go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Кто-нибудь разводил медовых?

Есть вопросы.
Просто скажите «разводил»Смайлик :) Тогда буду спрашивать/допрашивать…


Заранее спасибо!

2005-11-1313/11/2005 19:39:08
#249406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Germany
14 года

очень хочется попробовать развести медовых.
Имею опыт по получению потомства у мраморных гурами.
Какие то отличия существуют наверняка.
Например, кормежка?Можно ли обойтись без разведения инфузории( имею печальный опыт).
Или для нереста надо отсаживать 1 самца и 2 самок или 1+1?

2005-12-2626/12/2005 20:34:12
#263691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Germany Wiesbaden
14 года

Ау народ!
Не могу поверить , что никто не разводил медовых!?

Чем их кормить? Подойдет ли пыль от Sera , JBL и т.д.
Если нет , то чем можно заменить? После разведения мраморных гурами, хочется усложнить задачу.
Задача1.
Дано: 5 мраморных гурами( красного цвета).

Найти: 1. способ определить самок и самцов( У них нет полос),
2. получить потомство и вырастить мальков .

2006-01-0303/01/2006 19:18:28
#265063
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Сама не разводила - не успела - все медовые летом вымерли...до сих пор не куплю новых, но, теоретически планируя нерест я выяснила из книг, что - разводят их, как и других "колиз", т.е, например, как лялиусов, соотвественно, стартовый корм мелктй, отход большой и пр.
Если у вас все рыбы красные, то, возможно, все они самцы, но точно не скажу, т.к. красные у меня были только самцы, они с заострёнными спинными и анальными плавничками, а у самок они закруглённые.

2006-01-0303/01/2006 19:30:29
#265065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

и колизу хуна и колизу сота и красного лялиуса сансета- вам какой нужен?
Есть молодь на всех стадиях (от икры до глотающего воздух малька)-тренирую жену, уже даже сам не лезу.... недавно придарил ей четыре пары лябиозы и короновидных петухов красно синих- говорит они проще , желающим отвечу и даже покажу кто в москве...
секретов не жалко...

про отход поправлю , что при педантичном женском уходе ( а она новичек в разведении рыб) как ни странно совсем не большой , на глазок выход 250- 300 у колизы хуна с пары...

если у кого есть достойные колизы лялиа могу и приобрести или поменятся на что нибудь..
Максим

Изменено 22.1.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-2222/01/2006 04:51:29
#271366
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Очень интересно, а фоток родителей нет?
Вообще колиза хуна и колиза зота это один вид, название колиза зато я, кажется, только на марках встречала. А моэно встать в очередь на потомство от медовых и лялиусов????
Кстати, какие у вас колизы?

2006-01-2222/01/2006 12:25:25
#271412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

колиза хуна и колиза сота два разных вида , это не оспоримый факт и разнича в размерах производа и личинки и темпах роста и окраса(что не о чем не говорит), лялиусов как таковых у меня в молоди нет , но у человека который привозит йх из воронежа есть, и я сам жду когда он приедет ко мне я просил 5 пар , но и этого мне много можно и поделится , я ждал его в прошедшую пятницу , но морозы...
хоть разведение рыб это моя работа , но лабиринтовые только развлекуха ( нет нужного количества стартовых кормов), и как я и говорил раньше хороший предмет для обучения подьема малька- новичков на мелких видах лабиринтовых и харацинке легче натаскивать , тогда все остальные проще кажутся при откорме молоди...
на счет очереди - об этом рано говорить , но по 500 шт каждого вида уже самостоятельно ест артемию.. и циклоп ...и перешли на дыхание атмосферным воздухом... значит шансы есть , что жить будут...
кому интересно как это делается приезжайте...
тел 976 40 45 думаю жена и рассажет и покажет...

с фотками пока пролет в морозы за батарейками не поеду...
как опубликую статью о лабиринтовых сразу дам ссылку и на фото в том числе...
с ув максим..

2006-01-2222/01/2006 19:47:07
#271553
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Воронеж
11 года


aqua-luxury.ru
И все желающие завести Лялиусов. Как закончатся морозы, привезу Максиму примерно 50 подросточков. Крепеньких.
2006-01-2323/01/2006 12:49:12
#271795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Krasnodar
18 года

Юра вези больше тут очередь , твоя рыба имеет высокое качество так , что все будут довольны...
Вот господа и нашелся человек которого я с нетерпением жду там и самки и самцы и никакой азии и рыбка отменная..
Максим

2006-01-2323/01/2006 14:11:10
#271836
Новичок

Аватар пользователя

8

18 года

А где записываться? :-) Взял-бы две пары.

2006-01-2323/01/2006 15:00:49
#271866
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Беру 2 пары!!!

2006-01-2323/01/2006 18:22:46
#271954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

а чего зря записываться (привезет сообщу) давайте по теме разведения поговорим какие есть вопросы не ясные потеме разведения задавайте отвечу...
если есть не понятные веши то желающим и покажу- сложного нет ничего , проблемы только на старте малька, чем мельче вид тем мельче личинка, что касаемо колизы хуна и колизы сота , то личинка там не для каждого глаза...Благо темная и на поверхности держится...
С уважением Максим.

2006-01-2323/01/2006 19:02:41
#271975
Новичок

Аватар пользователя

8

18 года

А по теме разведения, у меня плохо получается чистить банку, когда малявки уже поплыли, но еще не подросли. Получается, что много гибнет либо от грязи, либо от чистки. От сеточки мало толку, бо частицы грязи не сильно меньше малявок. Были мысли пустить ампулярку.

2006-01-2424/01/2006 09:58:29
#272186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

250 1
Балтийск
15 года

сообщение _oleg
Были мысли пустить ампулярку.
Если большую, то она будет мальками лакомиться, если маленьких- то несколько штук. Хотя они совсем не справляются. У меня сейчас такая же проблема, из чистой банки без грунта мой нерестовик превратился в болото. Наверно, слишком много корма, всё не успевают съесть.
2006-01-2424/01/2006 10:43:54
#272212
Новичок

Аватар пользователя

8

18 года

По идее, не должна она малышами лакомиться - они все-ж пошустрее будут. А вот грязи он нее довольно много.

2006-01-2424/01/2006 10:56:19
#272220
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

сообщение aqua-luxury.ru
колиза хуна и колиза сота два разных вида , это не оспоримый факт
Ой, как интересно! Почему же тогда на Fishbase оспорен этот факт? Они вообще приписали этот вид к роду Trichogaster , и назвали его Trichogaster chuna. Или это они по неграмотности своей так оплошали?
2006-01-2626/01/2006 15:50:16
#273351
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation
14 года

ааааааааа!! блин!

сил терпеть уже нету!!!!

а почему фишбэйз вам указ?!?!

они что? самые умные. проводят свои дурацкие американские ревизии на основании глючных поставок через третьи руки и открывают новую таксономию...

трихогастер от колизы отличатся ну буквально всем!!!
анатомически!!!
форма брюшной полости, кости черепа, устройство ротового аппарата, жаберных крышек!!!
вскройте хуну ту же. или сделайте муравьиный препарат чтобы косточки рассмотреть.

да в конце концов у всех трихогастеров есть рудиментарная (а у некоторых леери вообще чуть не как у макропода) мягкая часть брюшных парных плавников.

а у всех колиз - 1 луч. и все!!!

да и локомоция разная!!! невооруженным взглядом видно.

все колизы между собой похожи как братья. хотя отличаются размерам фасциата от хуны в 8 раз.
все трихогатеры похожи как перекрашеный один экземплярус.

но трихогастеры от колиз отличаются достаточно!

не надо путать традиционные торговые названия, тупость американских зоомагазинщиков от науки, и нормальную ответсвенную классификацию сложившуюся за сто лет.

в быту у форанцузов вообще все что есть лабиринтовое - гурами. макропод например парадиз-гурами. и что? имеют право. просто это ничего не значит.

есть род колиза. всего-то 4 вида - по уменьшению размера. фасциата, лябиоза, лялиа, хуна-сота. у последней есть разные расы которые можно по разному трактовать и как подвиды и как виды колиз. есть толстенькая, коричневая лябиозоподобная. а есть мелкая изящная как утонченный лялиус желтое пузо черная спина.

а трихогатер тут не причем.

больше я это обсуждать не буду. флудить не надо.

Почитайте, походите по ссылкам.
http://www.skeptical...

а давате расскажу правдивую историю про огромную брехню.

год назад долбануло землятрясение в индиском океане, чуток севернее Суматры. ну само собой цунами во все стороны. наши СМИ давай слюни разматывать а как там наши туристы на Пукете??? на Суматре-то они не водятся... (кстати зря. место хорошее. а вот мы как раз собираем экпедицию) и давай экстренные выпуски штамповать. пукетпукетпукет. всех смыло... БРЕХНЯ! не может мыть Пукет. он ГОРИСТЫЙ. я перед этим 2 зимы (в сумме 5 месяцев) лично на пузе, точнее на мотобайке его вдоль и поперек. могло смыть пляжи и первую линию. да на Патонге в заливе цунами сложилось в конвертик. а на плоской Камале русские почти и не живут. у меня там в это время было куча народа знакомого. были точные новости от очевидцев. да ужас. но не ужасужасужас.

а вновотях постоянно было следующее. "как там наши на Пукете", а видеоряд из Ачеха на Суматре, с побережья Суматера Урата, потыреные cnn c Ниаса... Даже Ланку приплели. А чё. Пипл хавает. И подгоняется. Типо нету вашего Пукета. а я вижу невооруженным взглядом что показывают другие места. все другое. рожи другие, дома другие. Ну нету на пукете Ниосских домов с диагональными балками. И нигде в мире больше нет. Нету там такой бескрайней равнины, и таких огромных идусских общин, с индусскими же машинами, домиками. Это Ланка. Явный и преднамеренный подлог. Может кроме желания как можно сильнее зажарить тему и вытащить за уши незаслуженный рейтинг были тут и еще какие-то политико-экономические интересы. Не знаю.

Только на Пукете уже через неделю можно было нормально отдыхать. А бедные наши сограждане до сих пор спрашивают .... наездили им по ушам и прочим органам восприятия. Как же - по телевизеру показали!!
Раз показали, значит тем более брехня! Да не верьте вы так легко всему! Нынче печатное слово, картинка, видеоряд - делаются и распространяются легко как никогда.

Думайте головой. Анализируйте альтернативные источники информации. Ищите первоисточники и достойные доверия документальные подтверждения фактов. Смотрите на мир своими глазами!

Не верьте.

(А уж про макроподов столько я сказок начитался на разных форумах... что даже разубеждать давно стало неинтересно. Кто пограмотнее тот все сам отфильтрует. И вот только с такими и интересно обсудить действительно спорные вопросы.)

извиняюсь. это я в последний раз. и в общем-то только для тех кто меня и так знает.

Изменено 26-1-2006 автор olegt

2006-01-2626/01/2006 20:08:36
#273460
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года
Fishbase оспорен этот факт? Они вообще приписали этот вид к роду Trichogaster , и назвали его Trichogaster chuna. Или это они по неграмотности своей так оплошали? [/q]

Честно я за изменениями в классификации не успеваю следить, но рыбы приобретенные мной по прайсу уважаемой мной фирмы в германии , пришли именно под этими названиями и проживая вместе ни разу не попытались гибридизироваться между собой...
И такая разница в рамере , количестве лучей на плавниках , окраске и размере личинки , сроками созревания и т. д.
Да и поймите меня правильно, что это у Вас в Швеции (я который раз обращаю внимание что не хочу вступать в беспредметные споры с гражданами покунувшими нашу родину) времени валом отслеживать классификацию , а у меня 21 час в сутки рабочий- а иначе я не за аренду, ни зарплату людям ни себе на хлеб с маслом, ни рыбам на корм не заработаю...если она для меня 15 лет была колизой и по чьемуто щучьему велению стала не известно кто - я вовсе не обязан был сразу это знать , и мне не удосужились сразу позвонить и с реверансом уведомить...я простой разводчик аквариумных рыб, некоторых в очень больших количествах и как любой человек могу быть не осведомлен , что псевдотрофеус зебра стала вдруг майландия этери (я как дурак месяц ждал привоза, а пришла "новая" рыба ЗЕБРА - просто без коментариев) да еще по цене подержанного автомобиля...
С уважением к Вам Максим

Следуя теме прошу заметить , что вопрос был поставлен кто разводил медовых? Отвечаю - Я разводил, могу ответить на все интересующие вопросы , по этому поводу...А по теме обновленных классификаций - прошу обращаться к гражданам Швеции , жителям населенного пункта Умео ( прошу при этом обратить внимание , что это уже второй житель этого населенного пункта который отступает от основных тем вопроса ...а по сценарию еще потом и сообщение свое сотрет....)

Изменено 27.1.06 автор aqua-luxury.ru
2006-01-2727/01/2006 07:19:47
#273585
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Germany Wiesbaden
14 года

Вопрос

У меня 5медовых гурвми, но красного цвета.
Проблема: различить м от ж! На них нет полос сбоку( У девушек , я имею ввиду)
Эти рыбки очень "маленькие"- 3-4 см. Готовы они к нересту? Возраст определить трудно.

Потом другие вопросы задам.

ЗЫ: Медовых гурами покупал у нас в Германии в разных магазинах под названием КОЛИЗА ЧУНА( Colisa chuna)

2006-01-2727/01/2006 19:17:44
#274039
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Спинной плавник должен быть заострённым, и анальный тоже - у самцов. А не могля бы вы их сфотографировать? - интересно на них посмотреть!

2006-01-2727/01/2006 19:30:49
#274050
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

aqua-luxury Russia
а что там с качеством и окраской лялек из воронежа?? какие окрасы? обычные, или есть сансеты, неоновые???
Взял бы с удовольствием штучек 6, с нормальным не вырожденным окрасом если....

2006-01-2828/01/2006 23:35:52
#274399
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

Там окрас как у вас на аватаре , и все вопросы к моему другу и ко мне на эту тему просьба в Ю2Ю, чтоб форум не захломлять , тут могу обсуждать только вопросы разведения медовых и не более , а по ожидаемой рыбе в Ю2Ю ....Просьба не надо разводить обсуждение ожидаемой рыбы в общих форумах, за это есть и наказание за отступление от темы (пишу в открытую для последующих желающих)...
Я как простой пользователь форума не стану больше обсуждать данный вопрос на открытых темах , а очень прошу с пониманием понять всех интересующихся , что задача форума не устроить базар, а позволить всем нам обмениваться знаниями и опытом в содержании и разведении ... Поверьте , что торг в открытом форуме не уместен и вредит всем нам ... запрашивая тему обсуждения и получая базар, мы все, не в очень добром свете выглядем...
ОБРАЩАЮ Ваше внимание ... по вопросу купи - продай разговаривать в теметических форумах не буду ... читайте правила , не мной писаные.... с уважением к Вам Максим

2006-01-2829/01/2006 01:57:14
#274432



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top