go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Белгород
7 года

Муть из-за мангровой коряги...? (страница 2)

Читала на форуме о мангровых корягах и для моего случая полезного не нашла и решила создать вот новую тему в этой связи...
Купила (по словам продавца) мангровую корягу... немного прокипятила и недели две вымачивала со сменой воды, пока она не перестала воду подкрашивать... Каждый раз при смене воды чистила корягу щеткой и каждый раз с нее счищалось такая мелкая крошка... Уже устала ее чистить, но все равно или щеткой или если ногтем провести, то такая как бы мелкая труха соскребается... В воде коряга выглядит полностью черной, хотя видела фото аквариумов с мангровыми корягами, на них они коричневые...
Аквариум на 135 литров запущен уже как 20 дней, но до сих пор стоит устойчивая белёсая муть средней плотности...
По поводу запуска... В аквариуме грунт кварцевый песок 3-5мм слоем около 5см, растений среднее количество (валиснерия, людвигия, элодея, роголистник, анубиас и еще там несколько кустов, не знаю каких)... Стоит грелка 100вт, фильтр внутренний Эхейм БиоПовер 200, у которого в одной корзине губка, в двух субстрат... На четвертый день было пущено несколько Ампулярий, которых я кормлю немножко и раз в четыре дня... Освещение гибридное 2х24 (Т5)+ 27Вт светодиодное, 6 часов в день пока...
Так вот вроде бы все было сделано правильно, но с самого начала стоит белёсая муть и плотность всегда средне- одинаковая... Ни на какие меры ни к чему не приводят (химию не использую), муть стоит всегда одинаковая... Вчера утром я поставила еще один фильтр AquaEl Turbo1000 и в стакане разместила губку + уголь + синтепон в несколько слоев... Сегодня вечером смотрю, пока результата нет и ощущение, что с включением освещения муть стала сильнее... На фоне всего этого возникла мысль, что причиной может быть мангровая коряга, которая как мне теперь уже кажется совсем не мангровая... Коряга была изъята из аквариума вчера утром вместе с установкой дополнительного фильтра с углем и синтепоном...
Повторюсь: со вчерашнего утра без коряги и с вторым фильтром с углем и синтепоном, сегодня вечером результата нет, муть осталась та же, а при включении освещения в 16 часов ощущение, что усилилась... и в потоке воды от фильтра на фоне лампы видно, что в воде летит такая мелкая-мелкая белая пыль...
Кто, что может сказать по этому случаю...? И мангровая коряга в воде должна быть коричневая или черная, как у меня...? И почему с нее все время соскребается такая как бы труха...
Что стоит теперь делать, ждать, не ждать или может все перезапустить с глобальной чисткой по новой, с нуля...?

2017-03-0606/03/2017 16:38:36
#2351733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 10
Москва
7 года

У меня ампулярии особо корягу не чистили. Анциструсы - это да, аж борозды в налетел оставляли.

2017-07-0909/07/2017 18:44:05
#2392529

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top