go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
55 года

Љогда отсаживать беременную молли?

‚от уже почти месЯц, как Я заметила, что брюшко у черной молли растет. ‘начала Я думала перекорм, потому что кушать она стала с большим аппетитом. Ќо брюшко все больше и больше, и плавнички на брюшке торчком. ’ак вот Я думаю, что это детки. ‘амец постоЯнно увиваетсЯ около и лезет мордочкой, пардон... ђыбка подвижна и здорова. Ѓрюшко раздулось и в бока и вниз. Ћчень хочетсЯ сохранить малька. Џоэтому нужно отсаживать. Ќо когда? Љак угадать момент. ?ли отсадить заранее? ? сколько еще может длитьсЯ беременность, если уже месЯц заметно глазу?
Ћтсадник у менЯ круглый, да и оборудовать его не хочетсЯ. „умаю попробовать штуку из капронового чулка. Ќо тогда вопрос - чем выкармливать. ‘разу сухим кормом, каким? ?ли все же заморочитьсЯ инфузориЯми? Ѓуду ждать советов.

2003-01-1010/01/2003 16:05:10
#17725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Лучше отсадите заранее. Вот тут про меченосцев написано (в конце):

Меченосцы и ампулярии

Добавлю только, что молли у меня достаточно сильно раздувается перед родами, аж брюшко все серебристое в крапинку, если в фас смотреть (правда такое и от пережору бывает), но молли у меня небольшая по размеру и молодая еще, а у большой самочки может животик и небольшим быть, все достаточно индивидуально.

Я кормлю тем же сухим кормом, что и взрослых, но перетираю его в пыль. Хотя может это и неправильно. Есть куча спецкормов для мальков: и сухие, и в виде паст и т.д.

Удачи, Андрей


[Отредактировано: 10-1-2003 написал Dusha]

2003-01-1010/01/2003 16:16:10
#17728
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Мороженый циклоп очень хорошо потребляется мальками молли с самого рождения.

2003-01-1010/01/2003 16:32:20
#17732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2
Москва
11 года

Уж инфузорий точно не надо

Это же живородящие, у них мальки крупные. Кормлю так же как и Sly, и еще поначалу даю жидкий корм из тюбика для бэби-фиш. А про капроновый чулок - не понял? Лучше специальный отсадник для живородящих - а то любящая мама всех стрескает.

2003-01-1010/01/2003 20:46:09
#17768

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top