, хальфы не дикари, здесь стабильностью даже не пахнет) - и радоваться оставшимся 20%. К возрасту 5-6 мес, если Вам удастся избежать фатальных бактериально-грибковых эпидемий, от этих 20% останется в лучшем случае 15%. Из этих 15% Вам захочется оставить себе 5%. А ненужные 10% Вы подарите какому-нибудь детскому приюту, потому что та сумма, которую Вы сможете выручить от продажи, в народе называется "дешевле только даром". Ну, в общем, альтруизм - стандартный путь любого стремящегося к совершенству аквариумиста.

Изменено 19.6.15 автор Прастигоспади
2015-06-1919/06/2015 17:01:32
#2100898
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

shaleksey

Спасибо за ссылку. Вообще, все же, не самая лучшая идея скрещивать Коронохвоста с Вуалехвостом, самки CT очень красивые, похожи на Плакатов CT, от самок результат тоже сильно зависит. Но хорошо то, что рыб реально можно размножить.


Прастигоспади

Азиатское качество знаю по креветкам. Их специально заражают паразитами, чтобы они гарантированно постепенно дохли, тем самым провоцируя спрос, особенно при подменах. Технология такая вот. То же самое похоже и с петушками.

Больше интересует, что такое количество брака. Возможно ли это потому что качество самок труднее определить, и могут подсунуть совсем других?
2015-06-1919/06/2015 17:22:39
#2100904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 24
Калуга
20 дн.

сообщение Button
Вообще, все же, не самая лучшая идея скрещивать Коронохвоста с Вуалехвостом, самки CT очень красивые, похожи на Плакатов CT, от самок результат тоже сильно зависит. Но хорошо то, что рыб реально можно размножить.


я знаю, но не имея не чего, а так желание посмотреть сам проссец нереста.
по малькам могу сказать из 50 малей, чистого брака было около 10% и это примерно в 2х месячном возрасте (по форме)

Изменено 19.6.15 автор Button
2015-06-1919/06/2015 17:38:36
#2100908
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Москва
7 года

сообщение Button
Больше интересует, что такое количество брака. Возможно ли это потому что качество самок труднее определить

Породистых самок действительно не совсем просто определить, и вообще классная самка (имхо) всречается раз в 7-10 реже, чем классный самец. Отсюда и брак: сначала к самому лучшему самцу подсаживается самая лучшая самка - и он её спустя пару минут убивает. Потом к нему подсаживается самка второй категории - он её тоже спустя пару минут убивает. Потом к нему подсаживается просто самка. А потом вообще выясняется, что самец сумел оплодотворить всего лишь 20 икринок - которые впоследствии погибли от того, что на них перекинулся грибок с неоплодотворенных. Ещё можно поизвращаться с раскистовыванием закистованных самок - но к тому времени, как правило, привозная рыба уже умирает.
2015-06-1919/06/2015 17:42:23
#2100911
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Прастигоспади

Тут возникает пара вопросов по нересту. Разве это так делается? Самку обычно выпускают в конце, только когда самец всячески показывает, что готов и уже построил гнездо. Потом, разве не наоборот сперва сажают самок попроще к неопытному самцу, а потом, уже, когда у самца есть опыт нереста, то уже самок получше? А заказанных рыб из Азии приходилось сразу 5 дней лечить антибиотиками, зато живут уже несколько лет (не петушки).

Относительно петушков, то определенно за красавцами-самцами часто не обращают внимания на самок. А зря. ИМХО покупать нужно пару, а не одного мега красивого HM, а самок уже потом каких-нибудь, для получения какого-нибудь потомства. С теми же креветками, если благородную линию испортить классом ниже, то это делает бессмысленным участие одного из породистых родителей в процессе размножения. Результат будет не очень.

Но мне думается, что разводчики петушков все же есть в Москве, и в России вообще. Интересно, другое- почему все специализированные форумы пустеют. То ли нет спорса, то ли теряется интерес у разводчиков со временем.
2015-06-1919/06/2015 18:12:41
#2100923
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Москва
7 года

Button

Разумеется, самку запускают к самцу с построенным гнездом в конце. И очень часто самец или убивает самку, или наносит ей несовместимые с дальнейшим размножением травмы (от которых самка спустя непродолжительное время всё равно гибнет). О каком опыте нереста может идти речь, если рыба привозная, и Вы знаете, что не сегодня-завтра рыба умрёт? И вообще я здесь рассуждаю исключительно о хальфах - так как ни плакаты, ни дикари так агрессивно не относятся к самкам (корон и вуалей не держал). И самые агрессивные из них - драконы. Так же заметил, что рыбы тёмного цвета намного агрессивнее рыб светлых тонов.
Насчет покупки пары я с Вами не согласен - ну, разве только если речь идёт исключительно об эстетическом наполнении банки. А если для получения потомства, то самцов должно быть как минимум три - и по три самки на каждого самца. Только при подобном раскладе у Вас появится хоть какая-либо мало-мальская возможность комбинировать. А сравнение качественности материала хальфVSкреветка считаю не совсем справедливым: по крайней мере, все мои выросшие из молодняка что креветки , что крабы, по цветовой гамме и узору оставались неизменными до конца (кристаллы ред и блэк, тигры, геоцесармыи т.д.).
Относительно московских разведенцев петушков - да, конечно они есть. Только их активность носит эпизодический характер, и мне понятно, почему так: этот вид рыб очень мало живёт, а для разведения нужно не только время и желание, но и, собственно, сама рыба. Да меня и самого иногда выбешивает разведение петухов (я развожу только для себя), и тогда я переключаюсь на какое-то время на нотобронхов. Те живут ещё меньше, и свой жизненный путь из торфяного конверта до кладбища умещают в каких-то 5-6 месяцев - а дерутся так, что петухи даже не всплывают.)))
2015-06-1919/06/2015 18:54:22
#2100937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 24
Калуга
20 дн.

сообщение Button
Тут возникает пара вопросов по нересту. Разве это так делается?


делают еще как, бывают нересты сразу происходят.
самцов и самок вместе не держат, самец может забить самку. народ основном покупают самцов из-за их форм , а не для развода.
большенство заводчиков петушков, разводят их исключительно ради прибыли, а не ради селекции

Изменено 20.6.15 автор Button
2015-06-1919/06/2015 18:56:06
#2100938
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
6 час.

большенство заводчиков петушков, разводят их исключительно ради прибыли, а не ради селекции


Покажите мне человека, который смог получить доход на породистых петухах. Да и на любой другой неширпотребной рыбе. Будет кому пожать руку.
По мне, так многое упирается в спрос. Когда не можешь пристроить потомство супер-пупер редкой рыбы, желание разводить ее возникает только с целью удержания популяции у себя. Петухов это тоже касается. Особенно дикарей.

Изменено 20.6.15 автор Button
2015-06-1919/06/2015 19:01:43
#2100940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 30
Самара
1 года

Juljok
, точно. Пытался я разводить Паскаев.Симпотная рыбешка, на мой взгляд.Но даже при цене 150р пристроить не смог.Так и держу, чисто для себя.

Прастигоспади
,
Button
Жаль, что нет в столице сабжей как на фото. За пределами Нерезиновска не сыскать уж видно.
Что-то другое можно отыскать в принципе? На данный момент интересны:
"Amazing (удивительный), Fantasy (фантазия) – окрас, в котором присутствует несколько цветов, произвольно расположенных по телу и плавникам
Black Devil (черный дьявол) – окрас бабочка, где тело черного цвета, а плавник ярко-красный.
Black Orchid (черная орхидея) – название придумано Henry Yin из Индонезии для определения рыб с черным телом и глубоким синим металлическим переливом в лучах плавников.
Tri Band (три полосы) – название окраса с любым сочетанием цветов, состоящего из трех контрастных полос. Является бабочкой.

White Platinum (белая платина) - белый цвет с металлическим блеском.
Salamander (саламандра) – название придумано Marianne Lewis из Канады. Рыба была идентична Горчичному газу, но в связи с трудностями использования уже существующего названия, возникла необходимость применить новое. Сейчас так называют рыб, происходящих из красных линий бабочек, что является ошибочным.
формы:
Коронохвост (Crown tail).
Двойной хвост (Double Tail).
Полулунный (Half Moon)
Супер дельта (Super Delta Tail)"
Или Это в любом случае будут азиаты с непонятным потомством? Эксперименты это хорошо, но постоянство никто не отменял.
2015-06-1919/06/2015 21:31:13
#2100990
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Ага...я так и развожу рыб-для себя. Избыток могу продать. Смысла разводить много нет. Бывает что есть вот 50 купанусов Дея, а никому не нужны. Через полгода уже нет их, а вдруг нужны становятся. А у меня квартира, а не разводня. С петушками всё интереснее - мрамор бракую сразу. Сейчас вот от пары жёлтых вуалей почти вся получилась камбожда-тоже брак... То что получится жёлтое-оставлю себе, конечно... В общем гиблое это дело-разведение лабиринтовых, а особенно-петушков!

2015-06-1920/06/2015 00:15:02
#2101067
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
4 дн.

Возможно кто-то уже в курсе этого ресурса, но для тех, кто нет скидываю ссылку - http://www.aquabid.c...
Это некий интернет-аукцион аквариумный, многие темы там есть с международной почтовой отправкой, в том числе и петушки. Петушков самых разнообразных можно увидеть на фото, продаются конкретные экземпляры именно те, что на фото, для некоторых даже видео есть. Довольно дорогие, но некоторые экземпляры очень хороши. Я лично знаю человека с нашего форума, который несколько лет назад делал там заказы петушков, часть приезжала, а часть не приезжала, заворачивали таможней видимо, отправляются они как посылка.

2015-06-2020/06/2015 11:05:22
#2101164
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Трудности с разведением, отсутствие места и больше количество брака - все объясняет, почему разводчиков Halfmoon практически нет, то есть поэтому бывают только разводчики Плакатов. Или с Plakat тоже какие-то сложности?


argan13

За ссылку на аукцион-продажу петушков спасибо. Неужели они выдерживают пересылку?
2015-06-2020/06/2015 17:43:33
#2101248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 30
Самара
1 года

Button
на аквабиде тоже все не просто. Больше чем уверен, что одну рыбку отправлять никто не будет. Нужно хотя бы несколько. Тут включаются посредники а-ля шипито, доставка сразу дорожает, проценты капают, рыба при такой температуре приезжает в виде "жабры и позвоночник в собственном соку".Китайцы счастливы, мы снова кусаем локти. Все как всегда. При настоящем курсе валют, не очень хочется получить 5-10 таких деликатесов.Или вообще не получить...
2015-06-2020/06/2015 18:23:39
#2101253
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
4 дн.

proman78

Ну вы конечно вольны думать как хочется, но человек, который делал там заказы, заказывал поштучно, заказов было несколько, приехали не все. Те, которые доехали, были живы и вроде как даже какое-то потомство от них было, если мне не изменяет память. Его никнейм Cryx , это наш форумчанин, кому интересно, тот может разыскать его и попросить тут отписаться что к чему.

Изменено 21.6.15 автор argan13
2015-06-2121/06/2015 22:01:07
#2101566
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

argan13
Его никнейм Cryx

Вот тут он пишет, что неудачно Вернулся из Тайланда, привез петухов
Может быть позднее ему повезло больше. Надо позвать его в тему.
2015-06-2121/06/2015 22:11:55
#2101571
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
4 дн.

Button

Там на второй странице он как раз описывает удачный случай и фотки приехавшей посылки и рыб из нее очень клевых. Это одна из приехавших посылок, были и не приехавшие.


proman78

А риски действительно большие, никто с вами и не спорит, как собственно и не побуждает делать там покупки или заказы. Я лишь поделилась ссылкой, где можно раздобыть действительно качественную рыбу, руководствуясь опытом знакомого человека. Для истинного фаната, каким был Cryx на тот момент, эти риски не были проблемой, и та рыба, которую он получил, стоила всех этих рисков, очень странно с вашей стороны называть это причудами. Возможно у вас есть свои места, где можно найти таких же, дешевле и без рисков, все будут только рады, если бы вы тоже поделились.




Изменено 22.6.15 автор argan13
2015-06-2222/06/2015 16:43:28
#2101740
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

391 17
Москва
2 года

Button
argan13
Его никнейм Cryx


Вот тут он пишет, что неудачно Вернулся из Тайланда, привез петухов
Может быть позднее ему повезло больше. Надо позвать его в тему.


Добрый день коллеги.
Петухов привозил себе с aquabid несколько раз.
Один раз лично приехал на отдых в Тайланд и заказал нужную рыбу прямо себе в отель, дальше вез в Москву на свой страх и риск.
Еще несколько раз получал петухов EMS почтой, в то время посылки быстро доходили и рыба приходила вся живая. Но были и неудачи. Последний раз заказывал петухов года 2 назад, посылка уже шла около 20 дней, не выжила не одна рыба.
Делаю часто заказы из разных стран, в последние годы посылки идут довольно долго, поэтому мне кажется, что сейчас заказ почтой на 90% закончится неудачей.
2015-07-0505/07/2015 21:32:24
#2105457
Нравится argan13, Button
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Москва
7 года

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d4e7d9d54db2e61388140a79926652f1]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=235c6a9515c93f69d093d3acb60b5aec]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2e4e509fbee89f0fcb62d8dc1edd5978]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8734a95c24181c4ec46a7135b7dbee87]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e8313e72e7803d7b4dd524c9577eb08d]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=4f3c7c7f9463374cae165848af09ac07]Картинка с форума[/URL]

Изменено 9.8.15 автор Прастигоспади

2015-08-0909/08/2015 19:04:18
#2115692
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

Саркис
простите за флуд.ШИКАРНЫЕ петушки!!!!!

Изменено 15.9.15 автор Татьяна Арзамасцева
2015-09-1516/09/2015 00:41:18
#2127505
Нравится Юрий1978



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top