go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Kazakhstan Pavlodar
7 года

Отдельное разведение рождественского мха

Всем привет .Дело в том , что я не давно купил небольшой пучок мха Кристмас с рук.В нашем городе подобное растение , да и вообще хоть что-то достать крайне сложно, но вопрос не в этом.Сегодня я начал замечать , что некоторые рыбки не брезгуют пощипать мой маленький ДОРОГОЙ мох((И я хотел бы спросить нельзя ли этот самый мох сначала разрастить в банке-сосуде не важно , а потом когда он у меня будет в достатке я переложу его в общий аквариум уже не боясь , что его съедят .Так хоть запас будет.И еще один вопрос если все таки это возможно какие условия необходимы для его успешного размножения?Рыбки едят в основном барбусы , хотя кормлю разнообразным кормом , включая мороженный , растительный, сухой.Такие вот гады(Но что поделать.У меня просто сердце кровью обливается , когда я вижу как его беднягу щипают(((((((

Изменено 4.2.17 автор waric224541

Изменено 4.2.17 автор waric224541

2017-02-0404/02/2017 22:06:37
#2336859
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1524
Russian Federation Kostroma
9 час.

waric224541
И я хотел бы спросить нельзя ли этот самый мох сначала разрастить в банке-сосуде не важно , а потом когда он у меня будет в достатке я переложу его в общий аквариум уже не боясь , что его съедят .Так хоть запас будет.И еще один вопрос если все таки это возможно какие условия необходимы для его успешного размножения?

Да, можно попробовать. Условий, в принципе, не надо ему особых: необходим свет, примотать на корягу/камень ниткой (леской), не допустить, чтобы водоросли его "задушили". Этого хватит. Растёт достаточно быстро.
2017-02-0505/02/2017 16:05:34
#2337191

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top