go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 1
Russian Federation Penza
2 года

Хвосты у гуппи рушатся

  • Объём аквариума 75
  • Его возраст 3 года
  • 4 меченосца, 4 молли , 10 гуппи, 3 неона
  • Температура 25
  • FZN-2
  • Crystal Quartz
  • Раз в 10 дней 17 литров отстоянной воды
  • Сера кастопур проблему не решило, подмена воды ускоряет разрушение плавников
  • ph 8 , kh 6 , Нитрит 0.025 Нитрат 10 , аммиак 0
  • Кормление рыб: сухой Sera + мороженый мотыль


    Было у меня два аквариума, во всех были живородки, никто не болел. Но пришлось из одного аквариума перевести гуппи в другой , так все гуппи стали болеть, но я не пойму что это такое плавниковая гниль или тетрахимены. Раньше хвост у этой рыбки был намного ярче и шелковистее, потом он треснул на две половинки а потом начал уменьшаться с конца. Межлучевая ткань приобретает темный оттенок, раньше вообще не было заметно лучиков на заднем плавнике. Еще имеется темный пегмент на конце хвоста , раньше его тоже не было.
    Болезнь гуппи


    А у этой рыбки так и был небольшой хвост, но он тоже начал разрушатся.
    для форума


    Изменено 28.2.17 автор Mysteo
  • 2017-02-2828/02/2017 12:23:47
    #2348395
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    29 1
    Рязань
    7 года

    Похожая проблема у одной из самок гуппи (только вчера фотку выложила). Хвост не разрушается, но окрас нет. До этого погиб самец гуппи (от чего точно пока не ясно). Хвост у него был большой, синий - покрылся по краю красной (неестественной) паршой - я просто не знаю что это еще м.б. После отсидки с слабом растворе антипара - краснота сошла, хвост стал быстро крошится. Пишу потому как сама теперь смотрю за хвостом своей гупешки.

    2017-02-2828/02/2017 13:04:57
    #2348413
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    443 94
    Москва
    2 года

    Mysteo
    не пойму что это такое плавниковая гниль или тетрахимены

    Тетрахимены не только гниль хвоста, там и красные концы и жабры и налет может быть.
    Если только гниет хвост - думаю это плавниковая гниль, которая успешно и безопасно лечится добавлением в аквариум отвара коры дуба в течение 5-7 дней. Или мелафикс.


    все гуппи стали болеть,

    А в чем еще проявление болезни?


    Нитрит 0.025

    Вот тут должно быть ноль. Отчего? Перекорм? На "ровном месте" нитрит не возникает... Тем более если аквариум с регулярными подменами, без изменений локальных в недавнем прошлом...
    2017-02-2828/02/2017 21:45:44
    #2348632
    Нравится Сонорика

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top