go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 12
Estonia Tallinn
1 года

Перезапуск 112 литров (страница 2)

Год назад запустила свой первый аквариум.
Так он выглядел в самом начале:

для форума


Примерно так перед переделкой:

для форума


Изменения были такие:
- поменяла светильник (2 t5 ламы 24 вт JBL natura и tropic), 1 МГ 150 вт.
- поставила систему CO2 (2 литра баллон).
- приобрела систему обратного осмоса aqua medic
- заменила грунт гальку на jbl proscape plantsoil brown
- заменила внутренний Aquael TURBO-1000 на внешний jbl cristalprofi e901 greenline ( lile pipe в процессе), к нему докупила прозрачные шланги отдельно.
- убрала чёрный фон-плёнку - хочу светлый и не впритык к стеклу (заглядывала в магазин ткани - серый атлас приглянулся).
- отпилила аккуратно боковинки тумбочки, на которых стояла старая самодельная лампа, саму тумбу более тёмным и менее красновым оттенком покрыла (тёмный орех, а бы махагон).

по населению:
- убрала сомов (слава богу - больше не свяжусь с ними).
- стайка неонов, 3 жемчужных гурами, водорослеед и один лялиус (живучий оказался) - когда умрут, то будет только стайка мелких рыб и креветки.
- креветки вишни

растения:
- из старой растительной "солянки" оставила только папоротник винделоу, крипту и погестемон
- из новых растений папоротник bolbitis sp baby leaf, папортник тайландский узколистный, microsorum pteropus small leaf, cryptocoryne parva, blyxa japonica, хемиантус Куба, anubias barteri var. nana, болбитис геделоти, буцыки различные

Удобрения JBL: : fe + micro, jbl Mg macro, jbl K macro

В процессе (который затянулся на части ночи):

для форума


для форума


Вчерашний вечер (1 сутки спустя):

для форума


для форума
2017-02-0202/02/2017 12:01:08
#2335500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 117
Netherlands
6 года

рыба ты моя

если аквариуму месяц, то через 2-4 недели длите нашествия водорослей)) пройденный этап)) Нитчатые пойдут, возможно и бурые появятся.
2017-08-0505/08/2017 19:35:48
#2399238
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

vitality77
Тему читай те внимательно - аквариуму полгода !
Скейп - не скейп , но получилось прелестно ! А куба по мне тут была не к месту. Буцики тугодумы , но как в рост пойдут потихоньку заполнять дно будут. И да же без них будет смотреться здорово.
Для информации - квасить анубы в перекиси пару дней не обязательно . Белизна в помощь ! Опускаем листья на 10-15 секунд ( корневище и корни не мочить !!!) и промываем 3-4 минуты в проточной воде. Тереть ни до не после не нужно. Так лечил от бороды - ксен уходит за компанию. То что сразу не отошло растворяется за 3-5 дней поле посадки на ПМЖ. Проверенно не раз.
Теперь вопросы.
УДО льете ? Состав бионитов меняли ? Светильник где такой взяли ?

Изменено 6.8.17 автор Кот Чешир
2017-08-0606/08/2017 06:51:16
#2399340
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 117
Netherlands
6 года

Кот Чешир

Уж Вы мне про водоросли рассказываете?)) у меня 30 литровой баночке больше 3-х лет, поэтому вьетнамка на некоторых листьях появляется но кисточки очень маленькие, поэтому не заморачиваюсь с этим, в белизне, та эе самая хлорка, не советовал бы буцики опускать, так как потом лисья отмирают, проверено, лучше ванночку с перекисью сделать. на счёт светильников, какие светильники Вам интересны?? Удо profito при подмене и таблетку Е15 железа раз в 2-3 недели со2 круглосуточно, был диффузор, сейчас лесенку поставил, пыль со2 раздражает.

Изменено 6.8.17 автор vitality77
2017-08-0606/08/2017 23:56:54
#2399616

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top