go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 15
Germany Rheinfelden
7 года

Востановление плавников у двухцветного Лабео

Здравствуйте, купила 2 недели назад бу аквариум 180 литров(благо фильтр не мыли бывшие хозяева неделю +-, и подложный гравий весь забрала домой), оказался с рыбками, грубо говоря 6 тетр,1 лабео и у 3хлетний анциструс (самочка)+ 5 неонов (за которых я совсем забыл). Лабео красавец, но у него почти все плавники во многих местах расслоились, на переднем левом так вообще по началу казалось что он кровит(в месте расслоения, ближе к телу было как бы красноватое пятнышко, сейчас нет пятнышка и расслоения нет).. Прошло 2 недели как он живёт у меня, тот передний плавник сначала покрылся (в месте расслоения) как бы чем то белёсым, и похоже зажил, а теперь потихоньку и на других плавников начали появляться соединения, даже на расслоении красного хвоста появилась такая полупрозрачная-соединяющая белизна. Интересно, могут ли сростаться плавники(причём похоже давно они у него поврежденные)?
Да я купила(в прошлую субботу, так как смогла поехать в город ) и запустила в фильтр живых бактерий, так как очень переживала за рыбок, которых пришлось закинуть в двух суточной отстояно-отфильтрованую воду, не было ни какой химии и до магазина далеко (живу в селе).Фильтр внутренний (изначально комплект от аквариума), ещё отдали внешний, но он так сильно гудел что пришлось от него отказаться.
Из растений Лимонник 4 куста и ещё какое то растение со стеблем и листьями (названия пока не знаю)
Из параметров
PH 6,5-7
KH- ещё не мерил
NO2 -3 или 0 совсем светло жёлтый цвет получился
капельный тетра тест.
Вопрос, скажите это нормальное востановление плавников?

Изменено 10.2.17 автор Anna-Viktoria

2017-02-1011/02/2017 00:30:03
#2340176
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
2 мес.

Anna-Viktoria
Интересно, могут ли сростаться плавники

Конечно могут, причем в хороших условиях очень быстро.
2017-02-1111/02/2017 10:26:58
#2340244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 15
Germany Rheinfelden
7 года

Уря!!! Спасибо, значит у нас все впорядке

2017-02-1112/02/2017 00:15:49
#2340546

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top