go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 1
Russian Federation Moscow
7 года

Новый аквариум или уже минус одна рыбка. (страница 2)

Уважаемые форумчане, прошу помощи в оценке правильности моих действий при создании нового аквариума.

Фото:
1) Купил аквариум Aquael Shrimp Set Smart 10

для форума

2) Рыбка: петушок. (состояние рыбки сейчас)
для форума


История такая. Купил данный аквариум и двух рыбок Петушка и Плекостомуса.
Как я понял, в последствии наделал кучу ошибок при создании аквариума.
Вода - заливал холодную водопроводную воду, которая была предварительно профильтрована через обычный фильтр для питьевой воды. Добавил в эту воду
для форума

Tetra Betta Аква Сейф и настаивал её часа два.
Кормил петушка кормом по 2е гранулы утром и вечером. Плекостомусу пихнул небольшое колесико морковки.
На следующий день, плекостомус погиб. (я предполагаю что он переел моркови, которую я не убрал на ночь)
После его гибели, я испугался за петушка. Сменил сразу всю воду, повторив с ней все описанные выше операции. (Как я понял читая эот форум, что так поступать нельзя, однако тут такой из рядя вон случай)

Очень боюсь за жизнь и здоровье петушка. Состояние рыбки сейчас на фото. Рыбка кушает, хотя иногда мне кажется что ведет себя беспокойно.

Режим работы аквариума. Аквариум не имеет сменных касет для фильтра, сам фильтр я включаю время от времени, т.к. рыбка начинает волноваться при его работе. Еще в комплекте был нагреватель, но я его вытащил, т.к. предполагаю что вода в аквариуме соответствует комнатной температуре.

Состояние аквариума сейчас на фото.

Вопросы:

Можно ли менять воду сразу и всю? (т.к. фильтр не имеет сменных касет, а аммиак как я понял никуда не удаляется)
Как часто менять воду в моем случае?
Стоит ли покупать термометр для постоянного контроля температуры воды? Может ещё купить какие датчики?
Какие лучше добавить растения для такого малого объема - живые или искусственные?
Какие еще, кроме плекостомуса рыбки можно подсадить к петушку?

Очень жду ваших советов и рекомендаций.
2017-03-0101/03/2017 22:47:21
#2349152
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 792
Москва
3 час.

Reverse-Flash
Вода - заливал холодную водопроводную воду, которая была предварительно профильтрована через обычный фильтр для питьевой воды

Вот этого тоже лучше не делать, так как не известно, что за картридж в вашем фильтре.
2017-03-0102/03/2017 01:07:21
#2349231
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
14 час.

Reverse-Flash

Ищите нормальный магазин.
АкваЛого, Живая Вода, Птичка на Садоводе - там растений полно
2017-03-0202/03/2017 06:42:05
#2349256

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top